Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 22:13

Расскажу про суп-пюре с индейкой "Агуша" для малыша.

Детское питание Агуша Суп-пюре с картофелем и индейкой

Сейчас дочке уже 1,4, и она почти перешла на обычную еду. Однако иногда мне бывает лениво, и тогда на помощь приходят баночки. Например, суп-пюре от Агуши.

🥗🥗🥗 Общая информация 🥗🥗🥗

Производитель - Белоруссия

Бренд - Агуша

Вес - 170 гр

Срок годности - 6 месяцев

Условия хранения - при температуре не выше +25°

Стоимость - 70 рублей по акции.

Где купить - Лента, Перекресток.

🥗🥗🥗 Упаковка 🥗🥗🥗

Суп упакован в стеклянную баночку. Баночка отличается от обычный пюрешек размером: всё-таки в ней 170 граммов супа.

Детское питание Агуша Суп-пюре с картофелем и индейкой

Крышка железная, при открытии должен быть хлопок.

Детское питание Агуша Суп-пюре с картофелем и индейкой

Банка дополнительно упакована в термоусадку, которая легко снимается по перфорированным линиям.

🥗🥗🥗 Состав 🥗🥗🥗

Состав у супа хороший. Однако, учтите, что из овощей в нем только картошка и морковка. Плюс суп с солью.

Bода, картофель, пюре морковное, филе индейки, рис дробленый, масло подсолнечное, паста томатная, соль, петрушка сушеная

❌ Мне не нравится только томатная паста. Нет, в принципе она допустима в детском питании, но я предпочитаю обходится без нее.

Детское питание Агуша Суп-пюре с картофелем и индейкой

Меня также всегда волнует, сколько в подобных блюдах собственно мяса. Если посмотреть, что калорийность всего 50 ккал, то, наверное, не очень много.

Исходя из этого не думаю, что суп супер-сытный. В общем супчик очень лёгкий, на мой взгляд. Всё-таки хочется сытное первое блюдо для малыша.

🥗🥗🥗 Внешний вид 🥗🥗🥗

🌿 Суп оранжевого цвета. Полагаю это из-за морковки и томатной пасты.

🌿 Хорошо заметно масло.

Детское питание Агуша Суп-пюре с картофелем и индейкой

🌿 Консистенция пюрированная, однородная, без комочков и крупинок.

🌿 При открытии банки нет никаких темных или засохших корочек сверху.

🌿 Суп плотно сидит в банке и вываливается в тарелку почти комком. Это видео на фото пустой баночки. Она как будто вымыта. Но это суп из нее так выпал.

Детское питание Агуша Суп-пюре с картофелем и индейкой

Вот сам суп до подогревания.

Детское питание Агуша Суп-пюре с картофелем и индейкой

🌿 После разогревания (грею я его в микроволновке) суп становится жиже.

🌿 Аромат есть. Это тоже ингредиенты и особенно томатная паста и сушеная петрушка. Мне не нравится, на любителя.

🥗🥗🥗 Вкус / впечатления 🥗🥗🥗

Детское питание от "Агуши" у меня оставило неоднозначное впечатление. Дело. В том, что дочка ела не все их продукты. В некоторых готовых рагу было слишком много специй, которые ребенку не понравились.

Детское питание Агуша Суп-пюре с картофелем и индейкой

🍅 Вкус этого супчика в принципе стандартный. По моим ощущениям: картошка, морковка плюс индейка. И кислинка от томатной пасты. Я бы сказала, что суп не пресный.

🍅 Хотя в супе заметно масло, но суп не жирный.

🍅 Консистенция довольно плотная, ребенку удобно есть ложкой самостоятельно.

🍅 Объем достаточный для основного блюда в обед.

🍅 К сожалению, мой ребенок этот суп может съесть почти весь, а может даже не притронуться. Видимо, вкус все же не совсем ей нравится.

🥗🥗🥗 Вывод 🥗🥗🥗

В целом супчик достоин внимания, однако я снимаю звезду за томатную пасту, количество мяса и аромат.

Детское питание Агуша Суп-пюре с картофелем и индейкой

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорогая цена
  • Стеклянная банка
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Низкая калорийность
  • Томатная паста в составе
valwhiteрекомендует
24.04.2022
У меня сын от агуши пока только фруктовые пюре признаёт) а тут так выпал, что реально банка как будто мытая уже)
Да, у Агуши своеобразные вкусы
24.04.2022
Дочка у меня его не оценила)
25.04.2022
А моей борщ от Агуши не понравился
25.04.2022
Мы не пробовали ещё. Но мне тоже иногда лень готовить, так я беру подобные баночки
25.04.2022
В принципе я беру ещё и потому, что ребенку иногда надоедают мои супы )))
Как я Вас понимаю
25.04.2022
Здорово, что есть такие помощники
Да)))
Выглядит вкусно)
25.04.2022
Даже не знаю, как по мне все детское питание беее. Но дети любят эту мешанину.