Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 13:34

Я люблю азиатскую кухню и суп Том-Ям в том числе. Но действительно вкусный суп Том-Ям в ресторанах дороговат. Поэтому, встретив в Ленте основу для супа в пакетике, решила приобрести и приготовить суп самостоятельно.

Тем более, что цена была не дорогая, в районе 60 рублей.

Том-Ям - это

кисло-острый суп с креветками, курицей, рыбой или другими морепродуктами. Национальное блюдо Лаоса и Таиланда. Также употребляется в соседних странах: Малайзии, Сингапуре и Индонезии

Кисло- острый вкус супу придают определённые пряности:

галангал, чили, кафирский лайм и лемонграсс, являются непременными компонентами самого известного тайского супа Том Ям Кунг и многих других блюд тайской кухни.

Какое же было моё разочарование, когда на упаковке от Knorr, в указанном составе, я эти ингредиенты не обнаружила.

Ну, раз уж куплено, посмотрим каков будет на вкус этот супчик.

Основа для супа в виде порошка с кусочками зелени и овощей:

На оборотной стороне упаковки имеется рецепт по приготовлению. Но мне захотелось добавить в него свои составляющие, чтобы сделать супчик более сытным и приближенным к тому, что я ела в кафе.

🍽

Итак, РЕЦЕПТ:

✔ Куриную грудку (1/3 часть) нарезаем мелким кубиком

✔ Заливаем водой, разведённой с основой для супа.

Цвет приятный, насыщенный. Но вот здесь меня ждало ещё одно разочарование: объём пакетика рассчитан на 0,5 литров жидкости, этого мало, для моего количества продуктов, поэтому я решила, что больший объем воды компенсирую добавлением соли.

✔ в закипевшую воду добавляем 1/4 стакана риса, досаливаем и варим до готовности риса примерно 10 минут.

✔ добавляем морепродукты. У меня была готовая замороженная смесь

Варим пока морепродукты не прогреются, примерно 2 минуты и выключаем.

✔ Подаём с зеленью кинзы, так как она отлично сочетается с азиатскими супами. А как её выращивать дома самостоятельно я писала здесь.

Что же получаем в итоге?

Можно попробовать, но:

❌ во-первых, для кастрюльки такого супа придётся покупать не один пакетик основы, а 2-3 , а это уже не так уж и экономно;

❌ во-вторых, вкус супа напоминает Том-Ям, но не соответствует ему полностью.

Из плюсов:

✅ быстро и просто готовить;

✅ можно попробовать для разнообразия, если обычные супы приелись.

В следующий раз основу для супа Том-Ям я куплю, но только от другого производителя.

Мне гораздо больше понравилась основа для супа Фо от Sen Soy, с удовольствием делюсь его рецептом ➡️ Вьетнамский суп фо

Дополнение:

Нашла идеальную основу для супа Том Ям, теперь буду покупать только её:

➡️ Паста для супа Том Ям от тайского производителя

Victoriya888рекомендует
29.06.2022
Для разнообразия можно и такое взять
Ну да, можно
29.06.2022
Все-таки разнообразить домашнее меню можно.
Это да
Ой Том-Ям чика прям захотелось 😋
Выглядит вкусно
29.06.2022
я том ям не пробовала никогда, так что поверила бы, что он именно такой на вкус Smile
29.06.2022
О Том Ям ммммм, люблю этот супчик!
30.06.2022
Люблю том-ям, но не понравился состав этого супа-растительный жир на первом месте Wink
Официальный представитель Юнилевер Русь
01.07.2022
Добрый день!
Признательны, что Вы нашли время поделиться с нами положительными эмоциями. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!
02.07.2022
интересное блюдо, для разнообразия можно попробовать