Опубликовано 21 Август, 2011 - 22:47

Сегодня побывал в ресторане или как это заведение правильно называется пекарня Хлеб Насущный / Le Pain Quotidien и спешу поделиться своим мнением об этой сети пекарен.

До сегодняшнего дня я покупал пару раз хлеб на вынос в этой пекарне и каждый раз оставался недоволен качеством, вернее качество было неплохое, но хлеб был жестковат, быстро становился жестким и вкус мне не очень пришелся по душе - пресный а-ля деревенский хлеб. Но сегодня из за прохладной и дождливой погоды захотелось не прогулок, а засесть где нибудь и скушать какую нибудь теплую вкусняшку и наш с друзьями выбор пал на Хлеб Насущный.

Интерьер ресторана очень прост - деревянный столы и стулья, кому то это кажется интересной задумкой я же считаю, что это просто неудобно. Весь этот аскетичный интерьер создает ощущение какого то неуюта, холода. Обслуживание вялое, к столу подходили редко, за салфетками пришлось идти самим:-) В меню представлены салаты, супы холодные и горячие закуски, горячие блюда, различный алкоголь, десерты, кофе, чаи, варенье. Все можно заказать на вынос. Цены на мой взгляд несколько завышены на той волне, что это всё типа экологически чистое....Вы верите? я нет:-)
В пекарне есть Wi-Fi.

Попробовали их знаменитый суп в хлебе - фото прилагаю. Задумка отличная - выглядит это блюдо очень необычно! Подается маленький горшочек из хлеба, наполненный вкусным куриным супом, сваренном на сливках. Стоит недешево(на мой взгляд) - 360 рублей. Уже под конец обеда я вспомнил, что был в таком же заведении в Мадриде, так цены и размеры порций были несравнимы с Москвой! Цены были меньше, порции гораздо больше:-)

Также попробовали их типа "домашнее вино" - вкус очень приятный и пьется легко!

Подводя итог, хочу сказать, что заведение неплохое, но изюминки не имеет или имеет совсем маленькую:-) Возвращаться не особо хочется.
OlegArgonне рекомендует
05.09.2011
Очень аппетитно смотрится!!!
07.09.2011
красивенький)
31.10.2016
Я ела борщ в хлебной тарелке на Украине)
  • 21.03.2015 - 15:16
    Хлеб насущный, а так же пирожные, кофе, меренги, рулеты с маскарпоне, безе, круасаны, творожные кольца, эклеры и еще море выпечки.
    Люблю кафе-кондитерские и кафе-пекарни под маркой "Наш Хлеб" и "Хлеб насущный". Сеть работает по франшизе пекарен Le Pain Quotidien. Кухня заявлена бельгийская, европейская. Типичная европейская кофейня-кондитерская, кафе-пекарня, каких много в странах Старого света.
  • 20.05.2010 - 12:18
    ЭТО - не китайская кухня!!!!
    Я была в "Пекинской утке" давно, несколько лет назад, и до сих пор с досадой вспоминаю тот визит. Захотелось отпраздновать день рождения поближе к дому. Позвали гостей, заказали пекинскую утку, салатики...
  • Первый раз в этом ресторане и мне уже всё нравится! А это о многом говорит!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня опять отзыв о ресторане, на этот раз украинской кухни. Я была в ресторанчике, что около метро Новокузнецкая. Подойдём поближе, чтобы рассмотреть меню: А я пришла на обед, и сначала пошла в туалет.
  • 10.01.2020 - 17:16
    Ужасное место
    Планируя свадьбу на сентябрь 2019 года, выбор сразу пал на этот ресторан, так как бывали здесь раньше, в том числе на разных мероприятиях, и всё здесь нравилось. НО! Это было последнее наше (думаю, что не только наше) посещение данного заведения. Объясню, в чем дело.
  • 15.08.2013 - 20:33
    Рекомендую заглянуть на бизнес-ланч!
    В этот ресторан ( Шмитовский проезд) обычно захожу на бизнес-ланчи, когда бываю неподалеку по работе. Место очень колоритное и хорошее по соотношению цена-качество. Кормят вкусно и недорого. Но шикарный ресторан заведение не тянет.
  • 07.12.2010 - 14:34
    Надувательство при заказе банкета!
    Заказывали в этом ресторане свадебный банкет в феврале 2010 года. Меню составляли заранее, но по прибытии была неприятно поражена размером итоговых порций - то, что стояло на столах, явно не тянуло на хорошее застолье, и это при том, что при составлении меню девушка уверяла, что всего много и всем…
  • 10.12.2010 - 10:22
    Теперь это моё любимое место
    Была во многих восточных ресторанах, но этот поразил. Не могу сказать, что интерьер прям чем-то выделяется особенным, но как-то там очень уютно, комфортно и действитльно попадаешь на восток.
  • 07.02.2011 - 11:16
    Это фантастика!
    Впервые попадая в ЦДЛ, испытываешь совершенно нереальные ощущения, как будто попала в сказку,или кинофильм из жизни русских дворян. Обстановка такая, что сначала поражаешься общему впечатлению, виду, запахам и лишь спустя некоторое время начинаешь замечать отдельные детали.
  • Соевый соус за плату??!! за такие цены - такое жлобство...
    Напишу о Vietcafe в Газетном переулке. Впервые сходила на бизнес ланч в это кафе, но это был первый и последний раз, к сожалению. Во-первых, очень неприятно сидеть в полутемном помещении, большая очередь, чтобы занять свободный столик (что, в принципе, понятно, так как много офисов в округе).
  • 13.12.2020 - 14:06
    Неоднозначное впечатление...
    Всех приветствую. Долго не могла определиться со своим отношением к этому ресторану, и уже собиралась забыть и не писать ничего про этот ресторан. Но мое мнение изменилось, после поездки в Калининград, где посетила много крутых заведений, в том числе и ресторанов.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 19.01.2021 - 07:14
    Эстетика ночного города вскружила мне голову! Роскошь, пафос и богатство! Почему выгоднее идти именно в ресторан, а не на смотровую площадку?
    Всем приветик!) Мне так захотелось поностальгировать о поездке в Москву... Предыстория Август, 2019 год. Незабываемый концерт Раммштайн, море огня и драйва. Затем в городе я осталась еще на 3 дня. Посетила много чего, но так хотелось побывать в бизнес центре Москва сити.
  • 02.02.2021 - 14:26
    Первый планетарный ресторан в Москве стоит посетить)
    Первый планетарный ресторан в Москве Zemlya Moscow. Оформлением проекта занимались архитектор, который спроектировал такие потрясающие места, как White Rabbit, The Toy, Zodiac, The Сад. Все они имеют восхитительное внутреннее пространство.
  • 04.02.2021 - 17:46
    Небольшая частичка Италии в заснеженной Москве
    Москва - огромный мегаполис в котором сотни, если не тысячи, самых разных ресторанов и кафе. Казалось бы при столь широком выборе трапезных найти место для празднования дня рождения не составляет особого труда. Но как показывает долгая практика - толковых заведений не так уж и много.
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 31.01.2021 - 21:35
    🍝Доставка готовой еды на несколько дней, выручающая в моменты, когда совсем нет времени или сил на готовку! Очень вкусный и разнообразный рацион, который понравился всей семье🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе доставки готовой еды "Едим Быстро".   Я люблю готовить, но не всегда на это есть силы и время. Поэтому доставками пользуюсь довольно-таки часто, но стараюсь все-таки не перебарщивать.
  • 08.12.2020 - 18:45
    ♦ Ресторан Kvartal : качество и скорость обслуживания, интерьер, меню ♦ Роскошно, медленно, дорого и не особо вкусно.
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! Ресторан "Квартал" располагается на 3-ем этаже в ТЦ "Авеню", что на ст.м. Юго-Западная. С виду местечко очень приятное, аутентичный дизайн наружного оформления, сейчас - огромные елки по всему ресторану и всегда не очень много народа.
  • 21.01.2021 - 13:02
    Монстрический суп с зелеными тентаклями, хот-дог в гонконгской вафле, шоколадное молоко с соской и еще много интересного в соскафе на мясницкой.
    Праздники и выходные - самое время посещать красивые и необычные места. Не знаете куда пойти с ребенком? Все "сушильни", пиццерии и кондитерские уже надоели? Тогда вам понравится необычайно яркое место с незабываемыми блюдами, дружественной и ненавязчивой атмосферой в самом центре столицы.