Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 22:50

Контейнеры эти я увидела в фирменном магазине посуды Gipfel. Приглянулись они мне своим симпотичным дизайном и качественным исполнением. На контейнеры эти, к слову, как раз предоставлялась скидка 50%, а мне именно в это время нужен был контейнер для супа мужу на работу. Велика сила желания получить что-либо на халяву... От радости купила 2 контейнера объемом по 600 мл, но разные по форме - прямоугольный и круглый. Продавцы уверяли, что контейнеры герметичны за счет силиконового уплотнителя, долго сохраняют свежесть продуктов, и имеют очень удобную маркеровку с числами, чтобы можно было вспомнить когда упакован продукт.

Как покзали себя контейнеры в процессе эксплуатации:

- пластик, из которого сделаны контейнеры очень хорошего качества, достаточно толстый, не деформируется при нагревании в микроволновой печи;

- крышки, не смотря на наличие силиконового уплотнителя, пропускают жидкости и носить в них на работу суп так и не получилось;

- 4 клипсы надежно фиксируют крышку,а декомпрессионная ручка позволяет легко открыть контейнер;

- продукты действительно долго сохраняют свежесть, можно хранить рагу, овощи, салаты, нажав на крышку и создав вакуум;

- цифры, указывающие число упаковки продукта, смылись после 2го раза при мытье контейнера просто в горячей воде (на фото видно пустой циферблат).

У данной фирмы в ассортименте есть большое количество контейнеров различной формы и объемов, можно подобрать подходящие именно вам.

В общем и целом контейнеры нравятся, но обещаные продавцами функции не выполняют (хотя на них нигде не написано, что это контейнеры для переноски супа Smile), так что все-таки - рекомендую.

Достоинства
  • Качественный пластик
  • Сохраняют свежесть продуктов
Недостатки
  • Быстро стирается маркеровка
  • Пропускают жидкости
Muumimammaрекомендует
  • 15.04.2020 - 13:24
    Бьюти-находка из Фикса. Как спасти свой спонж и всем ли подойдет? Ответ внутри.
    Всем привет, Друзья! Диана-Пчелка снова с вами, и я рада, что вы остаетесь со мной! Однажды увидела такую картину... чуть не расплакалась Беда-беда. Оставила на полочке посушиться... На помощь не замедлил явиться любимый Фикс!
  • 06.06.2020 - 20:12
    Горите в аду или как мне испортили праздничный ужин!
    Прошу модераторов пропустить мой отзыв, не смотря не его эмоциональность! Ибо страна должна знать своих героев. Первый раз вижу такую фольгу, видимо, в связи с кризисом, это результат "оптимизации производства" ахаха. Буду кратка.
  • 28.04.2020 - 14:10
    Качественная магнитная палетка с нежнейшим принтом от Nabla на 12 Набловских рефиллов. А сколько туда влезет теней от других марок?
    Как же манит эта "перышковая" тематика у Набла! В большей степени именно из-за нее я и хотела в какой-то момент их пудру)) Но в конечном счете так и не купила, зато взяла вот эту красавицу-палетку для однушек. Покупала магнитную палетку для однушек Nabla Liberty Twelve я на Бьюти Бэй рублей за 900.