Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:04

Сегодня я в Киеве покаталась на метро))

очень впечатлитлась. Если сравнивать с московским метрополитеном, то в Киеве намного проще ориентироваться - ведь схема куда более простая и метро состоит из трех веток, если я не ошибаюсь. еще видела на карте четвертую ветку пунктиром.

Ездила сегодня уелый день по Киеву.

бывала на станциях " Арсенальная", у Железнодорожного вокзала, у " Золотых ворот", у Политехнического.

заметила еще, что метрополитен на большой глубине - потому что спускаться по эскалатору вниз приходилось дважды. эскалаторы двух уровней.

еще заметила, что станции довольно красивые и чистые.

ну и сильной толкучки и огромного потока людей не заметила. или мне после москвы так кажется)))

а еще поразила цена на проезд- всего! 2 гривны!!! очень мало)

10.09.2013
)))после московского метро любое покажется супер)) а если почесноку, то в киевском такие же толпы в часпик)
Мне показалось слишком много рекламы в кивском метро. И в вагонах и на стенах где экскалаторы.
  • О нашем метро у меня смежные чувства) С одной стороны, это бюджетный способ передвижения(раньше был, но и сейчас, если других вариантов нет) С другой стороны, это постоянные сквозняки, неудобные для инвалидов и стариков входные двери, эскалаторы и лестницы, этим людям не вариант ездить в метро.
  • 28.03.2014
    Метрополитен. Киев. Впечатления: метро в нашем городе хорошее, ухоженное, чистое и достаточно недорогое, к счастью есть с чем сравнить. Станции красивые, но часто присутствует много рекламы. А иногда вообще может превратится на время в большую конфету фиолетового цвета или бутылку пива.
  • 20.09.2013
    Для приезжих лучшего транспортного средства не отыскать. За 2 грн. можно быстро попасть в центр, другие исторические места. Главное все понятно. Схемы, указатели везде. Приятные работники ни разу не отказали в помощи. На многих станциях есть карты района.