Опубликовано 8 Январь, 2021 - 21:23

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Бывают в жизни события, после которых ты ходишь, как по голове стукнутая и сама поверить не можешь? Бывают.

Вот и со мной такое случилось. И по-моему, я влюбилась)

Рифма тут неспроста, потому что объект моей сильной любви не изменит, не предаст и не уйдёт в закат под руку с новой избранницей.

Он может только... закончиться, и то не скоро, потому что он очень большой!

Итак, сегодня я расскажу о супер-замечательном геле для душа, с совершенно потрясающим действием и офигительным ароматом!

Да-да, Кленовый Лист опять однажды пробегала мимо магазинчика белорусской косметики (у нас он носит почему-то название "Первая Леди", что мне кажется несколько странно по отношению к братской республике Белорусь. ну да ладно) и не смогла сдержать порыв и прикупить себе что-нибудь вкусное и ароматное.

Так в сумочке оказался

☆☆❤☆☆ Гель для душа "Тропическая пуэрария и сандал"☆☆❤☆☆

☆ Приобретён: магазине розничной торговли.

☆ Тип геля: уход за телом.

☆ Линия: "Exotic Botanica"

☆ Тип кожи: для всех типов кожи.

☆ Действие: очищающее, ароматическое.

☆ Действующее вещество: масло органы.

☆ Способ применения: нанести на влажные участки тела, вспенить, смыть.

☆ Как часто можно использовать: ежедневно.

☆ Объем: 500 мл.

☆ Цена: 156 рублей.

☆ Производитель: "Белита-Витекс ", Белорусь.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Ею сразу была сражена и очарована наповал.

Довольно внушительный яркий полимерный тубус насыщенного пурпурного цвета, на котором то ли взрыв, то ли рождение сверхновой галактики! Оказалось цветком при ближайшем рассмотрении, но это не повлияло на очарование упаковки.

Тут же нам прописано основное действующее вещество геля и нотки парфюма, которыми привлекает средство:

То же самое, но для иностранцев, если какие заглянут в республику Белорусь:

Линия "Exotic Botanica" на самом деле очень хорошая, это уже не первое средство, которое я беру себе или на подарок и никаких нареканий:

Обратная сторона геля более информативна и содержит все интересующие покупателя данные. Причём на трёх языках...

Очень красивая прокламация от производителя. Можно читать в ванной вслух, как красивые стихи))

О геле, способе применения и мерах предосторожности, которые никогда не бывают лишними:

Пометки для транспортных компаний, способы утилизации упаковки, данные о производителе, штрихкод, объем. И состав, что нас интересует, наверное, побольше всего остального:

☆☆❤☆☆ Состав☆☆❤☆☆

Его списываем с официального сайта производителя:

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, хлорид натрия, олефинсульфонат натрия, парфюмерная композиция, поликватерниум-7, ЭДТА динатрия, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт корня Pueraria Lobata (кудзу), масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, линалол, CI 16185, CI 42090

Идём на "Экоголик" за обычным вердиктом (у меня из всего там проанализированного только зубная паста была одобрена. Но я пока не готова использовать её в качестве шампуня, маски и кремов).

Больше всего я там боюсь увидеть "колы", а Вы?

Ну и вижу то, чего боюсь:

Обычный и стандартный вердикт "Не одобрено".

Давайте смотреть, за что нам "двойки" и "колы":

CI 16185 -

токсичен

Кокамид ДЭА -

аллерген. Токсичен

Метилхлороизотиазолинон -

Сильный аллерген

И ещё у нас целых семь (семь, Карл!) ингредиентов с "двойками", среди которых тоже аллергены и консерванты, все синтетического происхождения.

Но зато у нас в составе есть и очень замечательные натуральные компоненты, что очень радует после некоторых разочарований до этого!

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Консистенция у геля просто шикарная: не вязкая, но густая, без расслоений, прекрасно вытекает из тубуса, но не капает и не течёт, куда её не посылаешь.

Очень мылкая, но после себя не оставляет ни липкости, ни лишнего блеска, ни сухости кожи:

Очень хорошо, но не чрезмерно, мылится, также замечательно смывается:

☆☆❤☆☆ Аромат☆☆❤☆☆

Про аромат нам прекрасно напел производитель.

Само мытьё этим гелем и результат воспето следующим образом:

Пушистая воздушная пена с шелковистыми пузырьками нежно очищает кожу и оставляет шлейф дивного манящего аромата. Восхитительный дуэт из драгоценного масла арганы и экстракта тропической пуэрарии дарит коже роскошный уход: питает и увлажняет, повышает тонус, упругость и эластичность, придает сияющую гладкость и ласкающую шелковистость атласа.

И про аромат от него же:

Очаровательная мелодия аромата раскрывается восхитительным свежим букетом из ярких цветочных нот. В сердце искушающей и провокационной композиции – нежная, загадочная, немного взбалмошная пуэрария в окружении мягких и деликатных белых цветов. Пикантные горьковато-сладкие ноты пачули, сандала и ванили звучат обольстительно и таинственно, оставляя завораживающее послевкусие.

Я в подобных словесных упражнениях не сильна, потому скажу попростому: аромат просто потрясающий. Он окутывает облаком ещё когда открываешь крышечку, потом висит облаком в ванной, остаётся в ней же после твоего ухода

очень стоек на коже - но он приятен, мягок, очень ненавязчив. Что-то освежающе-цветочное, сладковато-тёрпкое, очень расслабляющее.

☆☆❤☆☆ Применение ☆☆❤☆☆

Гель, как я уже сказала, чудесно мылится, легко распределяется по коже. Хватает совсем небольшого количества намного. В воде тоже образует небольшую пену, но не чрезмерную.

С тела смывается легко, действительно очень хорошо увлажняет и очищает, после него нет ни стянутости, ни липкости, ни сухости. Кожу совершенно не щиплет, наоборот, есть небольшое расслабляющее действие.

Очень довольна результатом, пользуюсь им каждый день и всё ещё не надоел. Куплю гель снова, хотя судя по его экономичности, будет это нескоро. Или попробую из этой серии другой аромат, наверняка тоже будет удачным.

☆☆❤☆☆

Всем рекомендую это средство, потому что:

• Яркая праздничная упаковка уже поднимает настроение,
  • большой объём плюс очень экономичное расходование средства,
  • прекрасная консистенция, негустая, нежидкая, в самый раз,
  • хорошо распределяется по коже,
  • легко смывается,
  • увлажняет и смягчает кожу,
  • прекрасный, очень стойкий, но тонкий аромат.
Достоинства
  • Аромат
  • Деликатное очищение
  • Легко смывается
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не оставляет липкости, сухости, стягивания
  • Объем
  • Очень стойкий экзотический запах
  • Увлажняет кожу
  • Упаковка
  • Хорошо пенится
  • Хорошо распределяется по коже
  • Экономичный
Недостатки
  • Есть аллергены в составе
Лист Кленовыйрекомендует
Надо будет купить Love
08.01.2021
Из за аромата захотелось попробовать)
Захотелось приобрести из-за аромата Smile
Что такое пуэрария..
Растение такое, лекарственное, из семейства бобовых
Спасибо всем за отклики! Smile
09.01.2021
Мне главное, чтобы был приятный аромат и не было сухости)) так что надо попробовать)
09.01.2021
У нас средства от этой марки не особо распространенные, но поищу гель, посмотрю в магазинах.
10.01.2021
Пользовалась таким, приятно пахнет!
13.01.2021
Интересно было бы попробовать этот гель, представляю какой у него вкусный аромат
19.03.2021
Вполне неплохой гель, и оформление красивое)
  • Доброго времени суток! В этот крайне непростой период года, когда тепло уже отключили, а отопление еще не подключили, каждый греется как может. Помимо известных способов (обогреватель, теплые носки, горячительные напитки и пр.
  • 22.11.2019
    Всем привет! Гели для душа от бренда Белита в последнее время очень радуют своим разнообразием и чудесными ароматами. И сегодня я хочу рассказать ещё об одном геле из серии Экзотика ботаника. Это Гель для душа Белита-Витэкс Exotic Botanica "Тропическая пуэрария и сандал".
  • 14.12.2019 - 02:19
    Нежный крем-гель для душа с ароматом фруктовой жвачки 🌷 Подарит летнее настроение вам и мягкость коже!
    Всем привет!   Этот гель оказывается популярный, но я никогда его не видела на полках в магазинах моего большого города. Познакомилась я с ним в гостях у свекрови. Затем целенаправленно пошла искать его в магазины белорусской косметики, причем не везде он есть. Чем он меня зацепил?
  • 02.02.2016 - 17:02
    СУПЕРБЮДЖЕТНЫЙ кремовый гель для душа в семейном ФОРМАТЕ. Белита Витэкс обещает нам витамины сочных ФРУКТОВ. Экзотическая серия МАНГО и МАГНОЛИЯ.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Добро пожаловать! После удачного знакомства с бальзамом для волос белорусской компании Белита Витэкс, я частенько стала захаживать в магазинчик белорусской косметики.
  • Гель с лаймом так хорош холодной зимой! Ни капли разочарования.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Продолжаю, не щадя сил и здоровья, пробовать на себе разные зимние ароматы гелей от белорусской "Белиты".
  • 28.03.2020 - 18:13
    Почетный пенсионер линейки Exotic Fresh
    Доброго времени суток! Гель для душа о котором хочу рассказать, далеко не новинка в ассортименте "Витэкс". И он один из немногих продуктов, который я покупала и буду покупать уже много раз. При том, что производитель с завидной регулярностью выдает новинки.
  • 06.02.2011 - 16:03
    Хорошо тонизирует
    Чтобы кожа тела была в тонусе, ей также необходимы специальные средства по уходу. Я покупала для того, чтобы смягчить кожу тела всевозможные крема и молочко, эти средства создавали прекрасное ощущение ухоженности и бархатистости, но впитывались не очень быстро и неравномерно, все-таки, ложились на…
  • 17.03.2018 - 19:50
    Аппетит приходит во время еды...
    Доброго времени суток! Когда моя отечественная марка "Белита" в канун Рождества презентовала лимитированную коллекцию гелей для душа (и еще некоторых средств для тела) "Lovely Moments" , то я как-то скептически к этому отнеслась.
  • Волшебный аромат геля, особенно в конце непростого рабочего дня, несколько примиряет с окружающей действительностью и вместе с водой под аккомпанемент настоящего клюквенного аромата, смывается часть проблем
    Мой сегодняшний отзыв о геле для душа из серии фруктовый десерт с заманчивым названием «Клюквенный мусс» производителя Белика-М. Геля для душа находится в прозрачном пластиковом флаконе, с крышкой контрастного черного цвета и наклейками на лицевой и оборотной сторонах флакона , с необходимой для…
  • 22.07.2018 - 17:41
    "Белоруссии запах любимый.../ В песнях пущ и лугов различимый,/ Он и прост, и богат, и чудесен,/ Словно музыка ласковых песен." (с) (косметическо-исторический отзыв)
    Доброго времени суток! Серия продуктов для тела Lovely Moments уже не новинка. В моей ванной комнате в разное время побывали мандариновый и "штрудельный " гели для душа.
  • 01.12.2019 - 18:30
    Согрей меня скорей!
    Доброго времени суток! О том, что я куплю этот гель, поняла ровно в ту секунду, когда увидела его в рекламной газете "Белиты" в рубрике "Анонс". Ни чувство меры и здравый смысл, ни коллекция ранее купленных гелей, заполнивших две полки в ванной, не могли остановить мой порыв. Захотела- купила!
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 08.02.2021 - 10:21
    Наконец-то я пишу положительный отзыв на уходовое средство от Белита-Витэкс, и это не тоник ❗Сыворотка-корректор для лица AMPOULE Effect против пигментации и купероза с осветляющим действием сработала, причём за короткий промежуток времени 🎭
    Всем привет! Признаться честно, уходовую косметику Белиты я очень редко покупаю, по причине, не подходит она мне, часто раздражения, аллергическая реакция.
  • 05.04.2021 - 14:23
    Последняя белорусская новинка! Скульптор всего за 300 руб. Справится любой) Покажу, что у меня получилось.
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать вам об одной интересной новинке белорусской фирмы Белита, которую знает наверное каждый. Обычно у Белиты я покупаю уходовую косметику, но она выпускает и декоративную. Сегодня я покажу вам их новый скульптор, который я использую для подчеркивания скул.
  • Белита опять радует! Прекрасный спрей для волос, который справляется со всеми своими функциями 💕
    Всем привет! Спрей для волос - очень важный этап в уходе за волосами, без которого я не могу обойтись. В этот раз я решила попробовать спрей-ламинирование "Гладкие и ухоженные" от уже известного мне бренда Белита-Витекс.
  • 02.02.2021 - 01:11
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 12.02.2021 - 18:13
    ДО и ПОСЛЕ! Кислотный пилинг для неухоженных пяток!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Удобная упаковка и лёгкость применения. Не должен вызывать раздражение и сушить. Размягчение огрубевшей кожи ступней. Эксфолиация ороговевших клеток. Большой объембюджетная стоимость.   Общая информация.
  • 27.01.2021 - 20:14