Опубликовано 24 Март, 2018 - 10:06

месяц или более
    110 рублей

Когда я бываю в Беларуси, я всегда заглядываю в фирменные магазины Белита-Витэкс. Каждый раз нахожу что-то интересное для себя. Вот и летом 2017 года я не уехала домой без покупок. Пара средств оказались для меня провальными и расстроили:

Бальзам для волос Белита-Витэкс с глиной Гассул и маслом черного тмина

Маска-пленка для кожи лица Белита-Витэкс Black Clean «Т-зона» Черная с активированным углем

А вот с бальзамами для губ случилась великая дружба.

Меня заинтересовала серия бальзамов для губ в розовых тюбиках. Особенно привлекло название одного из них: BB Безупречный уход 5 в 1 "Sweet Lips". Что же это за универсальность такая?

Плюс ко всему, цена оказалась приемлемой: примерно 110 рублей на российские деньги.

Вот так выглядит тюбик с бальзамом:

Розовенький, симпатичный. "Для девочек" Smile

Мне понравился такой формат бальзама для губ, хотя привычнее для меня - помада. Бальзам удобно выдавливается через небольшое отверстие, наносить его легко. Объём за такие деньги большой: 15 мл.

Состав средства, в целом, неплохой. Присутствуют природные масла:

Состав: гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, ланолин, гидрогенизированный полидецен, вазелин, воск пчелиный синтетический, этилгексилметоксициннамат, церезин, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен

На первом месте в составе указан гидрогенизированный полиизобутен.

Я всегда боюсь непонятных и страшных слов из области химии, поэтому пришлось поискать инфу в сети. Если кто не знает, делюсь сведениями:

Гидрогенизированный полиизобутен - безопасный компонент.

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТИКЕ

Бесцветная прозрачная жидкость. Придает шелковистое ощущение на коже, альтернатива минеральному маслу. Эмолент с увлажняющими и влагоотталкивающими свойствами. Некомедогенный, не вызывает раздражение глаз и кожи. Применяется при производстве увлажняющих кремов и лосьонов, средств декоративной косметики-губных помадах, блесках, тенях для глаз. Солнцезащитной косметике.

Бальзам сам по себе прозрачный и не окрашивает губы.

Он имеет еле уловимый аромат, который не раздражает. Можно сказать, что его почти нет.

Меня это устраивает, я редко крашу губы, а бальзам для меня - средство гигиены, а не декоративная косметика.

Наносится бальзам легко и равномерно. Сначала есть ощущение липких губ (особенно если переборщить с количеством), но через несколько минут оно проходит. Бальзам очень выручал меня зимой, когда обветривались губы. По итогам зимы могу сказать, что бальзам просто отличный! Губы мягкие, здоровые, не шелушатся.

Заявлена защита от УФ-лучей SPF 15. Сейчас солнце уже вовсю радует нас, но оно весной не сильное, так что не могу рассказать о защите от фотостарения.

Описание бальзама со всеми его свойствами от производителя:

Специально разработанная формула на основе натуральных масел: кокоса, абрикоса и касторового масла — обеспечивает 5 эффектов за 1 применение:
ЗАЩИТА от УФ и фотостарения
Комплекс активных компонентов BB-бальзама обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей и фотостарения, пересушивания и шелушения.
УВЛАЖНЕНИЕ и ПИТАНИЕ
Благодаря касторовому маслу, бальзам увлажняет, смягчает и разглаживает кожу губ, интенсивно питает, придавая вашим губам ухоженный вид.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Кокосовое масло восстанавливает поврежденную и стянутую кожу губ, сохраняет упругость и эластичность, возвращая вашим губам невероятную мягкость и гладкость.
ОМОЛОЖЕНИЕ
Масло абрикоса замедляет процессы старения кожи, сохраняя красоту и молодость ваших губ.
Такое многообещающее описание, и такой отличный результат!

Я очень довольна покупкой!

Достоинства
  • *большой объем 15 мл
  • *с маслами
  • *хорошо увлажняет
  • восстановление
  • запах
  • защита от уф-лучей
  • питание
  • увлажнение
  • цена
Vertokrylрекомендует
24.03.2018
классно, что есть защита от ультрафиолетовых лучей
24.03.2018
Косметологи рекомендуют выбирать помады и бальзамы для губ с защитой от УФ не ниже 15. Губы нужно защищать также, как и кожу. Особенно летом, когда постоянно печет солнце. Что есть защита? Защита от старения кожи, есть еще воспаление в результате ожогов на солнце (хейлит). Вот не хотелось бы его заполучить.
Хороший бальзамчик
24.03.2018
не люблю "липкие губы" но если этот эффект быстро проходит, то стоит к нему присмотреться
при возможности попробую
24.03.2018
Губы мягкие, здоровые, не шелушатся.
это самое главное
24.03.2018
А у нас солнышка что-то и нет совсем, все зима еще, не хочет весна наступать, а бальзам достойный.
Хороший бальзамчик Smile
Классный бальзамчик!
25.03.2018
Буду у нас такой бальзам искать Smile
25.03.2018
Я тоже когда посещаю магазин, где есть белорусская косметика, что-то обязательно покупаю )))
25.03.2018
Приятный бальзам для губ, хорошо ухаживает и увлажняет.
26.03.2018
Бальзам неплохой.
27.03.2018
Главное, что липкость исчезает)