Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 12:19

$38

Мне кажется, американская Сефора на меня действует немного странно - я начинаю скупать всякий бред. И пройти мимо стенда PUR Cosmetics я просто не смогла, настолько там все было яркое, хорошо свотчилось и красиво представлено. В итоге у меня оказалась непривычная для меня палетка Midnight Masquerade.

PUR Cosmetics Midnight Masquerade Face Palette

Reveal dream-worthy looks faster than you can say Midnight Masquerade, an imaginative, limited-edition 10-piece makeup palette infused with good-for-your skin ingredients.

There’s nothing to mask here! Unveil endless beauty looks with Midnight Masquerade, a 10-piece good-for-your-skin face palette that easily takes any look from natural and innocent to sultry and mysterious. Perfect for every makeup newbie or maven, this limited-edition PÜR palette is arranged with highly pigmented and buildable matte and shimmer shades that blend effortlessly into the face and eyelids for endless full-face looks that stand out. Making a bold statement has never been easier with four, shimmery face powders and six buttery, soft-to-the-skin eyeshadows that complement all skin tones and eye colors. Uncover your true creative side with this unique shade range with a finely milled formula that makes for a flawless application. Infused with our Energy Complex of ginseng, vitamin B and green tea, the highlighter, blushes, bronzer, and eyeshadows help energize the skin’s metabolism for a healthier-looking complexion well after the makeup comes off. After all, the party doesn’t stop at midnight

Про цену

Я брала за 38 долларов - совсем не бюджетная цена, на мой взгляд. Я скорее купилась на то, что в палетке практически все оттенки отсутствуют в моей коллекции.

Про упаковку

Довольно-таки солидная: картонная упаковка в которой картонная палетка в виде книжки. Была и защита от первого вскрытия, и пластик, защищавший каждый ряд.

PUR Cosmetics Midnight Masquerade Face Palette

Зеркало в комплекте тоже имеется, не знаю плюс это больше или минус.

Предполагается, что левая часть палетки для лица, вроде как там хайлайтер, румяна, бронзер и фиолетовое нечто, а правая часть для глаз - 6 оттенков теней различной формулы. Большие рефилы выполнены очень интересно, с кружевным узором, даже жалко было использовать.

PUR Cosmetics Midnight Masquerade Face Palette

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев - совсем не густо.

Про консистенцию и аромат

О, вот тут надо остановиться поподробнее. Все рефилы в палетке имеют масляную (но сухую) текстуру, очень необычные ощущения, особенно для матовой формулы.

Цветопередача - просто вау, мне они показались самыми близкими к Natasha Denona. Достаточно легкого свотча, а перенеслось уже все. Оказались очень стойкими, но сыпучими, так что сначала рисуем глаза, а потом накладываем тон.

PUR Cosmetics Midnight Masquerade Face Palette

Большинство оттенков в итоге запекается, особенно те, которые пробовала нанести пальцами.

PUR Cosmetics Midnight Masquerade Face Palette

Аромат очень интересный - орехово-кокосовый, я прям от него балдею. Не ощущается ярко или синтетически, не раздражает при использовании.

Про оттенки

Погнали по оттенкам для лица, вот все свотчи:

PUR Cosmetics Midnight Masquerade Face Palette
Хайлайтер Twilight немного грусноват для меня, но те кто любит сдержанный результат будут в восторге. У него прекрасный сбалансированный оттенок, который подойдет девушкам с любым подтоном и цветом кожи, но он подчеркивает пористую текстуру, если таковая имеется.

Мне понравилось этот оттенок наносить в качестве теней. Вот тут он на подложке из большого фиолетового Reveal:

А вот тут на бронзере Enchantment:

Румяна Hidden Secret очень (очень!) пигментированные, ими реально тяжело работать, только большой жидкой пушистой кистью типа RT. Но оттенок неплохой.

Без румян
С румянами
А вот с бронзером и фиолетовым оттенком у меня не сложилось. Бронзер реально с красноватым подтоном и с огромным количеством блесток, которые видно. А фиолетовый оттенок мне не подходит в качестве румян, но на глазах довольно неплох. Хотя таких фиолетовых у меня уже завались.

Но вот тени мне понравились, другой момент, что оттенки оказались не слишком моими. В тенях все оттенки шиммерные, кроме коричнево-баклажанового Sneak Peek. Все они мне понравились, но сразу хочу предупредить - тени требуют рук из нужного места, а не как у меня, эти тени точно не для новичков.

PUR Cosmetics Midnight Masquerade Face Palette
Вот тут берем матовый коричневый и добавляем зологото Mask off:

А тут Showtime и Exposed:

А тут 12 am и Disguise:

Про этичность

Продукт не тестировался на животных, не содержит глютена, подходит для веганов. Упаковка подлежит вторичной переработке.

Вывод

Не знаю, рука что-то к этой палетке не очень тянется, хотя я и старалась красится только ей на протяжение 3-х недель, что бы сформировать мнение. Вроде бы продукт и неплохой, но смущает срок годности и запекание рефилов. Выбросить-то не выброшу, но пользоваться часто точно не буду.

_________________________________

Мои отзывы на палетки для макияжа:

Палетка теней Revolution PRO Regeneration Trends celestial

Палетка теней Makeup Revolution Revolution Reloaded Marvellous Mattes

Палетка теней для век Wet n wild Rose in the Air Color icon eyeshadow 10-pan palette

Палетка теней Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eyeshadow Palette

Палетка теней для век Too Faced Life's a festival

FoxRedрекомендует
Классные оттенки у палетки, даже странно что звнздв лишь три !
19.06.2019
Ну думаю, что за такой срок годности, такую сыпучесть, запекаемость и неуниверсальность можно поставить выше трех
19.06.2019
Какая же она красивая, оттенки вам идут, жаль я редко тенями пользуюсь
19.06.2019
Палетка не особо универсальная и точно не подойдет тем, кто редко пользуется
19.06.2019
Что-то коротковат срок годности для декоративки.
19.06.2019
Думаю тут проблема именно в составе и маслянистой текстуре
Боже, как синий сильно сыпется. У меня ни одни тени кажется так не сыпались.
Рефилы у них красивые и упаковка чудесная),
19.06.2019
Они все такие, просто остальные не стала снимать, пользоваться такой формулой реально неудобно
19.06.2019
оттенки сами по себе красивые
Да кто ж спорит-то)
19.06.2019
Вроде и красивые все цвета, но я бы тоже с такой палеткой вряд ли подружилась Sad
19.06.2019
Сыпучесть теней для меня является существенным минусом, я поэтому байкотирую палетки от Худа Бьюти , но макияжи мне ваши очень понравились
19.06.2019
У той же ABH тоже сыпучесть, но она другая - там как-то все смахивается без проблем
Оттенки красивые, для тех у кого много коричневых матовых не плоха будет как дополнение. Но я не люблю когда тени запекаются, в основном шиммеры я пальцем себе наношу, так что скорее всего меня бы это раздражало.
19.06.2019
Судя по тому, что я щупала на стенде, качество теней очень похоже в палетках. Тогда и нет смысла засматриваться на другие версии.
19.06.2019
Довольно неуниверсальные цвета, если на выход только
19.06.2019
Ну не знаю, меня сложные цвета никогда не останавливали
Как осыпаются сильно, жаль, оттенки симпатичные
Пигментация хорошая, оттенки классные!
19.06.2019
Палетка красивая) неприятно, что так сильно сыпятся тени.
19.06.2019
Цвета смотрятся дико натуральным, как из травы и красного песка сделаны, блин? Не выношу тени, которые осыпаются, меня до ужаса раздражаюь. Хоть и сделана неплохо, но качество оставляет желать лучшего..
19.06.2019
Кто-то хотел экспериментов и вдохновения? Что то пошло не так... Big smile
19.06.2019
Болотный оттенок просто Вау! Хорошая палетка, отличная пигментированность. Вот сыпучесть не люблю, конечно
Дааа, он офигенен
19.06.2019
Я вообще впервые слышу об этом бренде Shock Текстура у продуктов интересная, но вот такую цветовую гамму себе я бы точно не взяла Big smile
Есть на Beauty bay, если вдруг Big smile
19.06.2019
Оттенки красивые, но уж очень сильно они сыпятся!
19.06.2019
Зато цвет отдают и стойкие. Прям муки выбора
Оформление просто вау Love
19.06.2019
Какие оттенки крутые! И оформление палетки очень нравится!
Красивые оттенки Love
12 am и Disguise Love
но да, качество не пятерошное Puzzled
и фиолетовое нечто
Big smile
я когда начала читать отзыв, зависла на первом фото с мыслями: "а для чего этот фиолетовый оттенок".
думала, что ниже прочитаю, а тут оказывается загадка образовалась.))
20.06.2019
По идее это румяна для темных девушек, марка то нацелена на американский рынок. Ну для нас это все же тени)
21.06.2019
ну теперь всё более или менее прояснилось.)
20.06.2019
Раз уж палетка куплена - её можно просто открывать когда ты красишься, хотя б приятный аромат будет
20.06.2019
Примерно так я и делаю теперь
Не понравилось, что сыплются и цена тоже. А так красивые.)
20.06.2019
Оттенки классные, только вот большой рефил фиолетового непонятно зачем) Ну и бронзер подкачал.
Красота ?
21.06.2019
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
21.06.2019
оформление палетки красивое , пигментация хорошая, ну что-то пошло не так Puzzled
Понравился только золотистый =(
Впервые вижу вообще такую марку, но палетка красивая
21.06.2019
Отличные цвета, и качество хорошее
21.06.2019
При первом взгляде на раскрытую палетку решила, что слева - это полноразмерные тени, а справа - мини-рефилы из серии "оттенки на любителя") Красивые, но как это наносить...
22.06.2019
Вот тут то и пригодятся тканевые патчи под глаза, которые все Крыгина рекламировала в начале своего Youtube
21.06.2019
Блииин, какой дизайн и цвета, я бы тоже не устояла! На глазах так красиво (особенно болотный макияж влюбил❤). Но остальные проблемы как-то сбивают пыл
22.06.2019
Вои и я не ожидала такого подвоха)
Оттенки просто шикарные Love
Но вот качество подкачало(
21.06.2019
Ой, оттенки для меня спорные. Я редко пользуюсь чем-то подобным, разве что такие зелененькие на загорелом лице люблю. Терпеть не могу, когда тени "замасливаются", потом приходится снимать верхний слой ногтем.
22.06.2019
Еще скотчем можно, но я каждый раз себя очень глупо чувствую)
23.06.2019
Кстати, я тоже)))) Когда пытаюсь реанимировать засалившийся-затертый рефил, так странно делать это со скотчем Big smile Но зато реально работает и работает быстро и круто)))
Пигментация отличная у теней Love
Да, этого не отнять
22.06.2019
Не люблю, когда рефилы запекаются, да и сильные осыпания терпеть постоянно устанешь. Видела эту марку на Бьюти Бэй, но так ничего и не приглянулось из ассортимента.
22.06.2019
Вживую марка производит намного больше впечатления!
23.06.2019
Тогда точно не судьба - у нас ее нет в оффлайне, на сколько знаю(
Не идеальна но оттенки классные
22.06.2019
красивая палетка, оттенки тоже интересные)) жаль, что не подошла
23.06.2019
Из-за мороки с нанесением руки к ней и не тянутся(
24.06.2019
отличная пигментация)
26.06.2019
Терпеть не могу, когда у теней, румян или пудры так поверхность засаливается(( Очень неудобно пользоваться становится. А сама палетка симпатичная, и узор на рефилах, и упаковка, и цвета - все очень миленькое. Жаль, что вам по душе не пришлась))