Опубликовано 10 Июль, 2018 - 23:42

неделя или более
    7380 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня было 2 блендера: bosch и braun. И вот в один прекрасный день я, начитавшись супер-пп-рецептов, начала испытывать их на прочность. Тогда я ещё была уверена, что готовлю. И у обоих одновременно сдохли измельчители. У braunа, правда, чуть раньше, хотя bosch был старше на год. И венчик braun начал ломаться тоже раньше. У него сломалось 2 спицы. Сами понимаете, приготовление пищи в таких блендерах стало только в тягость.

Оценив опыт использования обоих блендеров, я решила, что bosch прожил дольше (около 6 лет) и выбор вновь пал именно на эту фирму. Потом я начала выбирать модель. В принципе, я поняла, что раз я беру блендер и он мне должен прослужить ещё лет 5 точно, я хочу иметь там не только функции блендера. Стационарный миксера для замешивания теста у меня уже есть отдельный, поэтому ограничилась я наличием в блендере измельчителя, венчика и тёрок с шинковками. Думала ещё о функции нарезки кубиков, но платить за эту функцию на 4 тысячи больше не хотелось.

Когда я определилась с моделью, решила ждать, пока накоплю нужную сумму баллов для кэшбэка, чтобы получить сертификат на Озоне на 6000 рублей, так как стоимость блендера была не маленькой. Пока ждала, товар закончился. Потом, мы уехали отдыхать почти на 3 недели. Когда вернулись, такого товара нигде не было, везде были блендеры дороже. Я решила всё же решила подождать. Потом выбранный мною блендер появился на Озоне...но по баснословной цене! Он стоил больше 14000. А в похожих товарах был блендер BOSCH MSM88190 MaxoMixx. Больше я не раздумывала)) В итоге, вместе с сертификатом, блендер мне обошёлся в 1380)) Оооочень приятно, учитывая его функции.

А теперь о самом герое поста.

У блендера провод спиралевидный, как у старых стационарных телефонов. Это лучше, чем было до этого, он хотя бы не путается. Компания BOSCH работает над усовершенствованиями своих продуктов)

Универсальный измельчитель
Универсальный измельчитель

Перед использованием все части блендера нужно помыть. Всё, кроме крышек измельчителя и многофункционального блендера можно мыть в посудомоечной. Для меня было открытием, что верх от приборов мыть нельзя, признаюсь, я все 6 лет мыла их именно в посудомоечной)) А на инструкцию забивала. Но теперь блюду!

Измельчитель по размеру небольшой: 450 грамм, измельчать можно максимум 100, но измельчать можно ещё и в многофункциональном, там уже вместимость 500 грамм.

На данный момент я успела попробовать все функции нового блендера. Первым сделала ореховый соус. Он был готов за 2 минуты, долго не стала мельчить орехи. Ещё очень удобно наличие пластмассовых крышек, в итоге я просто закрыла измельчитель крышкой, достала нож и хранила соус в нём, пока не съели, в холодильнике. Такая же крышка есть ещё и на стакан для погружного блендера.

Многофункциональный измельчитель меня сначала встревожил. Опять же, я попыталась его открыть до прочтения инструкции. Когда не получилось, села читать)) А он открывается в другую сторону, не как универсальный измельчитель.

По факту, измельчить можно и там, и там, ножи есть в обеих частях, но в многофункциональном он больше, и объём туда помещается больше, соответственно. Правда, для него нет пластмассовой крышки, хранить в нём невозможно приготовленное.

Далее, я попробовала потереть сыр. Он трётся за 3 секунды! И не надо мучаться с тёркой и тереть)) Я дольше собирала блендер.

А сегодня шинковала кабачок. Это была крупная шинковка.

Но всё равно так тоненько)) Правда, отверстие для продуктов небольшое, пришлось разрезать пополам кабачок, но это не страшно. Фото никак не хотело фокусироваться на слайсе кабачка. Вот настолько они тонкие.

Венчик даже описывать не буду, там всё как обычно: работает хорошо.

В общем, я довольна. Теперь приготовление пищи стало ещё легче, а для меня-лентяйки это очень важно.

Если вы ещё в раздумьях о выборе блендера, берите такой - не пожалеете. Стоит не намного дороже обычного погружного, зато приготовление блюд становится в разы быстрее. Сейчас он подорожал, правда, на 500 рублей с момента покупки.

Из минусов только то, что больше места на кухне занимает, чем обычный блендер)) И насадки для тёрки я пока не поняла, как доставать, а в инструкции это не указано. И они у меня всё время летают по кухне.

Достоинства
  • высокое качество материалов
  • дизайн
  • качество сборки
  • многофункциональный
  • мощный
  • спиралевидный шнур,
  • тихий
  • удобный
Недостатки
  • занимает много места на кухне
  • маловато отверстие для загрузки овощей
  • трудно извлекать насадки для терки
Stina Kausoulрекомендует