Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 10:44

Привет всем!

У нас беспроводная компьютерная мышь, и недавно нам пришлось ее одолжить сестре парня, ну и как всегда, забыли забрать специальный адаптер, вставляющийся в компьютер, благодаря которому эта самая мышь и работает. И чтобы у нас была возможность хоть как-то нормально поиграть, да и просто посидеть в интернете через компьютер мы решили приобрести на время бюджетную Проводную мышь CM-408BU от Aceline. И в данном отзыве я поподробнее расскажу вам про нее.

Общая информация.

Место покупки - DNS.

Стоимость - 99 рублей.

Длина кабеля - 1,2 метра.

Описание.

Компактная мышь проводная Aceline CM-408BU выполнена в черном корпусе обтекаемой формы, что делает ее удобной для каждого вне зависимости от того, какой рукой удобнее всего пользоваться. В основе манипулятора лежит светодиодный датчик с поддержкой максимального разрешения 800 dpi: этот показатель остается неизменным, что делает мышь незаменимой для решения повседневных задач.

Внешний вид и использование.

Компьютерная мышь упакована в простенькую картонную упаковку. Мне понравилось то, что на ней сразу же указана цена, не нужно ничего искать в магазине, увидел товар с ценой, взял и пошел на кассу.

Проводная мышь CM-408BU от Aceline
Подробная характеристика мыши представлена с обратной стороны коробочки. Также указана совместимость мыши с операционными системами.

Проводная мышь CM-408BU от Aceline
Внутри коробочки в дополнительном пакетике для дополнительной защиты лежит сама мышка. Форма у мыши очень удобная. У моего молодого человека мышь специальная игровая, и лично для меня большая, а я как раз люблю такие малютки.

Проводная мышь CM-408BU от Aceline

Разъём - стандартный USB. По качеству достаточно средненький, думаю, одно неловкое движение сможет вывести его из строя. Провод гибкий и вполне надёжный.

Проводная мышь CM-408BU от Aceline

Компьютерная мышь изготовлена из черного пластика. По качеству она меня устраивает, думаю, парочку падений она пережить сможет, но лучше с ней все же обращаться аккуратно. К сожалению, ножки у нее не прорезиненные, из-за чего мышка порой двигается слишком резко.

Проводная мышь CM-408BU от Aceline
В управлении мышкой нет ничего нового - правая кнопка является основной, она выполняет три основных команды: щелчок, двойной щелчок и перетаскивание. Правая же кнопка мыши является вспомогательной. Её основная функция — открытие контекстного меню.

Именно для таких функций Проводная мышь CM-408BU от Aceline идеально подходит. Играть в простенькие игры, писать отзывы, клацать по сайтам с ней легко. Она не глючит, быстро следует выбранному "маршруту". Конечно, моему парню она не очень понравилась, так как для крутых игр она не подходит. А так, кому нужен бюджетный вариант и с основным функционалом могу порекомендовать ее.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешевая
  • Для повседневных дел сойдет
  • Маленькая
Недостатки
  • Иногда туго работает
katerinafrcovaрекомендует
23.02.2023
Классная мышь и аккуратная и недорогая
Вот это цена!)
Выглядит неплохо
Надо брать😙😙😙
23.02.2023
Красивая, а главное удобная мышь )
Обычная, бюджетная
Рабочая лошадка)
26.02.2023
Хорошая мышь))
27.02.2023
Вполне рабочий вариант, и недорого