Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:27

месяц или более

Очень люблю различные ухаживающие помадки и бальзамы для губ. Мне нравится когда губамкомфортно и нет никаких неприятных ощущений. Помадами и различными сухими текстурами я пользуюсь редко, поэтому сейчас могу назвать свои губы безпроблемными. Они очень редко шелушатся, еще реже сохнут. Поэтому уход как таковой мне нужен, но само ощущение напитанности и мягкости мне всегда нужно для галочки. Помадку брала в Ашане, в довесок к другому бальзаму, просто чтоб был.

Бальзам для губ Аванта "Мое солнышко" с ароматом фруктов

ОПИСАНИЕ

Бальзам для ежедневного ухода и защиты нежной кожи губ ребенка. Содержит экстракт календулы и витамин Е. Смягчает и питает детскую кожу губ, защищает её от обветривания.
• Подходит для детей с 1 года.

Цена: 36 рублей

Место покупки: Ашан

Вес: 2, 8 грамма

Срок годности: 36 месяцев

Производитель: Аванта

Страна: Россия

УПАКОВКА

Небольшой картонный блистер , в которое внутри видна маленькая туба с бальзамом. Его я выбросила, но спереди было просто прозрачное окошко с названием бренда и бальзама для губ. Внутри же находился сам бальзамчик, в самом обычном флаконе карандаше. Надписей на нем никаких нет. но они и не нужны. Есть только пометка о том, что это бальзам для губ.

С обратной стороны есть вся нужная покупателю информация:

• пометка о том, что средство гипоаллергенно;
  • меры предосторожности;
  • способ применения;
  • полный состав не на русском языке;
  • полные контактные данные производителя и как с ним можно связаться;
  • срок годности и объем средства;

Крышка пластиковая, открывается без проблем. Сам формат упаковки мне не очень нравится, так как цена все же равна качеству (хорошо хоть это не сказывается на качестве самой помадки). Упаковка хлипенькая, крышка имеет свойство затираться, а с ней и надписи на этикетке.

СОСТАВ

В составах не особо разбираюсь,главное, чтоб продукт был рабочий. Тут же вижу свое любимое масло какао, да и вообще много слов знакомых Big smile

масло минеральное, церезин, воск карнаубский, масло какао, парафин, масло касторовое, ароматизатор, экстракт цветков календулы, витамин Е –ацетат.
Ingredients: Paraffinum Liquidum, Ceresin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Theobroma Cacao (Cocoa)Seed Butter, Paraffin, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Aroma, Сalendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate.

ЦВЕТ

Цвет карандашика плотный белый, матовый. вкраплений и других крупных частичек не обнаружено.

Выкручивается карандаш на длину упаковки. Пигмента никакого не имеет. на губах смотрится так, как будто и не нанесено ничего.

ЗАПАХ

Аромат очень легкий, ненавязчивый, не душный. Пахнет отдаленно чем то сладеньким, возможно даже маслом какао. Запах знакомый, но идентифицировать я его не могу. Но, главное, что не надоедает и не раздражает. На кожу не держится.

КОНСИСТЕНЦИЯ

В карандаше бальзам твердый, плотный, похож на помадку. При нанесении на кожу губ чуть тает и за счет этого хорошо распределяется. Не течет. не мажет, на губах даже не чувствуется. При постоянном использовании стик может деформироваться и менять форму. Особенно это заметно ближе к концу, когда от карандаша остаются рожки да ножки. тогда он начинает ломаться и пользоваться им становится неудобно. Цвет губ не меняет, полностью бесцветный.

РАСХОД

Минимальный. Пользуюсь бальзамом несколько месяцев и не использовала еще даже половины карандашика. Расходуется экономно и за счет текстуры. и за счет того, много его не требуется. Наслаивать можно, но нежелательно.

ПРИМЕНЕНИЕ И ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

нанести на губки ребенка перед прогулкой, повторять по мере необходимости.

Пользуюсь бальзамом так как указано на упаковке. Каждый раз когда чувствую, что губы могут иссушиться. или есть дискомфорт, то наношу 1-2 слоем на сухую кожу губ. Иногда пользуюсь бальзамом на ночь. Просто щедро мажу губы и ложусь спать, а на утро получаю очень мягкие, напитанные, без единой складочки губы, которые хоть прям сейчас мажь хоть самой сухой матовой помадой.

Если говорить в целом про впечатления от использования:

• бальзам хорошо ухаживает за кожей губ. Нанеся его с вечера. уже на утро нет ни единого намека на сухость или шелушение. Кожа мягкая. напитанная. складок и шелушинок нет;
  • в нем нет ни намека на жирность или липкость. Нанеся его на губы. я не переживаю. что вся испачкаюсь в бальзаме. Волосы не липнут к губам, есть ощущение комфорта, а не чувство. будто на коже слой вазелина;

ФОТО С БАЛЬЗАМОМ НА ГУБАХ

• аромат приятный. легкий, не душный. Можно даже сказать. что чувствуется он только в стике. При распределении на губах он пропадает и не держится;
  • консистенция у бальзама легкая. хоть и в составе много масел. Он хорошо распределяется по губам. не течет, не оставляет жирной пленки;

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

• расход минимальный. Бальзама при ежедневном использовании хватает на 2-3 месяца, а то и дольше;

Небольшие недостатки у бальзама есть, но они не столь критичны, и я спокойно не обращаю на них внимания. Да, упаковка хлипкая и держится на честном слове, но что можно хотеть за 36 рублей? По остальным параметрам бальзам меня устраивает, и эффект, который я получаю, вполне даже неплох!

ИТОГ

• + цена;
  • + минимальный расход;
  • + нет навязчивого аромата;
  • + нет ощущения вазелина на губах;
  • + хорошо смягчает и ухаживает за губами;
  • + хорошо распределяется;
  • + не течет, не жирнит;
  • + нет липкости;
  • - стик деформируется ближе к концу использования;
  • - из-за тонкого карандаша пользоваться нужно аккуратно, так как может отломаться на 2 части;
  • - хлипкая упаковка;

Мне очень нравятся бальзамы и помадки от Аванты. Перепробовала я их много, не менее 5 так точно. За 30-40 рублей я получаю хороший уход за губами, питание. которого хватает на сутки и более. Это более чем бюджетно, но качество превосходит цену в несколько раз! Как и говорила: покупала. покупаю и буду покупать. Рекомендую.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ПОМАДКИ И БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ГУБ

1. Бальзам для губ Диваж папайя

2. Помадка Аванта Пантенол

3. Бальзам Дары Природы Ягодный

4. Бальзам Парпл Три кокос

Мисс Пупыркарекомендует
18.10.2020
Хороший бальзам, детям такой покупала
  • 21.06.2016 - 22:38
    Отличная летняя гигиеничка за 50 рублей, которая имеет spf 15, приятный аромат и отличное действие! Если это летняя помадка, то расскажу про свой зимний фаворит.
    Девчули, привет Продолжаю рассказывать о солнцезащитных средствах, которые я буду использовать этим летом. Я уже рассказала вам о Крем для лица Faberlic солнцезащитный SPF 30 серии LETO , который мне очень нравится.
  • 01.05.2020 - 10:41
    Просто СОКРОВИЩЕ (казалось бы) даже для очень обветренных губ, но...Разбор минусов + проверка на постоянно искусанных губах
    Всем привет) Пару месяцев назад, мне пришлось признать, что моя замечательная привычка кусать губы, когда волнуюсь даже по мелким поводам, мягко говоря, пагубна и отрицательно влияет на внешний вид. Справиться с ней силой воли у меня не получилось.
  • 11.01.2020 - 16:57
    39 руб. Дешево и хорошо. Не вижу смысла переплачивать. Состав, конечно, немного подводит. Упаковка слабенькая. Но "работает" бальзам отлично
    Всем большой привет!   Хоть у меня и есть малыш, но эту детскую "гигиеничку" купила для себя. Грубо говоря, на сдачу. Ну а как еще, если цена вопроса 39 руб. Дешевле не встречала, да не особо-то и стремилась.
  • 31.08.2016 - 09:52
    Витамины в стике для губ от Limoni: мои ожидания были выше! + ФОТО на губах
    Бальзамами для губ я пользуюсь каждый день, когда увидела у Limoni бесцветный ухаживающий бальзам, решила попробовать! Выбрала вариант «Витамины», т.к. хотела более нейтральный в плане запаха бальзам.
  • 05.11.2018 - 11:24
    Дественный
    Эта марка продается только в аптеках .Производитель Испания .Стоимость около 3 евро .Серия включает 3 разных аромата . Итак: -удобный формат для нанесения состав без парабенов : -бальзам жидкий , прозрачный -не образует белый налет при нанесении -сходит постепенной,впитываясь в кожу губ -имеет…
  • 18.04.2017 - 21:42
    Неудачная упаковка(
    Данный бальзам мне достался в составе косметички от глэмбокс . Когда получила обрадовалась, так как цвет универсален, почти не заметен на губах и содержит ухаживающие компоненты. Структура не растекающаяся, густая, немного липковатая. Тюбик мягкий, длинный и тонкий. Некоторым это будет удобно.
  • Милая упаковка ПАНДА, фиолетовый бальзам, увлажненные губки, изготовитель -Донжуан)))) Но больше не куплю НИ ЗА ЧТО!
    Привет, девочки)) Поболтаем о бальзамах для губ?   Сегодня я поделюсь впечатлением о бальзаме для губ Lip Balm "Панда" с ароматом ванили. Очень милая упаковка, приятный аромат, цвет впечатляет)) Да и результат ощутимый)) Но больше не куплю. Почему? Итак...
  • 09.09.2019 - 22:14
    Ми-ми-милота, и для ухода тоже неплоха!
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о моем недавнем случайном приобретении - милейшем бальзаме для губ . Маркетинговый подход в оформлении этой безделушки настолько яркий и забавный, что не смогла удержаться, и прикупила его просто из-за упаковки!
  • 27.01.2020 - 16:44
    НОВИНКА! Бальзам для губ в тюбике от NIVEA для мгновенного восстановления и длительного увлажнения. Справится ли с шелушениями? Фото на губах До и После + ТОП-5 лучших бальзамов и лайфхаки по уходу за губами
    Описание     Цена: 150-200 руб. Объем: 10 мл Производство: Индия Эффект: питание, восстановление, увлажнение, защита от холода и ветра     Упаковка   Бальзам для губ идет в блистере, сам тюбик выполнен из мягкого пластика.
  • 30.09.2020 - 07:57
    Самый милый и красивый бальзам для губ в моей жизни. Почему нельзя дарить его детям и что же с ним не так?
    Данный бальзам я получила в рамках обмена подарками среди авторов данного сайта. Эта милая штуковина была звездой посылки, она сразу привлекла к себе моё внимание (и некоторых зрителей распаковки тоже). Я обожаю подобные милые вещицы, поэтому очень обрадовалась, получив её в подарок.
  • 17.10.2020 - 16:16
    Отличный ухаживающий бальзам с интересной подачей в дизайне 💕. Фанатов Coca-cola приятно порадует запахом, оформлением и вкусом, а для остальных - продолжительными, результативными свойствами 👍
    Всем привет! С наступлением холодов сразу возникает необходимость защитить свою кожу от смены температур, холодного ветка и переменчивой погоды. Кожа губ также как и кожа лица нуждается в хорошем уходе и увлажнении, и если в тёплый период года я тщательно и регулярно скрабирую кожу нанося после…
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 14.08.2020 - 09:19
    А ну залазь! Не-а! Непокладистый формат
    Вкусного какао всем заглянувшим! Ты не бьюти блогер, если у тебя губы в корках. Ни одна помада не ляжет как надо, не проявит красоту текстуры на заскорузлых ошметках.
  • 29.08.2020 - 21:29
    Это вам не просто бальзам, тинт для ярких и не вульгарных образов! Нет, в качестве румян плохая идея!
    Привет! Мои губы всегда чем то покрыты, на работе это помада блеск, дома или сходить на прогулку - бальзам гигиеническая помада. И сегодня я хочу рассказать о новом для меня продукте Бальзам для губ с технологией оживления цвета Catrice Tinted Lip Glow Balm Вроде как ухаживающий бальзам, но в то же …
  • 15.09.2020 - 17:28
  • 10.08.2020 - 11:40
    Если не жалко себя и партнера, то эта смазка отлично подойдёт... Для пыток. Чем обернулось использование смазки Hasico "Strawberry"?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Не люблю писать на такие темы, но хочу вас просто предупредить и предостеречь от покупки лубриканта Hasico Strawberry. Считаю, что просто должна это сделать, чтобы вы случайно не купили этот ужас.
  • 09.10.2020 - 11:30
    Не липкий, не жирный, но прекрасно питающий сухие губы, бальзам Botavikos. Корица и апельсин навевают новогодние мотивы 🍊
    Доброго дня всем заглянувшим читателям!   Очень люблю бальзамы для губ. Из-за приближающихся холодов пополняю свои запасы, так как улетают они с дикой скоростью.
  • 29.07.2020 - 10:52
    Два очень выигрышных оттенка, что преображают губы. Удачная покупка, которую повторю еще много раз.
    Люблю время от времени пробовать какую-то новую, неизведанную ранее мной косметику. Вот, дело дошло и до контурных карандашей для губ. Ранее я не сильно ими интересовалась, более того, я даже пренебрегала их участием на губах, поскольку думала, что и одной помады на губах вполне может хватить.
  • 24.07.2020 - 04:45
    Какие могут быть претензии к бальзаму, с которым ранки на губах заживают за 3 часа? Плюс, лишний повод для радости - благодаря Hydra-Essentiel мы с Clarins объявили перемирие))
    Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ CLARINS Hydra-Essentiel Стоимость - от 850 рублей Где купить - Сефора, сайт Clarins, Ozon, Золотое яблоко, Wildberries, Рив Гош, Иль де Боте Объём - 15 мл   ДИЗАЙН У меня миниатюра на 3 мл из недавнего заказа с официального сайта Сlarins.