Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 08:18

Я уже давно поняла, что некоторые бюджетные средства могут по свойствам потягаться с дорогими. И давным-давно перестала обращать внимание на сегмент товара. В моем уходе есть и люкс и масс маркет. Главное результат.

Бальзамом для волос я пользуюсь при каждом мытье головы. Без него мне потом просто не расчесать волосы.

У меня тонкие длинные волосы, нет объема, жирнятся у корней. Волосы мою через день.

В руки мне попал бальзам от золотого шелка.

Укрепляющий комплекс -Шелкосил-, усиленный РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ эффективно кондиционирует волосы, сглаживает чешуйки, облегчает расчесывание, создает контроль над выпадением волос.

Из такой мягкой упаковки его очень удобно вылавливать.

По консистенции достаточно густая, масса белого цвета. Удобно распределять по волосам. Не стекает с них.

Консистенция

Сразу удивил аромат, он приятный сладковатый. Ни намёка на репейное масло.

2 способа использования бальзама:

1. До мытья головы наносим на длину, держим минут 10, после моем голову.
  2. После мытья волос наносим на отжатые от влаги волосы, держим и смываем

Дело в том, что маски и бальзамы лучше проникают в подсушенные волосы, в которых нет влаги.

Этот бальзам очень понравился мне в использовании. У него экономичный расход, его удобно распределять по волосам. Уже при смывании чувствуется как волосы легко скользят между пальцами.

Результат

Бальзам я наношу( да и в принципе так надо делать) только на длину волос, даже на 1/2 длины и особенно на кончики. Корни не трогаю, ибо тогда у меня волосы будут прилизанные сразу после мытья. Поэтому когда на бальзамах пишут укрепляет корни и борется с выпадением у меня есть вопросы к производителям😂

По остальным пунктам, бальзам действительно облегчает расчесывание, борется с пушистостью, не склеивает волосы.

Волосы после бальзама

После высушивания и расчесывания они мягкие и струящиеся.

Мне очень понравился этот бальзам, я однозначно куплю его ещё ни раз.

Купить можно просто повсюду, видела его в Ашане по цене ~ 100руб.

Достоинства
  • Аккуратный тюбик
  • Бюджетная цена
  • Волосы легко расчесываются, становятся живыми
  • Густой
  • Легко распределяется по волосам
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Придает мягкость волосам