Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 14:14

Брали у Пегаса за 90$ на человека. Кто-то брал от отельных агитаторов,но там была явно не VIP-яхта а обшарпанная. У нас была чистая,красивая

Всего человек 8 было на ней, что действительно даёт себя почувствовать ВИП)

До яхт-трансфер на автобусе,как обычно. На яхте гид разъяснил план маршрута и показал атлас рыб.

Оказалось, что экскурсия в заповедник - это 3 спуска в воду!!! заповедник это кораллы. А я не умела плавать!!! Но всем дали по жилету! а для таких как я был-пловец ведущий. Он кинул круг на воду с верёвками и те кто в себе не уверен держались за верёвки, а он тащил нас по маршруту вокруг кораллов. Берите маски!!! красотища нереальная. Без масок делать нечего. на прокат дают, но дешевле купить заранее.

Еда шведский стол на выбор и для мужчин и для женщин есть что поесть)

А потом ещё и перекус фруктиками в сиропе.

Ну и конечно же можно нафоткаться на яхте))

В восторге! Рыб там действительно тысячи, видели почти весь атлас рыб. И рыбу-бабочку , и синего скатика и много много чего. Гид-пловец ныряет и показывает редких и красивых рыбок и достаёт со дна огромные ракушки.

Жили в отеле Concorde El Salam Front Area 5*, ещё были на экскурсии на о.Тиран

Об отдыхе в Турции(Анталия): отель, экскурсия Демре-Мира-Кекова

Об отдыхе в Индии(Южный Гоа): отель, кафешка на берегу, экскурсия на водопад+плантация специй

dreadinkaрекомендует
  • Рас Мохамед находится в 15 км от Шарм-эль-шейха и добраться туда можно на автомобиле или на яхте. Но интереснее всего добираться до туда на автомобиле, так как там можно увидеть природу заповедника и понырять в море. На въезде в заповедник стоит фигура из камней в виде арабских букв.
  • 02.10.2017 - 17:30
    ~~~МОРСКАЯ ПРОГУЛКА на катере, Египет, ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ. ТУР НА КРАСНОЕ МОРЕ: КОРАЛЛОВЫЙ РИФ, РЫБКИ, СКАТЫ, ЕЖИ и другая живность...~~~
    Доброго и теплого Вам настроения!   Морскую прогулку на катере со стеклянным дном мы приобрели на пляже нашего отеля ( Кahramana 4 ), где отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе.
  • 06.12.2014 - 17:55
    ✾ Незабываемое путешествие из Шарма в Дахаб! ✾ ✿ Подробное описание экскурсии + много фото ✿
    В своем первом отзыве я писала о поездке в Египет . В нем я обещала рассказать об экскурсиях, на которых успела побывать. Одна из них называется Давай Дахаб Купили мы ее у отельного гида. Точнее, мы не столько ее купили сколько нам ее навязали.
  • 27.12.2018 - 20:46
    Вы хотите посетить Мальдивы, Багамы, Кипр и марсианскую пустошь за пару часов?? Тогда вам сюда! Потрясающие красоты, от которых дух захватывает!
    Это был мой второй визит в Египет за 2018 год... И на этот раз не пробный, а самый что ни на есть туристический! Чтобы разнообразить наш с подругой досуг, мы решили что нам нужна экскурсия! Классная, интересная и недолгая и такую экскурсию я нашла и договорилась обо всем, когда еще была дома.
  • 07.11.2010 - 00:13
    Средненько
    В Египте были не первый раз (есть с чем сравнивать)Выбрали именно этот отель, в основном, из-за цены и большой территории. Находится далеко от моря,ездить на автобусе не очень удобно (пешком очень далеко), номера большие, уютные, очень чисто, красивая зеленая территория, с едой тоже все в порядке.
  • 05.02.2020 - 17:40
    💎 Ну и где вы что здесь плохого нашли?? Нам ведь обещали, что здесь плохо! Покажу три номера, расскажу все о всех нюансах отеля, о двух пляжах и месторасположении💎 А также... Можно-ли круто отдохнуть в бюджетном отеле? 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Как-то сидела я на работе и ничего не предвещало радости... А тут БАЦ!!! И очень дешевый горящий тур! Несмотря на отзывы, тур я заказала и теперь поделюсь с вами информацией) Сразу скажу...Я человек адекватный, смотрю соотношение ценакачество и…
  • Отель для тех, кто первый раз в Египте + фото
    Добрый день! Сегодня буду делиться собственными впечатлениями об отеле. В Египте не первый раз, однажды даже работала, поэтому немного разбираюсь в нюансах и деталях.
  • 20.11.2009 - 19:06
    тихий отель для семейного отдыха
    Египет это моя мечта! Там я попала в сказку. Мы приехали в отель уже поздно вечером, и вся территория светилась, играла приятная музыка, все утопало в зелени. Было полное ощущение нереальности… как в восточных сказках! Отель нам очень понравился, прекрасное место для тихого семейного отдыха.
  • 08.07.2010 - 13:07
    Это больше, чем четыре звезды!
    Смотрите фотки в разделе "Информация"!Hilton Fayrouze находится в 7 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейх, на берегу моря (в отеле 2 линии) Год постройки 1987. Отель на побережье залива Наама, в центре ночной жизни курорта.
  • 05.06.2019 - 17:02
    Очень достойная тройка, которая запросто даст фору 5-ке
    Здравствуйте, сегодня мой отзыв будет о знакомстве с этим замечательным отелем. Выбирала отель я сама, по рейтингу, отзывам и цене. Цена на этот отель была очень привлекательная, а отзывы были просто прекрасные. Итак начнём: 1. Еда. Было всё очень вкусно и разнообразно, очередей за едой не было.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.
  • 23.03.2021 - 14:44
    Continental отель - море и архитектура главные достоинства
    Добрый день! Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.
  • 03.03.2021 - 17:33
    Зимой в Египет лучше не ехать. Расскажу, какие экскурсии понравились, а за какие 100$ на ветер
    Только у меня устойчивая ассоциация зимнего отдыха на море связана с Египтом?? Почему-то мы привыкли, что если зимой и ехать на море, то сразу в Египет. Хотя... Не почему-то, а точно из-за цен. В зимние месяцы (с декабря по февраль, если кто забыл) самые низкие цены на отдых в Египте .
  • 06.04.2021 - 15:49
    Морское путешествие 🗺 на котором мы встретились с дельфинами 🐬 . Фото корабля с разницей в 20 лет
    Всем привет! Мне кажется, что каждый мечтал хоть раз покататься на большом теплоходе.На теплоходе Дагомыс мне довелось покататься дважды.Дагомыс является не просто теплоходом, но и ко всему катамараном , так как имеет двухкорпусное строение (ну как на маленьких прогулочных катамаранах).