Опубликовано 13 Август, 2014 - 15:17

В этом году муж решил устроить нам отдых на Кипре. Долго выбирали где и остановились на Ларнаке. Нашли подходящие апартаменты с кухней и 2мя спальнями, в 5 минутах от пляжа основной набережной Финикудес в самой середине. Про апартаменты писать не буду. Если интересно спрашивайте.

наш вид с балкона апартаментов на набережную
наш вид с балкона апартаментов на набережную

И так то что мне понравилось именно из отдыха с малышом (доче было 1,2 года).

пляж
пляж

Самый важный плюс-это пляж и оооооочень пологий вход в море. Песочек обычный,хорошо притоптанный,на нашей коляске проезжали на ура. Пляж большой но не надо идти км до моря,пришел-выбрал шезлонг и купайся не хочу. Шезлонги стоили 2 евро плюс 2 евро за зонт,можно было и за один заплатить,т.к. иногда мы не загорали а чисто вещи кинуть,лялька в коляске отдыхала.

вот так мы разбаловались в последний день без трусиков и плавочек
вот так мы разбаловались в последний день без трусиков и плавочек

Вход в море мелкий,детям есть где порезвится,покопаться,построить замки с тунелями. Никаких камней,жучков-паучков. Местами видели мелких рыбок.

встречаем закат
встречаем закат

Чтобы купаться взрослым можно зайти дальше и нормально поплавать,до буйков далеко,доплыла один раз)))

Да песочек не беленький привозной как в АйяНапе.Там невозможно пройти с коляской. И при входе в море (возможно потому что мы с краю пляжа заходили),заход был по мешкам с песком,вокруг были огромные валуны с какой-то живностью(ужалили мою сестру). Кусочек чисто песка был небольшой (но мы зашли с краю,возможно дальше лучше,утомленные поездкой на автобусе и дорогой к пляжу от остановки мы не пошли дальше).

Вернусь к Ларнаке. Сначала мы ходили в кафешки на набережной,а потом нашли уютное местечко на площади у церкви св.Лазаря. В ту кафешку ходили ужинать вкусной пиццей,мусакой. А днем и утром готовили в номере.

А т.к. с нами ездили еще пара девочек 10 и 12 лет (дочка с племяницей),то им развлечение другое нашлось- не знаю как называются,что-то типа скутеров 3хколесных-покатались все вместе очень весело.

Понравилась прогулка на яхте взрослый 12 евро,детям по 6,мелкой бесплатно,давали шампанское и сок. встречали закат.Красиво,пофоткались.

Нашли там магазинчики,фруктовый рынок Хавай (там еще и сыр Халуми и овощи недорого).

Прогулки были небольшие,т.к. без водителя,без машины и с нами маленький ребенок был.

Еще понравился магазин Джамбо-что-то типа икеи и детского магазина,доехать можно на автобусе с набережной,просто спросив водителя автобуса. (английский не изучала,знаю пару слов)))).

Про детское питание: мы брали свои баночки,кашки,там не нашла,в Джамбо вообще питания нет,кроме соков и шоколадок и печенек. И творог я тоже с Москвы везла (не испортился даже).

Привезли оттуда кучу магнитов,ракушек,оливковое масло (очень вкусное не горчит как московское),оливковое мыло,натуральную губку (надо же испробовать спанчбоба)))), а также вкусный лукум с фисташками.

Достоинства
  • -Доброжелательные люди
  • Вполне доступно по цене
  • Красиво и чисто
  • Море!!!!!
  • Приятное местное население
Недостатки
  • Да их просто НЕТ !!!
maryksyuрекомендует
27.11.2014
Мы также отдыхали на Кипре с детками, отдых действительно, впечатлил! Нам еще организовали классные развлечения и мероприятия для деток, компания Cyprus Butterfly, было здорово!!
  • 16.12.2017
    Поскольку я не первая, кто пишет свой отзыв о Ларнаке, то не буду рассказывать о пляжах, достопримечательностях, магазинах... Мой рассказ об особенностях отдыха в этом городе в несезон. В моем случае это конец ноября-начало декабря и середина марта.
  • В одном из своих предыдущих отзывов я рассказывал, каков он, Кипр , в несезон. И общее крайне положительное впечатление о зимнем Кипре в серьезной степени было достигнуто за счет того города, в котором я жил - Ларнаки.
  • Уже не помню почему мы решили отдыхать именно в Ларнаке. Скорее всего, не последнюю роль в этом решении сыграла близость аэропорта. В процессе поиска информации о Кипре и городах я неоднократно встречала людей, которые называли Ларнаку скучным и грязным городом.
  • 29.06.2013
    Вообще, я считаю, что Кипр, это самое такое оптимальное место для отдыха. Турция и Тайланд уже в кишках сидят. Сейчас уже и Кипр стал популярным, но я ездила в 11 году и тогда всё еще было хорошо В отношении ценакачествокультураэкзотика тоже по-моему отлично, интересное место, в котором хочется…
  • 05.10.2015 - 14:32
    Хороший пляж, но, увы, не лучший в Ларнаке
    Пляж Финикудес является центральным пляжем в Ларнаке , местной достопримечательностью. Расположен он в самом центре города, логично, что вдоль всего пляжа можно увидеть множество кафешек на любой вкус.
  • 29.12.2018 - 22:03
    Пляж для спокойного и бюджетного отдыха на Кипре. Пешеходные маршруты по Ларнаке
    Этот отзыв скорее для тех, кто хочет бюджетно отдохнуть на Кипре. Мы обычно берем машину и ездим по острову сами, но если у вас такой возможности нет, и вы хотите увидеть интересности, не заплатив ничего тур. операторам, то обратите внимание на пляж Маккинзи.
  • 06.05.2019 - 20:01
    Где вкусно покушать на Кипре? В кафе Mamas Food & Drink (Ларнака, пригород).
    Практически каждый турист, прилетающий на Кипр, берёт в отеле только завтраки. Вторая половина дня обычно проходить либо в режиме "хоть кто-нибудь дайте покушать нормально", либо "где найти еду подешевле?".
  • 10.06.2019 - 12:49
    Оригинальный бар-музей в Ларнаке. Однозначно стоит посетить!
    Если вы планируете отдых в Ларнаке, то наверняка ищете чем заняться. Если днем можно валяться на пляже , гулять в парках у озера, то вечером хочется и гульнуть во втором смысле этого слова. В сравнении с Айя-Напой Ларнаку можно назвать более спокойным городом.
  • 20.06.2019 - 11:27
    Пляж Кастелла - Castella Beach
    Мои апартаменты на Кипре в городе Ларнака были расположены рядом с пляжем Castella Beach. Почитав отзывы о нем в интернете поначалу расстроилась. Ходила на соседние пляжи, между которыми он расположен это Mackenzie Beach и Finikoudes Beach для сравнения. Так пляж Кастелла мне понравился больше.
  • 28.07.2019 - 10:13
    Святой источник и целебная грязь считается, что помогают от кожных заболеваний.
    Доброго времени суток дорогие любители путешествий. В этом отзыве я хочу чуть более подробно рассказать о некоторых замечательных местах , которые мы посетили во время отдыха на Кипре. Речь пойдет о Монастыре св. Фёклы. Посетили мы его с организованной экскурсией.
  • 20.11.2019 - 15:44
    Маленький провинциальный музей, но посетить можно.
    Уже в третий раз отдыхаем на Кипре в Ларнаке.приехали на две первые недели ноября. Конечно, основной отдых это купание в море и прогулки по прекрасным набережным, но остаётся много свободного времени, которое мы посвящаем осмотру местных достопримечательностей.
  • 22.07.2013 - 20:02
    необычный отель
    Отдыхать в этом отеле мне пришлось летом 2008 года. Захотелось написать, потому что недавно туда попали мои знакомые. Ну, скажу, что отель похож, скорее, на отель 3. В принципе там было неплохо, но всегда хочется еще лучше. Итак, по порядку. Отель маленький: всего 26 номеров.
  • 26.07.2013 - 11:51
    Отличное сочетание цены и качества
    Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха на Кипре, а так же дать парочку советов тем, кто собирается в отель Sveltos 3. Отдыхали с молодым человеком в начале июля 2013. Брали тур за неделю, особо выбирать не приходилось. Конечно, в 3 звезды ехать боялись, но оказалось, что зря.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 28.10.2020 - 20:14
    Теперь это мое второе любимое кладбище. Потрясающее место! Покажу могилы тех, кто был мне важен. Маяковский, Утесов, Космодемьянские, Маресьев, Крючков и тысячи других гениальных людей.
    Сколько лет, товарищи, я хотела выбраться на это кладбище! Но всегда казалось, что это какой-то другой край Москвы и поход откладывался. И вот наконец я туда доехала и поняла, что кладбище очень даже близко) Да-да, я люблю гулять по кладбищам, люблю эту атмосферу вечности и покоя, люблю…
  • 19.11.2020 - 11:13
    Страна, где нас ограбили и забросали камнями. А мы остались довольны и хотим туда вернуться.
    Никарагуа - не самая популярная среди туристов страна. История того, как мы туда попали, довольно нелепа. На популярном форуме путешественников меня попросили стать модератором раздела "Панама, Коста-Рика, Никарагуа". Я в шутку сказала мужу, что теперь придется посетить все эти страны, т.к.
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 16.01.2021 - 15:11
    Сказочный отдых на экзотическом острове Занзибар
    Всем привет!   Только что вернулись со сказочного отдыха на экзотическом острове Занзибаре. Осторожно, в отзыве будет много букв и картинок нашего чудесного отдыха!