Опубликовано 21 Январь, 2020 - 10:31

Здравствуйте!

Очень люблю тканевые маски, поэтому часто пробую что-то новенькое. И ни разу не пробовала маски от 100 рецептов. И вот, наконец-то попробовав одну их них, спешу поделиться впечатлениями)

Бренд: 100 рецептов красоты.

Страна производства: Россия.

Новинка от бренда 100 рецептов красоты! Очищающая тканевая маска для лица 100 Рецептов Красоты - это самый настоящий ластик несовершенств на твоём лице. Superfood очищающей тканевой маски для лица – это клубника.

Описание упаковки

Маска продаётся в красивом ярком пакетик почти квадратной формы и с закруглёнными краями.

Цвет оформления: розовый, но с ромбиками голубого и жёлтого цветов, так что смотрится все это очень срочно.

Объём: 30 миллилитров (могу ошибаться, но вроде мне ещё не встречалось тканюшек с ровно таким объёмом сыворотки; это ж целый флакон, как Riche, например).

Маска для лица Сто рецептов красоты Очищающая "Клубника"
По центру саше рисунок в виде большой клубники - это основная узнаваемая черта. Кроме того, на лицевой стороне пакета есть логотип бренда, название маски и обзывательство её же ("Ластмк несовершенств).

Снизу на пакете есть насечки для безопасного вскрытия.

Маска для лица Сто рецептов красоты Очищающая "Клубника"
Сзади есть аннотация на русском языке. Тут можно найти всё и в виде текста, и картинки, как для детей. Текст читаемый, шрифт комфортный, я всё разобрала, а не всегда могу этим похвастаться:

• Состав и объём​​​​​
  • Рекомендации по применению
  • Сроки и условия хранения
  • Данные о бренде и производителе (Юнилевер)
  • Обещания производителя и т.д.

Маска для лица Сто рецептов красоты Очищающая "Клубника"

Описание тканевой основы и лекала

С изнанки пакет фольгированный, а внутри, утопая в пропитке, лежит тканевая основа. Она сложена в несколько раз, и она белого цвета.

Основа показалась мне мягкой, материал на самом деле нетканый, эластичный. Лекало удачное в руке, широкое, я решила, чо мне подойдёт.

Прорези для глаз, рта и носа сделаны качественными, нитки и волокна не торчат.

Качества сыворотки

Пропитки в пакете не очень много. Она прозрачная, скользкая, немного вязкая и гелеобразная. По рукам не текла, конечно, но рассмотреть её можно.

Аромат клубничный. Но не такой, как спелые ягоды с грядки, а как клубника со сливками - насыщенный и мягкий аромат.

Состав пропитки

Есть и на пакете, и на сайтах магазинов. Не очень натуральный состав, точнее совсем не натуральный:

• Aqua
  • Pentylene Glycol
  • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil
  • Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice (сок клубники)
  • Allantoin, Caprylyl Glycol
  • Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice
  • Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice
  • Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice
  • Xanthan Gum

Если честно, состав мне не очень нравится, слишком много лабораторных веществ тут. И мне не нравится, что сюда положили отдушку. Зачем? Разве клубничный экстракт не способен одарить пропитки нужным ароматом?

Но радует, что этот экстракт занимает одну из первых строчек. Летом я иногда делаю натуральную маску из клубники. Там только нужно умвтое лицо и 1 сплая ягода. Откусываем её кончик, а остальную массу тупо размазываем по лицу. Вот где гладезь витаминов Laughing out loud

В косметологии клубнику ценят за мягкий подсушивающий и отшелушивающий эффект. Экстракт клубники великолепно очищает кожу, способствует сужению расширенных пор, борется с угревой сыпью. Натуральные вещества, содержащиеся в клубнике, способствуют регенерации кожи, разглаживанию морщин, а также стимулируют выработку коллагена, который делает кожу упругой и свежей. Помимо этого, клубника бережно ухаживает за волосами, возвращая локонам естественный блеск и делая их более послушными. Но самое главное свойство клубники — отбеливающий эффект. Издавна известно, что клубника действенно борется с пигментными пятнами, веснушками и делает цвет кожи ровным.

О моей коже

У меня зрелая кожа с очень неровным тоном. На щеках есть расширенные поры и местами другие несовершенства, но шелушения и прочего, связанного с типом кожи, сейчас нет. В целом тип кожи нормальный.

От маски ожидаю очищения пор, сужения их же, придания здорового сияния. Ну, и хорошо было бы, если б кожа стала более ровной, что ли, как от летней маски.

Применение маски

Тут всё просто, это я нашла на сайте одного из магазинов:

1. Извлеки маску и разверни её. Нанеси на предварительно очищенное лицо.
2. Расправь маску по контурам лица и оставь на 15-20 минут.
3. Сними маску с лица. Массажными движениями распредели остатки сыворотки по коже лица и шее.

Инструкция, которых я уже видела много, они почти всегда слово в слово. Заглядываю сюда только для того, чтоб выбрать правильное время держания маски на лице.

Маска для лица Сто рецептов красоты Очищающая "Клубника"
Расправилась маску и налепила на очищенную кожу лица. Попала в прорези с первого раза, кстати.

Смутили заломы на основе, но такое я уже и раньше видела, а материал был рыхлым, поэтому тут уже ничего не поделаешь.

Снизу край был немножко длиннее, чем надо, но тут сделали насечки, поэтому без труда за вернула краешек.

По ширине лекало тоже нормальное, даже волосы не особо намокли, хотя обычно на висках маска находит прям на сантиметра два.

Единственная претензия к лекалу - у меня маленький корейский нос, а маска как будто вообще на плоское лицо сделана. Я часто такое встречаются. Основа либо не касается переносицы, либо касается, но тогда глаза не попадают в прорези.

Пришлось рассечь эту штуку на переносице, чтобы и на нос маску наложить, и глаза чтобы никуда не делить. Разрезала не снимая маску с лица.

Ощущения от маски были приятными. Пропитки не жжёт, не вызывает аллергии, зуда и раздражения, только прохлада и липкость.

Аромат даёт расслабиться, не навящчивый, глаза не щипет. Сама пропитки не затекает ни в глаза, ни в рот.

Через 10-12 минут маска начала отходить от лица. Те места, где она прилегала не слишком плотно, она отошла чуть раньше.

В итоге это всё начала мешать, полоска между носом и ртом стала колышаться, щекотать и смешить Laughing out loud

И вот это всё внизу тоже начало отлипаться. И насечки особо-то не помогали, попытки вернуть маску на место были тщетными.

А заломы, кстати, так никуда и не делись. Так и остались до самого конца.Результаты применения

Сразу после снятия маски была небольшая липкость, слой пропитки лежал толстым слоем. В итоге я его впитала пальцами, на это ушло максимум полминуты, но мне не понравилось, что это слишком толстый слой.

Кое-где на лице остались заломы, но они прошли минут через 5. Они не болели, не щипали и никак вообще не напоминали о себе.В целом кожа стала розовой, но не щипало. Просто как будто и правда клубникой лицо намащала. Терпимо и ароматно.

после снятия маски аромат держался ещё минут 40, наверное. Потом может просто принюхалась. Но в начале минут 15 ещё и от рук чувствовала.

И пройдусь по обещаниям производителя.

Способствует глубокому очищению в пределах эпидермиса

Этого я знать не могу, поэтому "какое удобное обещание". Но то, что после применения кожа стала как будто чище, это да.

Краснота ушла минут через 5 (потому что липкий слой я всё-таки смысла потом), и лицо стало светлее и чище.

Способствует сужению пор

Вот тут точное и однозначное да. На щеках самые широкие поры, и видно даже по некрасивыым фото, что поры знатео так подстёрлись.

Значит, такую штуку можно делать и с утра, только липкость смыть надо, а то накраситься не получится)

Дарит лицу свежий и отдохнувший вид

И тут тоже да. Кожа стала более подиянутой, рельеф стал более гладким, поры судились. А главное - попы стали чистыми, как будто её поскрабмровали, сделали пилинг, прошлись кубиком льда, а потом нанесли коллагеновую сыворотку.

И вообще, я сначала хотела эту маску поругать, слишком щекотно было на последних минутах процедуры, да и липкость раздражала после снятия. Но в целом получился прекрасный результат, хотя цена маски копеечная.

Цена: 80-100 рублей, в зависимости от политики магазина. Я покупала по предзаказу, поэтому у меня она вышла недорого.

Купить эту масочку ещё можно здесь за 83 рубля или вот, например, здесь за 77,13 рублей.

Тканевая маска – это средство дополнительного ухода, поэтому специалисты рекомендуют использовать ее 1-2 раза в неделю.

Выводы о маске

Хорошая и в целом рабочая лошадка, приятный аромат, реально экстракт клубники в составе, яркое симпатичное оформление и т.д. Но главное - она очищает, осветляет и сужает поры, так что с обещаниями, можно сказать, маска справляется.

Но есть несколько неприятных нюансов, за которые я в общей сложности сниму 1 балл:

• Основа плотная, поэтому заломы остаются на лице
  • Пропитки мало, поэтому маска быстро высыхает и начинает щекотать
  • Липкость бесит, нужно смывать (может просто воды в составе мало?)

Хотелось бы, чтобы производитель учёл критику, надеюсь, что эта еда для лица улучшится (желание купить её снова присутствует Laughing out loud)

Если вас не пугает состав, рекомендую попробовать, но учитывайте нюансы. Спасибо, что дочитали! Всё)

Маска для лица Сто рецептов красоты Очищающая "Клубника"

Достоинства
  • * Красивое оформление
  • Аккуратное лекало
  • Клубника в составе
  • Приятный аромат
  • Результат есть
  • Сужает пор
Недостатки
  • Липкость
  • Мало пропитки
anksunamoon2рекомендует