Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 07:06

Всем привет!

Очень люблю побаловать свою кожу различными масками, как тканевыми так и альгинатными. Иногда замешиваю свои из подручных средств. А тут в Фикс Прайс увидела что завезли какие то коробочки под названием Убтан. Для меня это ново слово в уходе и конечно же я взяла чтобы попробовать и рассказать о своих впечатлениях. На выбор было несколько видов, я взяла в первый раз Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

УБТАН - это натуральная пудра из перемолотых целебных растений и глин. 100% натуральный продукт!

• Общая информация:

Где купить: магазин Фикс Прайс

Объём: 70 мл.

Цена: 55 руб.

Производство: Республика Татарстан

• Внешний вид/упаковка:

Убтан находился в небольшой коробочке, в которых обычно продаются эко-средства. На самой коробочке я как раз и увидела надпись о 100% натуральности.

На коробочке много информации об использовании составе. Расписаны преимущества убтана

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение
На донышке коробки я нашла дату изготовления. Убтан хранится 2 года в закрытом состоянии, но если открыли то важно использовать в течение 6 месяцев, так как продукт натуральный

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

Открыв коробочку, я нашла маленькую баночку в которой и находился сам убтан. Баночка выполнена в той же цветовой гамме, что и коробка.Сама баночка из пластика, за счёт прозрачности можно рассмотреть что из себя представляет убтан

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

Открывается баночка с помощью винтовой крышки, которая имела защитную пломбу. По ней сраз можно определить открывал до нас кто-то средство или нет. Снимается пломба очень легко, достаточно повернуть колпачок по часовой стрелке

• Состав более чем натуральный:

мука овсяная, мука рисовая, белая глина, кукурузный крахмал, черная глина, крахмал тапиоки, экстракт мяты перечной, экстракт крапивы.

• Консистенция/аромат:

Убтан по своей структуре похож на порошок или муку которая получается от перемалывания крупы. По цвету беловато-серый, в нём видны чёрные крапушки

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

Аромат у него специфичный, пахнет мукой, рисом и крапивой как то так Smile Лучше лишний раз его не нюхать. иначе мельчайшие частички попадут в нос и начнётся чихание.

Купила я именно для матирования кожи, так как у меня комбинированный тип кожи и частенько блестит т-зона. А так же меня беспокоил тусклый цвет лица и немного расширенные поры

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

Убтан позиционируется как средство 3 в 1, можно применять как средство для умывания, как скраб или как маску. Я попробовала все 3 варианта.

Сначала использовала его как средство для умывания, намочила лицо и взяла немного порошка

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

Такой способ умывания мне не понравился. Порошок сыпется при использовании, тяжело по лицу распределяется. скорее он используется как скраб, так как реально чувствуются скрабирующие частички. Они не царапают кожу, скорее деликатно скрабируют. Мне понравился в качестве эксфолианта.

Но больше всего мне понравился в качестве маски. Я взяла миску для смешивания, насыпала на глаз убтан и налила немного воды. Можно наливать как холодную так и тёплую. Мне больше понравилось разводить тёплой, так на лицо приятнее наносить, дополнительный релакс Smile

Разводила до консистенции сметаны, если казалось жидковатым, добавляла порошка ещё. Консистенция не должна стекать с лица

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

Наносила маску с помощью силиконовой кисти, она для этого идеальна

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

Маску надо держать на лице 5-10 минут всего. Непривычно мало.В процессе я не использовала ничего под маску. После нанесения я ложусь на диван и расслабляюсь. По лицу приятные ощущения. Никакого жжения или покалывания. Очень комфортно. В процессе разведения маски запах становится более приятный, чем то напоминает рисовую кашу.

Спустя 10 минут маска подсыхает и появляются неприятные ощущения стягивания. Лучше не передерживать, иначе сложнее смывать

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение
Смываю такую маску спонжиком для умывания из фикс Прайса, он идеален для такого рода масок. Смывается маска не сказать чтобы быстро, но легче чем чисто глиняные. Уже в процессе смывки маски, виден результат. Кожа становится белее, свежее, покраснения уменьша.тся. Поры заметно сужены. Лицо сразу выглядит отдохнувшим и свежим. Жирный блеск пропадает

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

После того как маска смыта, ощущается небольшая сухость, поэтому наношу увлажняющий крем на лицо. Баночки в 70 мл. хватает где-то на 5 процедур, если использовать именно в качестве маски.

Мне очень понравился эффект, за такую цену просто супер!

Рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Матирует и очищает кожу
  • Эффективно
Svetlana 9786рекомендует
06.12.2021
Интересная новинка, в своём городе пока не видела её в Фиксе)
Ого. В фиксике бывает что-то, про что можно сказать "супер" Shock
06.12.2021
Надо зайти в ФП, тоже хочу такой попробовать!

Я обычно убтан в ладошке немного развожу с водой и уже в виде кашицы на влажное лицо наношу, массирую и смываю.
Мне кажется так достаточно удобно. Я так и глиной умывалась и диатомовой землей.
Надо будет купить Smile
  • 01.08.2016 - 08:26
    Синяя-синяя кукуруза против черных-черных точек. Маска-БЕСТСЕЛЛЕР от The Body Shop, которая действительно выполняет свои обещания (+ анализ состава, фото ДО/ПОСЛЕ и преимущества перед традиционными глиняными масками)
    Я пользуюсь масками на основе глины на протяжении уже 15 лет. Для меня это один из лучших способов очищения кожи: глина впитывает излишки жира, осветляет кожу, снимает раздражения и оказывает бактерицидный эффект. Пробовала как готовые маски, так и наводила сама.
  • Esa аватар
    02.02.2014 - 11:53
    ТАКИХ последствий у меня не было ни от одного средства! (фото до, после и того, что эта гадость сделала с кожей(
    Очищающее средство, скраб и маска в одном тюбике. Это ли не мечта? Экономия и денег, и места в ванной (что особенно актуально тем, у кого там стоит много косметики), и времени. Консистенция средняя, я думала будет гуще, белая с синими гранулами. Они не царапают кожу. Состав. В основе каолин.
  • 03.02.2016 - 18:27
    Просто умывашка, но с обалденным запахом. Для пересушенной кожи не помощница, а для проблемной кожи ни капли спасения, но в качестве make-up-ремувера справляется великолепно.
    Средство заявлено как увлажняющее и я надеюсь всем известно, что какой бы ни была проблемная кожа - увлажнение для нее так же важно, как и остальной уход. Вот именно увлажнять я и собралась свой фэйс, чтобы не пришлось бороться помимо высыпаний еще и с морщинами.
  • 17.07.2016 - 11:34
    Аргановая серия от Eveline. Средненькие средства с большими обещаниями. Написано "скраб", а внутри...
    Доброго Этот отзыв из серии "перед тем как выбросить". История покупки . Средствами от Eveline я затарилась в один момент импульсивно. В принципе они имеют конечно право на существование, но за такую цену ни одно из них я больше не куплю.   Общее. Тюбик объемом 60 мл - не разгуляешься.
  • 22.10.2018 - 21:04
    Хорошее средство, НО....
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своей хотелке….увы, которая меня разачаровала. Купила его в сети Летуаль, вместе с этим продуктом , от которого я осталась в полном восторге. Стоимость составила 1570 руб по скидке 25. Баночка идентична как у СС крема. Одна серия.
  • 21.05.2014 - 12:43
    Очень классный скраб с удивительным эффектом(!!!). Дамы, очень рекомендую к покупке за одно его свойство (+фото)
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Для мужчин очень часто делают классные уходовые средства. Хоть я и не мужчина, но считаю этот скраб чуть ли не лучшим, из опробованных скрабов вообще(!). Производитель говорит, что это очищающее средство 3 в 1. По факту, это ежедневный скраб.
  • 18.09.2016 - 02:38
    Люблю-люблю-люблю!!! Расскажу, как наносить, чтобы получить не только увлажнение, но и анти-эйдж эффект
    Я очень уважаю японскую косметику и мне импонирует их подход к созданию ухаживающей косметики, когда все вроде бы просто, незамысловато, но так эффективно!
  • 27.10.2017 - 11:26
    Быстрый помощник в борьбе за чистоту и красоту. Влажные салфетки для лица 3 в 1 "Сокращение пор и блеска" от Avon "
    Всем привет В мою косметичку попал супер нужный продукт для очищения лица. Это новинка от Avon Влажные салфетки для лица 3 в 1 "Сокращения пор и блеска" От производителя:   Способ применения: Мягкими движениями протереть кожу лица салфеткой.Не требует смывания водой!
  • 24.08.2018 - 12:43
    МАааааааааааа какая МАСКА! Хорошая новинка или очередной провал Organic kitchen?
    Всем доброго времени суток! Отношения с продукцией Organic Kitchen у меня очень странные. Уж сколько я ругала эти банки, сколько раз разочаровывалась и убеждалась в их бесполезности и всё равно периодически рука так и тянется купить очередной продукт, а уж пройти мимо новинок и вовсе не могу.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 27.03.2022 - 19:47
  • "На голове - что у дурного на хате" - говорила моя бабушка. Маска-убийца для осветленных волос, которая вместо восстановления добьет их окончательно
    Хочу поделиться очередным косметическим разочарованием и предостеречь всех девушек, особенно, с поврежденными блондинистыми волосами от покупки этой, с позволения сказать, гадости, которая способна за короткий срок окончательно "ушатать" вашу драгоценную шевелюру вместо пресловутого восстановления.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!
  • Маска с фруктовыми кислотами. Обещают пилинг, увлажнение, посмотрим
    В моей косметичке всегда имеется в запасе парочка (или больше) тканевых масок на тот случай, когда нужно привести лицо в в порядок в максимально короткое время. Эту маску покупала давно, использовала тоже давно, просто отзыв очень долго пролежал в черновиках.
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • И выпрямитель, и щипцы для завивки 2 в 1, покажу на себе оба варианта использования
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о стайлере для волос PHSS 2595 TAi Argan Therapy Pro от бренда Polaris. Я давно задумывалась о покупке выпрямителя для волос.
  • 05.05.2022 - 08:05
    Осторожно: много вкусных фото. Моя мечта сбылась - в нашем доме появилась электрогриль. Правда техника оказалась строптивой, но я нашла к ней подход. Покажу и расскажу о том, что готовила я. Ошибки и правильные решения.
    Еду нужно не просто кушать - ей нужно наслаждаться. А чтобы ей наслаждаться - нужно очень вкусно ее приготовить.   До замужества я не особо умела готовить. Не любила я этот процесс. Мне проще было где-то покушать, чем часами стоять у плиты.   Выйдя замуж готовить все же пришлось научиться.
  • 22.02.2022 - 11:32
    🍍 Потрясающее очищение и забота о волосах после 2 месяцев носки де-дред 🍍
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про шампунь Баланс и Очищение от бренда "MIXIT ". Внешний вид : Шампунь находится в большом тюбике из пластика. Не смотря на почти отсутствующий и минимальный дизайн, упаковка выглядит стильно из-за черного цвета.