Опубликовано 22 Август, 2016 - 08:47

Итак, заказала себе кератин с Aliexpress. Вот ссылочка

[ссылка]

Я выбрала кератин с 12% формалина, хотя есть с 5% и с 8%. Но я считаю, что чем мощнее, тем лучше, волосы у меня непослушные.

Дождалась. В набор входит шампунь для глубокой очистки, кератин с 12% формалина, инструкция на русском языке и перчатки.

Еще я использовала медицинскую маску и очки для плавания, чтобы не так сильно резало глаза.

Итак, вымыла голову шампунем для глубокой очистки. Тут все как обычно. Высушила феном.

Вот так выглядят мои волосы безо всякой укладки:

Саму процедуру проводила на не застекленном балконе. Налила в чашку (которую потом выбросила) примерно треть бутылки. Использовала почти все, что было в этой чашке. Но у меня длинные и густые волосы. Так что мне кератина хватит еще на две процедуры.

Если волосы короче, то на каждую процедуру понадобится меньшее количество кератина, а значит расход еще более экономичный.

Итак уже на балконе с маской, в очках и перчатках, наношу кистью, которой красят волосы, кератин на каждую прядь, отступая от корней примерно 2-3 см. На кончики наношу толстый слой, так как они "впитывают" это с огромной силой.

Вот тут начался ад. Не смотря на мою "экипировку", пары проникали всюду. Пары разъедают глаза, слизистые, дыхательные пути.

Честно хотелось все бросить и смыть это с себя. Через короткие промежутки времени полоскала горло водой, было больно дышать.

Итак состав нанесен. Намотала на голову пакет и проходила так 40 мин. (В инструкции указано 30, но я не хотела, чтобы все это было зря). С пакетом на голове запахов я не чувствовала.

После того, как сняла с головы пакет, необходимо было высушить волосы. Состава оказалось на волосах слишком много и времени на сушку феном я потратила не мало. Около 60 минут, находять все в тех же в маске, очках и перчатках. Когда волосы высохли, начала процедуру выпрямления утюжком, каждую прядь по 10-12 раз, а то и больше. Это было долго трудно и вонюче.

Наконец все закончено. Вот так выглядят волосы с нанесенным кератином

Очень вонючие волосы. Так надо проходить 3 суток. Честно признаюсь проходила только 2 суток. Не выдержала и помыла волосы. Высохли сами, безо всякой укладки. Вот так они теперь выглядят при уличном освещении

Вот так в помещении

Я очень довольна результатом, даже простила эту жуткую вонь. За которую и сняла одну звезду. Теперь осталось проверить сколько продлится эффект.

Состав я купила за 1150р. Мне этого хватит на 3 раза. Очень экономично) Рекомендую

Итак прошел месяц, могу отписаться о длительности носки.

К сожалению, не смотря на то, что я пользовалась безсульфатным шампунем, на моих волосах не осталось кератина совсем уже через 3 недели((((. Так что решайте сами, стоит ли столько мучиться ради такого непродолжительного срока.

За то, что кератин слишком быстро смывается сняла еще одну звезду.

Достоинства
  • Дёшево
  • Мягкость
  • Не нужно тратить кучу времени на укладку
  • Ну нужно укладывать
  • Эффект!!
Недостатки
  • Влияние на слизистые
  • Дерет горло и нос
  • Недолгий эффект
  • Режет глаза
Фемистоклюсрекомендует
22.08.2016
У меня тоже лежит в корзине этот кератин, но вот вонь от аммиака боюсь, не перенесу. Надо наверное маску купить Smile
Но вот результат на волосах очень классный, точно закажу Shy
25.06.2020
Вонь от аммиака? Нет. Это токсичный формальдегид.
Маска не спасет, от слова вообще. (Имеется ввиду одноразовая)
Здесь нужна вытяжка, сквозняк. Главное не простудиться Smile
22.08.2016
Никогда бы самостоятельно не решилась на данную процедуру Smile А вы молодец, добились шикарного результата!
Спасибо) Старалась)