Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:11

Сейчас, когда с кислотами в уходе за кожей я довольно активно подружилась, эта маска кажется мне довольно слабой. Но она была первым кислотным средством в моём уходе и я испытываю к ней самые тёплые чувства.

Первый раз я её купила ещё в банке, сейчас она выпускается в тубе, что однозначно плюс в плане гигиеничности, рецептура по ощущениям особо сильно не изменилась, что тоже приятно.

Обещания производителя:

• сбалансированная концентрация фруктовых кислот обеспечивает высокую эффективность средства и безопасность для кожи;
  • отшелушивает ороговевшие клетки кожи;
  • интенсивно увлажняет;
  • запускает собственные восстановительные процессы эпидермиса;
  • способствуют сглаживанию морщин;
  • выравнивает микрорельеф;
  • повышает тонус и эластичность кожи;
  • помогает в борьбе с пигментными пятнами;
  • предупреждает преждевременное увядание кожи;
  • делает кожу упругой, увлажненной и сияющей;
  • не имеет возрастных ограничений.

Маска приятной консистенции, с кисловатым запахом, может пощипывать при нанесении на повреждённую или чувствительную кожу, также начинает щипать если передержать по времени. У меня довольно толстая, закалённая кислотами кожа, я всё равно держу не более 10 минут.

Рекомендации по применению:

• нанести равномерным слоем на чистую кожу, исключая участки кожи век и губ;
  • через 5-7 минут смыть теплой водой;
  • нанести крем "Антистресс".

Курс — 15-20 процедур:

• для сухой и чувствительной кожи — 1-2 раза в неделю,
  • для жирной, комбинированной — 2 раза в неделю.

Нормальной реакцией кожи является легкое жжение и покраснение, интенсивность которых зависит от индивидуальной чувствительности кожи. При сильном жжении следует сократить время процедуры до 2-3 мин и наносить маску не чаще одного раза в пять дней.
После применения маски рекомендуется избегать пребывания на солнце и перед выходом из помещения обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 30.
Не применять на травмированной коже, а также в период беременности и лактации.

Это единственное кислотное средство, которое я использую летом, естественно выходя на солнце пользуюсь кремом с SPF 30 и минеральной пудрой, которая тоже имеет довольно высокий SPF, что обуславливается наличием в составе диоксидов титана и цинка. Если вы периодически забываете о защите от ультрафиолета, пользоваться данным средством в период с апреля по октябрь не рекомендуется, дабы не огрести такого бонуса как появление пигментных пятен.

Активные компоненты:

• AHA-кислоты: винная, лимонная, молочная, гликолевая;
  • Д-пантенол;
  • аллантоин;
  • масло виноградной косточки.

Состав.
Состав.

Как я уже упоминала, средство по действию довольно слабое, по сравнению с другим моим кислотным уходом и ВАУ-эффекта от него ждать не стоит, обещания конечно выполняет, но не очень выраженно. Соло я его давно уже не использую, но как подготовка кожи к маскам, или к курсу кислотных пилингов очень даже.

На данный момент они создали вполне успешный дуэт с альгинатной маской с хлорофиллом от Велинии http://irecommend.ru/content/tolko-s-nei-ya-ponyal...

Использование перед питательными и омолаживающими масками эксфолианта способствует лучшему проникновению в кожу полезных веществ, усиливая действие масок, что позволяет получить максимальную пользу от дополнительного ухода за кожей. Совместное использование с глиняными масками усилит очищающий эффект последних. Просто нужно подобрать необходимую пару и наслаждаться результатом.

Будьте красивы, любите себя!

zhukova Kristinaрекомендует
  • 20.10.2011
    Почитала десяток хвалебных отзывов об этой маске, и побежала в аптеку покупать (мне как раз нужен был пилинг).   Объем у маски большой - целых 100 мл, цена около 500 рублей.   В состав входят: кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин.
  • Прочитав кучу положительных отзывов в интернете, решила, что мне тоже необходима данная маска для лица. Дождавшись зимы и отсутствия солнечных деньков, приобрела её в аптеке - стоимость 680 рублей. Кожа у меня нормальная, немного склонная к сухости, чувствительная.
  • 16.08.2016
    Всем привет!   Если хотите попробовать кислоты в уходе, но никак не решите, с чего начать - это средство для Вас. После его использования сразу можно понять - хочется ли продолжать знакомство с такими средствами или нет. Мне захотелось!   Тюбик как тюбик, без излишеств. Удобен в использовании.
  • Добрый день! В очередной набег прыщей на мою кожу я дала себе указание попробовать что - то посущественнее маски из зеленой глины и дегтярного мыла для лица! Тем более, хотелось не тыкать пальцем в небо, а приобрести проверенный продукт!