Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 12:32

Сегодня мой отзыв будет об очень классном активаторе роста волос, которое оказалось очень эффективным, чего я, честно говоря, не ожидала.

Продаётся оно в аптеке и выглядит весьма специфично. Я бы сказала, что так выглядит половина товаров для волос на Алиэкспресс)). Сначала купила активатор с фотографией мужской головы, а потом узнала, что существует еще такой же только для женщин). Чем они отличаются, напишу позже.

Предыстория.

Недавно я столкнулась с повышенным незапланированным волосопадом, так и не поняла с чем это было связано. Я перешла к стандартному методу восстановления волос. При чем они настолько сильно стали лезть, что я не на шутку испугалась и стала искать себе средство для укрепления волос.

В этот раз я решила попробовать новый активатор роста, который ранее не пробовала. Плюс к этому как всегда включила в рацион витамины.

Спрей для волос ООО "КоролёвФарм" Эксидерм активатор роста.

Общая информация.

Обьем: 150 мл.

Производитель: Россия.

Стоимость: около 400 рублей .

Где купить: продаётся на многих интернет-площадках, даже на WB. Я покупала в интернет-аптеке.

Внешний вид.

Активатор роста находится в картонной коробке, на которой имеется вся необходимая информация.

Со всех сторон можно прочитать об этом средстве.
Больше всего удивило, что оно изготовлено по швейцарским технологиям. Также этот активатор рекомендуется при алопеции и повышенной потере волос.

Сам спрей выглядит как флакончик с дозатором.

Внутри была еще инструкция к применению, но найти я ее не смогла, чтобы сделать фотографию. Она, в принципе, повторяет информацию, которая указана на упаковке.

Что же обещает нам производитель.

Средство для волос «Активатор роста Эксидерм» - высокоэффективный препарат нового поколения. Содержит инновационный биостимулятор витанол, который оказывает мощное антиоксидантное и регенерирующее воздействие на кожу головы и волосяные луковицы, увеличивает активную фазу жизни волосяных фолликулов и препятствует их дегенерации. Ионы серебра, экстракты лекарственных растений обеспечивают полноценное питание волосяных фолликулов, улучшают структуру волос, активизируют капиллярное кровоснабжение корней волос (луковиц). Препарат способствует укреплению, регенерации и активному росту волос, восстанавливает поврежденную структуру, предупреждает избыточное выпадение волос и аллопецию.

Хочется отдельно поговорить о составе этого активатора.

вода, обогащенная ионами серебра, глицерин, Д-пантенол, гидролизат коллагена, экстракт аира, экстракт березы, экстракт коры дуба, экстракт зверобоя, экстракт ивы коры, экстракт клевера, экстракт крапивы, экстракт лопуха, экстракт мать-и-мачехи, экстракт можжевельника, экстракт пиона, экстракт подорожника, экстракт ромашки, экстракт хмеля, экстракт хрена, экстракт шалфея, эмульгин, лимонная кислота, трилон Б, витанол, микрокар DMP, микрокар IT, парфюмерная композиция.

Ну очень много растительных экстрактов в составе, что не может не радовать.

Я даже проверила на сайте Экоголик, хотя изначально ожидала, что будет сплошная химия, но оказалось, что состав-то не так плох.

Основным действующим веществом здесь является витанол-биостимулятор, но его как раз Экоголик не нашёл.

Активные компоненты и их действие в составе этого активатора обнаружила на одном из сайтов в интернете.

Корень лопуха, листья березы, мать-и-мачеха, хмель способствуют наибольшему обогащению волосяных луковиц полезными веществами, ускоряют процессы обмена в эпидермисе, ускоряет процесс прироста локонов, пробуждая «спящие» луковицы. Экстракты ромашки, шалфея, ягод можжевельника, клевера способствуют успокоению воспаление кожного покрова, предотвращают возникновение себореи, перхоти, раздражения сухости кожного покрова головы. Комплекс витаминов питает корни шевелюры, делает прическу объемней, гуще, эластичнее и здоровее. Д-пантенол также способствует восстановлению структуры прядей, создает гладкость, объем. Аминокислоты предупреждают истощение, ломкость шевелюры. Гидролизат коллагена увлажняет, питает локоны.

Свойства.

Спрей разбрызгивается с помощью дозатора только на корни волос тонкой струйкой. Я обычно сразу начинаю втирать этот раствор в голову. Консистенция у него водянистая жидкая, напоминает обычную воду.

Запах у активатора ярко-выраженный травяной, крапивно-огуречный, я бы так сказала)

Показания к применению.

предупреждение алопеции; усиленная потеря волос; активация роста локонов; облысение андрогенное у мужчин; снижение скорости роста прядей; очаговое облысение.

Способ применения.

Для лечения облысения продолжительность курса составляет от 1 до 4 месяцев комплексного лечения. Для профилактики Эксидерм применяется на протяжении 10 - 14 дней 1 раз в 6 месяцев

Мой опыт использования.

Сразу скажу, что от активатора роста требуется небольшой запас времени, чтобы понять действенный он или нет.

Я пользовалась им после мытья головы в течение месяца почти ежедневно, втирая в проборы.

В процессе нанесения активатора на волосы
На фото волосы влажные после разбрызгивания активатора.

Первый "ёжик" на голове я заметила примерно через неделю применения, что весьма неплохо. Этот эффект меня порадовал и я продолжила им пользоваться.

Но мои волосы продолжали покидать голову, особенно много волос было после массажа с этим активатором. К тому же увеличилась жирность волос.

Активатор нужно наносить на чистые волосы и не смывать в течение 4 часов ( а так как я мою голову раз в два дня , то волосы уже в первый день становились неопрятными на вид).

Различие между женским и мужским активатором этой фирмы именно в том, для какого типа волос он предназначен. Женский содержит дёготь в составе и больше подойдёт для жирных волос, а мужской - для нормальных и сухих волос.

Я об этом не знала, поэтому купила первый вариант, который еще больше жирнил мои волосы. Но в следующий раз обязательно приобрету второй.

Эффект.

Несмотря на повышение жирности волос, появилось очень много новых волосинок.
Особенно это заметно на проборах. Пользовалась я им чуть больше месяца и у меня даже половина флакона не израсходовалась, что говорит об экономичности активатора.

По правде говоря, эффективность этого активатора меня впечатлила.

Ранее я пробовала пользоваться также другими аналогичными средствами, но этот превзошёл все мои ожидания. Единственное, что позже возникли проблемы с укладкой, потому что после мытья волосы торчат в разные стороны.

По длине я не могу определить, насколько отрасли волосы, потому что делала стрижку и филировку (о чем потом пожалела, сейчас хочу сравнять все волосы до одной длины). Сейчас волосы стали меньше выпадать, но я не могу сказать точно, что повлияло на это, активатор или что-то другое, так как еще принимаю витамины и делаю маски для волос.

Плюсы.

1. Эффект проявляется очень быстро, буквально через неделю появился "ёжик"
  2. Состав почти натуральный.
  3. Подходит для лечения алопеции в комплексе с другими средствами.
  4. Удобно пользоваться один раз в день.
  5. Приятно пахнет травками.

Минусы.

1. Мужской активатор не подходит для жирных волос.

Итог.

Активатор-спрей рекомендую к применению всем, кого не устраивает повышенное выпадение волос, а также просто для отращивания длины. Пользоваться по инструкции им можно долго. Я после окончания этого бутылька, приобрету активатор этой же фирмы с женским изображением.

Они отличаются друг от друга только составом, второй содержит дёготь, который подходит для жирных волос.

Отличное средство, очень эффективное и определённо заслуживает высшей оценки.

Спасибо за внимание!

Также читайте мои другие отзывы на активаторы роста волос:

Сыворотка для бешеного роста волос.

Шампунь-активатор роста волос.

Концентрат день-ночь.

Достоинства
  • Большой объем и приемлемая цена
  • Быстрое дейсвие
  • Добавило густоты волосам
  • Ощутимый рост волос
  • Простое использование
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
Lorenziaрекомендует
А минус очень неприятный
05.11.2020
эффект правда заметный! и в такие короткие сроки)
05.11.2020
Очень удобный формат, жаль что волосы жирнятся(
05.11.2020
Мне нужен такой, причём мужской вариант ☺️
Хороший отзыв
05.11.2020
приятный спрей.. не встречала такой пока
05.11.2020
Ого! То, что работает это конечно хорошо, но вот жирность...
05.11.2020
Эффект заметный, и это радует! Тоже была такая проблема, жаль, не знала о таком средстве.
05.11.2020
вот этот минус для меня очень значительный (
06.11.2020
Мне бы такое не помешало Smile
07.11.2020
У меня коллега любит именно мужскую версию, всю плешь уже с этим активатором проела Big smile