Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 20:40

Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле. Врач мне назначил пройти полное обследование, и после суточного мониторинга выяснилось, что у меня появились желудочковые экстрасистолы. Ранее их у меня не было, и именно они проявлялись такими необычными и неприятными толчками в груди.

Мне было назначено следующее лечение.

Сегодня мой отзыв будет посвящен препарату Конкор.

У меня обычно бывает невысокое давление, но при этом, практически, постоянно наблюдается повышенный пульс. Поэтому препарат Конкор мне назначил врач именно для урежения ритма сердца. Сначала мне этот препарат назначили в дозировке 5 мг, но потом дозу пришлось существенно уменьшить (до 1,25 мг).

Конкор можно купить в любой аптеке, стоит он не так дорого, от 150 до 200 рублей в зависимости от дозировки.

Главное действующее вещество в нем - бисопролол.

Конкор состав

ВНИМАНИЕ!!! Препарат Конкор должен назначать только ВРАЧ!!! Принимать его по собственному почину НЕЛЬЗЯ!!!!

Ведь это очень серьезное лекарство с огромным списком противопоказаний:

Конкор противопоказания

и побочных действий:

Конкор побочное действие

Конкор побочное действие

Таблетки Конкора выглядят очень мило, имеют форму сердечка, из-за оболочки глотаются довольно легко! Таблетку без труда можно разделить пополам, а при необходимости даже на четыре части.

Конкор таблетка

Мне врач назначил принимать Конкор в дозировке 1,25 мг каждое утро после завтрака.

По эффективности могу сказать вам, что с тахикардией Конкор справляется на отлично, даже в такой минимальной дозировке. К примеру, с утра мое давление было 100 на 60, пульс 98. После приема Конкора минут через тридцать я снова замерила давление и получила вот такой результат: давление 98 на 58, а пульс 63!!! Как мы видим, давление Конкор мне не особо понизил, а вот пульс стал значительно реже!!!

Но для меня вся проблема при приеме этого препарата заключалась в том, что Конкор в обязательном порядке рекомендуют пить постоянно!

Конкор

Несмотря на то, что после приема Конкора у меня еще пару-тройку дней пульс был в норме и еще больше снижать его не было необходимости, мне, все равно, приходилось принимать препарат хотя бы в минимальной дозировке, ведь прерывать постоянный прием было категорически запрещено!

В результате у меня стала кружиться голова и появилось опасение, что я в какой-то момент просто упаду в обморок. Sad

На данный момент постоянный прием Конкора я прекратила, мне нужно подбирать такой же эффективный препарат от тахикардии, но только разового действия (не для постоянного приема).

Еще не могу не отметить такой интересный момент: после приема Конкора препараты Корвалол, Валериана в таблетках и т.п., которыми я спасалась ранее при тахикардии мне стали помогать хуже....

Препарат Конкор проявил себя как ОЧЕНЬ эффективное средство при тахикардии. Но людям с пониженным давлением принимать его следует с особой осторожностью! Рекомендую Конкор людям, страдающим тахикардией при нормальном или повышенном артериальном давлении (естественно, только после консультации с врачом). И помните, если вы начинаете лечиться Конкором, принимать его вам придется постоянно!

Препараты, которыми я лечила проблемы с ритмом сердца:

- Омакор;

- Панангин;

- Анаприлин;

- Валериана в таблетках;

- Аспаркам.

- Корвалол капли + Способ ДЕАЛКОГОЛИЗАЦИИ любой спиртовой настойки!

Если же у вас нет проблем с сердцем, а тахикардия возникает на фоне СТРЕССА, то вам может помочь простая дыхательная гимнастика!

Смотрите также:

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Приемлемая цена
  • Эффективен при тахикардии
Недостатки
  • Вызывает головокружение
  • Много побочных эффектов
Marisabel'kaрекомендует
07.06.2016
Знаю этот препарат. Моей маме назначали, но она перешла на бисопролол-ратиофарм (то же самое, но дешевле).
07.06.2016
Таблетки выполнены даже в виде сердечек и хорошо, что эффективные оказались. Smile
незнакома с препаратом, и хорошо)
07.06.2016
Бета-адреноблокаторы хорошо помогают,но при низком пульсе нельзя
07.06.2016
у меня нет проблем с давлением, но этот препарат неоднозначный
07.06.2016
Я гипотоник и голова частенько кружится,но я уже привыкла.Вот и у вас при таком низком давлении начались головокружения. Stare Не болейте Smile
07.06.2016
Сама лично не знакома с этим препаратом, покупаю конкор бабушке, ей вроде помогает.
07.06.2016
Надеюсь эти таблетки больше Вам не пригодятся.Слишком много противопоказаний и побочных действий отпугивают Puzzled
07.06.2016
Эффективный препарат, но и побочки у него не слабые Glasses
07.06.2016
У меня постоянно пульс под 100 и тахикардия. Кардиолог назначала пить кординорм (бисопролол) и гидазепам. Конкор прописывали маме в качестве средства для снижения артериального давления. Не знала, что препарат помогает еще и при тахикардии и высокой частоте пульса. P.S. Еще раз перечитала отзыв и поняла, что конкор это тот же бисопролол. Теперь все пазлы сошлись Smile Здоровья Вам!!!
08.06.2016
Маме и свекрови назначали этот препарат, обеим неплохо помогает.
08.06.2016
Хорошо. что препарат помогает, но побочки меня пугают
08.06.2016
Необычная форма у таблеток! Здоровья вам!
08.06.2016
Знакома с этим препаратом, у нас ним дружба тоже не заладилась. Sad
Скорейшей Вам поправки здоровья и найти свой идеальный вариант препарата.
тоже как-то пила подобные таблетки, название не вспомню, но как раз пила недолго, тоже хорошо пульс уряжали.
09.06.2016
желудочковые экстрасистолы это что за звери такие... очень конечно обидно, что после препарата другие средства стали плохо помогать, это совсем подстава. Не болейте!
09.06.2016
СПАСИБО за Ваши комментарии и добрые слова!!!

OceanSoul как я поняла, это внеочередные (лишние) сокращения сердца Puzzled
10.06.2016
форма у таблеток действительно милая))) я таких еще не видела, и да, почерк у вашего доктора очень даже разборчивый)))
10.06.2016
Эффективный! с моим низким давлением буду иметь в виду
21.06.2016
Спасибо за отзыв !
  • 18.07.2018 - 09:31
    Судороги? Часто болит сердце? ❤ Есть выход - Аспаркам. Или Панангин будет лучше? В каких случаях Аспаркам нужно применять обязательно
    У вас бывают судороги? Часто болит сердце? Тогда вам - к Аспаркаму. Но я все же выбираю препарат Панангин - чем же он лучше? Все это - в отзыве.     Огромный прямоугольный блистер Аспаркама продается без коробки.
  • 03.04.2019 - 17:18
    Чем может быть опасен Валидол, когда нельзя его принимать. Расскажу также о своем опыте приема.
    Нет, это не кликбейт. Да, я знаю, что любые лекарства могут как помочь, так и навредить. НО! Если у вас "прижало" и не отпускает сердце, или появились НЕОЖИДАННО не ясного характера боли в сердце- Валидол может реально вас убить. Почему?
  • 02.05.2013 - 19:56
    Приступы стенокардии под контролем.
    У дедушки диагноз "Стенокардия", и куда бы он ни шел, он всегда берет с собой спрей для снятия приступов стенокардии. Кто болеет этой коварной болезнью, тот знает, как неприятна давящая боль, отдающая по всему телу.
  • 29.06.2021 - 18:44
    Такое лекарство с таким "сердешным" названием Конкор должно помогать сердцу.
    Здравствуйте! Возможно, что я человек мнительный. Но это не врожденный порок. Вероятно, он приобретается с опытом, и не только у меня. У нас же полно поговорок на эту тему: смелость незнания, пуганая ворона, обжегшись на молоке и тому подобное.
  • 💊И тут я не на шутку испугалась за свою жизнь.
    Здравствуйте!! Благодаря рекламе изо дня в день мы слышим о том, какой полезный Панангин.Тем самым, чуть ли не навязывают нам его приём. Многие люди, посмотрев рекламу бегут в аптеку за заветной упаковкой таблеток. Хорошо, если не возникнет побочных эффектов. Врач кардиолог выписала мне Магне Б6.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • Магния сульфат (магнезия) - этим средством можно пытать. Но иногда пытаешь себя добровольно.
    Здравствуйте. Сегодня мой отзыв об очень интересном препарате - МАГНИЯ СУЛЬФАТ . Раньше я знала, что при помощи магния сульфата многие активно худеют...и больше ничего не знала.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • Таблетки с временным эффектом.
    Добрый вечер. Как я уже говорила ранее, что столкнулась с таким заболеванием, как учащенное сердце биение и тахикардия. Перепробовала множество препаратов для лечения тахикардии, но результат был не очень очевидный.
  • 28.08.2022 - 10:29
    Милдронат - не волшебная пилюля, но ум проясняет. Помог слезть с энергетических напитков.
    Когда родилась моя дочь, я оценила необходимость стимуляротов. Сначала это был кофе в микроскопических дозах, потом это стали чашки побольше, кружки, литры... А потом пошли энергетические напитки. Первое время, магазинные энергетики даже помогали. Потом я заметила, что это уже просто привычка.
  • 28.03.2022 - 20:13
    💊 Аспаркам - средство, которое ПОМОГАЕТ восполнять недостаток калия и магния в организме 💊 Помощь при головокружении и головной боли: отличное средство от побочек при КОРОНАВИРУСЕ ❌ Для "любителей" сильных физических нагрузок и сердечников❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И снова я продолжаю свой печальный рассказ о том, как порой ковид может здорово подпортить жизнь. За несколько лет к этой болячке мы привыкли. Привыкли к страшным рассказам в прессе, поняли, что никакая маска и перчатки не спасут в том случае, если...
  • 12.06.2022 - 15:37
    Для тех кому не нравится мерзкий вкус аспаркама, но вы по-прежнему хотите вылечить сердце и нормально засыпать по ночам | Действительно работает! Фото результатов прилагается, но одну звезду справедливо снимаю...
    Приветствую читателей!   Я "сердечница" и давно страдаю от учащенного сердцебиения. Но мои проблемы этим не ограничиваются, испытываю постоянный стресс и все время болею бессонницей. Вообще все время! Прямо с детского возраста.
  • 31.07.2022 - 17:23
    Осложнения после ковида. Миокардит, очаги кардиосклероза, тахикардия. Панангин. Долго не решалась начать курс, опасаясь побочек.
    Последние несколько лет у меня перманентные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Обследования не видели серьезных патологий, но была изнуряющая тахикардия и экстрасистолия. В 2022 году я переболела ковидом и после него мое состояние еще сильнее ухудшилось.
  • 07.07.2022 - 22:45
    Мама отказалась от Кардиомагнила в пользу Ацекардола👍 В чём преимущества и какой ощутимый эффект от применения - >>
    Привет! Года полтора назад, моя мама - начала ежедневно принимать Кардиомагнил для укрепления сердца по рекомендации врача. Приём данного препарата, внешних изменений не давал, но во избежание критического случая - применение не прекращали.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 04.09.2022 - 21:35
    Как вернуть себе радость жизни, бодрость и хорошее настроение?! Поможет волшебный мельдоний.
    С препаратом мельдоний я столкнулась после рекламы милдроната. Ритм жизни сейчас такой, что не хватает 24 часов в сутки, чтобы успеть все дела: дом, работа, два чудесных пёселя, требующих и времени и внимания( и один из них очень активный щен).
  • 05.04.2022 - 15:53
    Тревога, паника, депрессия ? Спитомин - лучшее успокоительное средство, которое мне доводилось принимать. Эффект нейролептика или загадочный буспирон. Инструкция, побочки в отзыве
    Здравствуйте ! Ситуации в жизни бывают разные... И когда тревога или агрессия, раздражительность мешает жить, а валерьянка и магний В6 не помогает, то лучше не заниматься самолечением и обратиться к специалисту.
  • 13.05.2022 - 14:41
    Самое лучшее средство против грибка из аптеки! В топку все эти дорогие мази, копеечная "Паста Теймурова" спасла меня за пару недель. Расскажу как я боролась с неприятным запахом и зудом, и какой эффект удалось получить.
    Привет читатель! Тема "грибка стопы" для меня очень деликатная и даже интимная. Я думаю, мало приятного в том, что от ног девушки идет фан будто кто-то рядом сдох. Начну, пожалуй с краткой предыстории. В моей семье грибок ногтей является прогрессирующим фактором.
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.