Опубликовано 27 Август, 2015 - 10:36

Здравствуйте, дорогие девушки. Как же много сейчас мыслей сейчас крутится у меня в голове. Очень хочу сделать свой отзыв максимально полезным, понятным, ведь использование массажных банок имеет много нюансов и подходить к этому нужно с большой осторожностью. Недостаточно просто купить массажные банки и начать массировать ими проблемные зоны. Перед этим нужно очень хорошо ознакомится с тем как правильно использовать массажные банки, как именно нужно водить ими по коже, как часто можно использовать, а самое главное уточнить - кому нельзя делать баночный массаж.

Итак, приступим...

. В чем заключается польза баночного массажа.

Баночный массаж - это разновидность вакуумного массажа, который широко используют специалисты в салонах красоты. А так как это достаточно дорогое удовольствие, хотя удобное и эффективное, то у нас есть возможность избавится от целлюлита и уменьшить подкожно-жировую клетчатку в домашних условиях с помощью массажных банок.

Массаж банками поможет не только избавится от целлюлита, а и скорректировать фигуру.

Эффект от баночного массажа заключается в том, что в местах на коже, где присасывается банка, усиливается кровообращение и лимфообращение.

Благодаря этому повышается эластичность и тонус мышц, кровь начинает быстрее циркулировать, активизируется процесс обновления кожи, уменьшается отечность. Всё это приводить к уменьшению целлюлита и подкожно-жировой клетчатки.

➋ . Где купить массажные банки.

Такие банки можно купить в любой аптеке, где представлен большой ассортимент массажных банок. Цены за них варьируются, в зависимости от производителя и вашего региона.

В аптеках можно купить не только силиконовые банки, а резиновые и стеклянные. Я лично предпочитаю силиконовые, так как ими можно пользоваться на любом участке тела. Банки могут отличатся размером и диаметром, так что выбор за вами.

➌ . Кому нельзя делать баночный массаж. Противопоказания.

- инфекционные заболевания; - чрезмерно высокая температура тела - наличие видимых родимых и пигментных пятен в области предполагаемого воздействия; - стремительно развивающиеся воспалительные процессы кожи; - гипертоническая болезнь; - общее сильное изнеможение организма; - острая сердечно-легочная недостаточность; - заболевания крови и кровоточивость; - злокачественные опухоли; - аллергические реакции; - туберкулез; - ревматизм на развивающейся стадии; - тромбофлебит; - тромбоз сосудов; - варикозное расширение вен в области предполагаемого воздействия. Также следует помнить о том, что банки противопоказано ставить на: - зону сердца; - позвоночник; - область почек.

Важно запомнить что нельзя проводить баночный массаж в паховой зоне, внутренней части бедер, в местах подколенной впадины, так как там находятся лимфоузлы. Это может негативно повлиять на лимфоток.

Пожалуйста, отнеситесь к противопоказаниям очень серьезно, тем более их не мало. Ведь банками можно очень легко нанести вред организму.

➍ . Как подготовится к баночному массажу.

Нельзя начать водить банками по коже без предварительной подготовки. Перед этим нужно разогреть кожу. В самом начале я обязательно очищаю кожу, потом активно скрабирую проблемные зоны с помощью скраба, желательно антицеллюлитного.

Самым идеальным вариантом подготовки кожи будет нанести на неё пилинг для тела с фруктовыми кислотами, а потом и специальный крем-активатор.

После этого можно помассировать кожу руками чтобы окончательно завершить подготовку.

Удобнее всего делать самостоятельный массаж банками бедер и попы в полулежачем состоянии, а массаж живота - лежа на спине.

Не забудьте также подстелить под себя покрывало или полотенце, которое не жалко загрязнить маслом.

➎ . Как правильно делать баночный массаж.

После того как вы разогрели тело нужно смазать область кожи маслом. Для этих целей можно использовать любое масло, например кокосовое. В идеале конечно можно купить специальное массажное масло, которое способно усилить эффект.

Хорошее массажное масло поможет добиться лучшей эффективности.

Я бы посоветовала добавлять в базовое масло несколько капель эфирных масел, способствующих антицеллюлитному эффекту. Например:

• эфирное масло герани, которое помогает активировать отток лимфы и борется с застойными явлениями в организме.
  • эфирное масло можжевельника - улучшает обмен веществ, очищает от шлаков и выводит жидкость.
  • эфирное масло кипариса - делает кожу упругой, помогает её регенерации и делает целлюлит менее заметным.
  • эфирное масло кедра - улучшает кровообмен, насыщает клетки кислородом, благодаря чему уходят застойные и отечные явления.
  • эфирное масло апельсина - помогает выведению шлаков и регенерации кожи.
  • эфирное масло грейпфрута - обладает мочегонным действием и способствует оттоку лимфы.

В качестве масла можно применять детский крем или вазелин. После того как кожа впитала масло можно приступать к самому антицеллюлитному массажу.

После того как мы нанесли масло на нужный участок необходимо легкими движениями рук помассировать кожу. Эти манипуляции расслабляют мышцы и связки.

Теперь берем в руку массажную силиконовую банку, сжимаем её, ставим на нужный участок кожи и присасываем её.

Если массажная банка отклеивается, значит вы нанесли недостаточное количество масла.

Обычно я начинаю с кожи над коленом и провожу прямые линии, которые меняю на круговые.

Во время массажа я также чередую эти движения с поперечными и круговыми. На ягодицах движения могут быть разнообразными и в различных направлениях.

Кожа должна быть втянута не более чем на 1,5 см, иначе будет трудно двигать банкой. На каждом участке я провожу банкой по 10 раз.

Завершающее движение нужно проводить в сторону венозного оттока.

Движения должны выполнятся аккуратно и плавно, а ощущения не должны быть нестерпимо болючими. Не забывайте что силу сжатия банки можно регулировать и если вам больно, то быстренько её ослабить.

Очень важно не оставлять банку надолго на одном месте чтобы не способствовать образованию синяков.

Хотя, несколько лет назад, когда у меня появились силиконовые банки без синяков не обошлось. Я не очень чувствительная к боли, тем не менее очень долго привыкала к этим неприятным ощущениям от баночек. Я готовила кожу очень постепенно, начиная с секунд 30, потом увеличивала количество времени.

Сейчас я легко могу массировать одно бедро около 5-и минут, на больше мне не хватает терпения.

Если же вы хотите избавится от целлюлита на животе, то во время массажа обязательно напрягайте пресс чтобы не повредить внутренние органы. Движения при этом должны быть круговыми. Но я не рискую делать баночный массаж на животе. Для этих случаев лучше использовать ручной массажёр (мой массажер стоит всего 40 руб).

Массаж с помощью банок очень хорошо действует на бока. Целлюлита там нет, но зато есть жировые отложения, которые постепенно сойдет на нет.

Длительность баночного массажа должна составлять 5-15 минут для каждой проблемной зоны.

После того как мы закончим работа с вакуумными банками нужно провести легкий расслабляющий массаж.

И в самом конце кожу нужно увлажнить с помощью крема. У меня для этих целей есть специальный крем из антицеллюлитной программы.

Сам процесс массажа неприятный и болезненный, но в этом и заключается залог успешного вакуумного массажа. В конце массажа кожа должна быть красной и чувствоваться жжение. Это значит что вы всё сделали правильно.

➏. Как часто можно или нужно делать баночный массаж.

Антицеллюлитный массаж банками делают не чаще чем через каждых 2 дня. Курс должен составлять 10-12 процедур, после чего нужно сделать перерыв на 10-12 дней и повторить курс.

. Эффект от массажа с помощью вакуумных чудо-банок.

Если выполнять массаж регулярно, то эффект будет очень заметным. По-началу мы разбиваем бугорки, которые постепенно уменьшаются, а потом вообще исчезают. При условии правильного массажа изменения можно увидеть примерно с 3-4 процедуры.

Вакуумный массаж с банками один из самых эффективных способов избавления от целлюлита, уменьшения жировых отложений и коррекции фигуры. Главное использовать его правильно и умело, придерживаться правил и рекомендаций.

➑. Моё мнение о баночном массаже.

Баночный массаж я могу назвать самым доступным средством от целлюлита, который не требует постоянных затрат. Достаточно всего навсего купить массажную банку, которая прослужит много лет. А масло, крем или вазелин, я думаю, всегда найдется в доме.

При сильно запущенном целлюлите один лишь массаж банками вряд ли даст желаемые результаты, так как бороться с целлюлитом нужно комплексно. Массаж нужно совмещать с антицеллюлитными кремами, обертываниями, правильным питанием и спортом ( или хотя бы активными пешими прогулками).

Массаж с помощью чудо-банок выручал меня не раз, когда я не ленилась и проделывала курс до конца.

Первый раз я активно пользовалась этим способом в подростковом периоде, потом восстанавливала фигуру и былую упругость после родов.

Очень важно делать такой массаж для профилактики целлюлита, хотя бы раз в 2 недели. После родов я избавилась от целлюлита, но ничего не делала для его профилактики.

Сейчас же мне пришлось опять приводить кожу в норму, в том числе и с помощью баночного массажа со специальным профессиональным маслом для дренажного массажа, которое является частью целой антицеллюлитной программы. Именно всё в комплексе мне помогло добиться желаемых результатов.

ШАГ №2 Пилинг для тела ARAVIA Organic С фруктовыми кислотами «Fruit Peel» - отзыв

ШАГ №3 Крем-активатор ARAVIA Organic Антицеллюлитный «Thermo Active»

ШАГ №4 Масло для массажа Aravia Organic Масло для дренажного массажа "Natural"

ШАГ №5 ( 1 вариант) Маска для тела Aravia Organic С моделирующим эффектом «Lift Active»

( 2 вариант) ARAVIA Professional Organic ОБЁРТЫВАНИЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ «ANTI-CELLULITE INTENSIVE»

Шаг №6 Крем увлажняющий ARAVIA УКРЕПЛЯЮЩИЙ "VITALITY SPA", 550 МЛ

Баночный массаж против целлюлита довольно неприятная процедура с болезненными ощущениями. Но ради быстрых результатов приходится и потерпеть. Запомните что этот дискомфорт ничто по сравнению с прекрасным окончательным результатом.

Достоинства
  • Быстрый видимый результат
  • Доступная и эффективная
  • Легкость в использовании
  • Подтягивает кожу
  • Придает коже тонус
  • Эффективен против целлюлита
Недостатки
  • Больновато ,но терпимо
Virginia_арекомендует
У меня есть такая баночка, так я и не научилась ею пользоваться (вернее, скучно стало). Очень интересно было прочитать и схему посмотреть.
Результат Ваш поразительный! Вы - молодец!
27.08.2015
одно время увлекалась этими баночками, но у меня варикоз, мне нельзя их использовать часто(((
выглядишь просто замечательно!!!!
27.08.2015
Ну что сказать? Красотка! Настойчивости тебе не занимать.И результат очевиден Smile
27.08.2015
Я бы с удовольствием делала баночный массаж, но у меня есть противопоказания к нему(
27.08.2015
А я все никак не решусь попробовать банки - боюсь боли Big smile
Отличные баночки.
У меня 2 баночки, надо бы тоже заняться опять массажем.
27.08.2015
Прекрасная фигура, отличный отзыв.
Заинтересовал такой вид массажа, надо бы попробовать.
27.08.2015
Сама ими пользуюсь периодически.
27.08.2015
Раньше делала себе вакуумный массаж, действительно, результат был! Но больно и телу и пальчикам Laughing out loud
Мне нельзя - вены..
Спасибо за подробный отзыв! Smile
Однозначно в закладки! Smile)
27.08.2015
У меня тоже есть баночки такие, лет десять уже, но кроме пробы, ничего я с ними так и не стала делать. А вы молодец Smile
27.08.2015
С моим болевым порогом такой массаж невозможен, я пробовала. Отдала в итоге подруге, она довольна.
27.08.2015
Хороший результат! Надо и мне попробовать с банками)
27.08.2015
вот баночка и правда хорошая, лучше всяких кремов
27.08.2015
Спасибо за столь полезный и информативный отзыв! Давно наслышана о пользе баночного массажа, а твой пример доказывает, что это действительно работает Big smile
27.08.2015
у меня сестра банками болеет))))
Тоже банками пользуюсь)
27.08.2015
А я с банками не смогла работать, у меня жуткие синяки были,кожа потому что очень тонкая.
Ты отлично выглядишь! Love
27.08.2015
Спасибо за такой подробный отзыв)
27.08.2015
Я боюсь себе вены вытянуть Sad
Ты такая хрупкая, миниатюрная мамочка, здорово! Sexy
27.08.2015
Результат хороший, но мне так больно Sad от этих баночек, да еще и синяки остаются
Прекрасно!!!
27.08.2015
хороший результат. А мне вот эти банки не подошли - синяки большие от них появлялись.
27.08.2015
У меня эти баночки уже год, наверное лежат, все никак не опробую)
27.08.2015
Очень классный результат) но, я считаю, что это, конечно же, в первую очередь ваша заслуга) так как без упорства ничего бы не изменилось Smile
27.08.2015
я так точно не смогу, долго, муторно, да и руки не оттуда растут для таких дел, устают быстро)) А вы молодец!!! Просто умничка, баночный массаж сложная процедура!
27.08.2015
Отличные баночки, у меня тоже такие))
27.08.2015
У двух подруг эти баночки валяются без дела. Взять что-ли на пробу? Такой подробный отзыв на массажные банки, что даже захотелось попробовать.
27.08.2015
и я пожалуй их возьму Big smile
27.08.2015
прекрасный отзыв! пожалуй я тоже начну массаж банками!
Замечательный результат!
Отличный результат!
27.08.2015
Умница. А я боюсь эти банки.
Умничка)))вот это упорство
27.08.2015
Ух ты, какой результат! Отлично выглядите)
однозначно, в закладки Exclamation Mark
Ещё 30 комментариев