Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 4
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:43

Нам очень нужен был хороший фотоаппарат, который бы делал качественные снимки, так как я ждала ребенка. Мы с мужем обратились с этим вопросом к нашему хорошему другу, который работает в этой сфере и мог бы объяснить нам "любителям" что к чему. Так вот он предложил нам именно этот фотоаппарат. Да, это не зеркалка, которую многие так уважают. НО качество снимков абсолютно не хуже. А нам было важно именно это.

Это мраморное яичко делала я на пасху.
Это мраморное яичко делала я на пасху.

Конечно, как девушка, я обратила внимание на внешний вид фотоаппарата: белый, стильный, красивый. У него множество достоинств:

1. фотокамера с поддержкой сменных объективов

Белый тигр в стеклянной клетке. Прошу заметить, что стекла на фото практически не видно.
  2. 16,7 мегапикселов

Поезд Бани.
    Поезд Бани.
  3. металлический корпус (кстати, он не тяжелый, но и не легкий как обычные цифровики)

4. съемка видео разрешением до 1920x1080 в качестве HD (видио снимает очень хорошо! качество отличное! причем если вы снимаете что-то небольшое или чье-то лицо, то он переходит в режим "макро", размывая сзади фон)

5. подвижный сенсорный экран

6. очень много разнообразных режимов, которые на отлично выполняют свою работу

Теперь покажу несколько фото, сделанными на этот фотоаппарат.

УжеМамочкарекомендует
12.09.2013
Фотографии очень качественно сделаны...фотик супер!
Красивые фото! А тигр шикарный...глазки у него такие грустные((
19.09.2013
качество шикарное. я бы и не сказала, что у вас "не зеркалка" Smile
Видимо, умелые руки и пленочным фотоаппаратом сделает шедевр!
13.08.2016
Сколько он стоит?
  • Здравствуйте мой небольшой обзор посвящен камере sony nex-5, это без зеркальная камера со сменной оптикой. В комплект сюда входит в инструкции диск с софтом, зарядное устройство, USB кабель, удобный плечевой ремень, аккумулятор которого должно хватить на 330 кадров, бленда для объектива, внешняя…
  • Долго выбирал фотоаппарат для повышения качества фотографий. Главное требование было качество, быстрота фокуса и возможность смены объективов. Брал бу Модель nex-5r единственная из линейки nex-5 имеет фазовые датчики автофокусировки - 99шт., что очень сказывается на скорости автофокуса.
  • 25.09.2013
    Я давно увлекаюсь фотографированием и особенно люблю снимать природу, пейзажи и животных. Перед покупкой Sony Nex-5R я много читала о его предшественнике Sony Nex-5N и планировала покупать именно его. Но в том году ему на замену вышел Sony Nex-5R и я решила приобрести новинку.