Опубликовано 18 Август, 2016 - 15:39

Когда мы были за границей, я удивилась, что на полках в магазинах совсем нет порошков для стирки, - все гели, да гели. Я же привыкла пользоваться порошками, правда потом перешла на капсулы. Однако запах от капсул был ужасный, они вечно застревали между барабаном и крышкой стиральной машины, пфф((, и тут я вспомнила про гели для стирки.

Как раз в Магнит-Косметик была скидка на мягкие упаковки этого геля, я поспешила в магазин.

Повертев мягкую упаковку, поняла, что сначала нужно приобрести жесткую. Хотя она и стоила рублей на 80 дороже, все же удобнее использовать флакон с ручкой и не бояться, что что-то прольется.

В общем, мне обошелся гель со скидкой где-то в 380 рублей, заявлено, что содержимого хватит на 20 полноценных стирок, в пересчет на капсулы - выходит, по крайней мере, не дороже.

Упаковка геля очень информативна. Указаны состав, способ применения, дозировка геля в зависимости от загрязнения и количества белья. Для меня последнее было очень удобным, так как капсулу на пополам не разделишь, а иногда количество белья в стирке очень малое (например, спортивная форма и полотенец). Количество геля можно регулировать.

Гель подходит для стирки белого, черного, цветного белья. Однако, внимание!, не подходит для стирки шелка и шерсти((( Придется на зиму что-то подыскивать для шерсти. И по-моему, это единственный минус этого геля.

Стирать можно, и даже нужно, при температурах 30,40 градусов. Так белье дольше сохраняет свои цвет и форму. А гель отлично работает при таких температурах.

Пенится гель средне, как капсулы, но не как порошок. Однако я заметила, что при 60 градусах (так стираю полотенца и постельное белье) пены больше, а при температурах выше 70 гелем стирать нельзя.

Сам гель прозрачный, голубого цвета с легким приятным запахом.

Наливать гель в мерный стаканчик, он же крышка, очень удобно, благодаря специальному носику. Если геля налили много, можно его перелить обратно во флакон, ничего мимо не прольется.

Когда закончилось средство в жесткой упаковке, я купила сменный блок. Цена около 310 рублей.

Удивительно, но на сменном блоке есть значок ECO (на флаконе только BIO) и состав у сменного блока отличается.

вверху - жесткий флакон, внизу - сменный блок
вверху - жесткий флакон, внизу - сменный блок

В остальном, все то же самое, качество стирки такое же.

Перелить гель из сменного блока не составляет труда:

1. отрезаем носик

2. Переливаем во флакон:

Как я уже писала, после стирки на одежде и белье не остается запаха моющего средства. Отстирывает гель отлично - особенно заметно на детских шортах и кухонных полотенцах. Однако с застарелыми пятнами (прошлого года) не справился, но и не он один, поэтому в минус это ему не ставлю.

Белье после стирки легче гладится, разводов на белье не оставляет, а значит отлично выполаскивается.

Подведу итог: гель Attack

• отличная замена порошкам и капсулам,
  • возможность регулировать количество моющего средства в зависимости от количества белья, в отличии от капсул,
  • отлично отстирывает (даже при низких температурах) и выполаскивается,
  • не оставляет запаха на белье,
  • экологичный (биоразлагаемый) состав,
  • подходит для белого и цветного белья.

Гель Attack рекомендую!

Достоинства
  • Биоразлагаем
  • Можно использовать для стирки детских вещей
  • Не вреден для здоровья
  • Не вреден для оружающей среды
  • Не содержит фосфатов
  • После стирки нет запаха
  • Хорошо выполаскивается
  • Экономно используется
Оксана34рекомендует
18.08.2016
Гели относятся к одежде гараздо бережнее порошков, и запах у них приятнее.
мне все больше гели начинают нравится нежели порошки
18.08.2016
Видела этот гель, давно хочу попробовать.
18.08.2016
С большим доверием отношусь к японскому качеству. Гели раньше никогда не пробовала, а вот подруга давно только ими стирает. Возьму на пробу, сравню с порошком, спасибо)
Ух ты! Не слышала о таком, теперь буду знать, может и куплю когда-нибудь)))
18.08.2016
Странно, что же в нем такого, что шерсть нельзя стирать...
18.08.2016
nataliaelisabeth, вот и мне интересно. Думала из-за оптического отбеливателя, но нет, он для шерсти подходит.
19.08.2016
Никогда не пользовалась гелями для стирки, все капсулы да порошки. А тут и экономично и экологично. Супер!
19.08.2016
Состав такой же ужасный, как и у порошков! замена шила на мыло Sad
19.08.2016
Missis JSi, смею с Вами не согласиться. Я как то занималась вопросом ПАВов, и как оказалось, они очень различаются. Да, все это химия, но в данном случае, это биоразлагаемые ПАВы, они не образуют опасные соединения, а распадаются на простые элементы. В этом как раз и их экологичность, а не в том, что они должны быть растительного происхождения.
Ну вот, минилекция)))
19.08.2016
Видела такой в магнит косметик, но никогда не покупала, даже и не думала а зря. В следующий раз возьму такой гель)
26.08.2016
Люблю пользоваться именно гелями. Надо будет и этот попробовать!
19.03.2019
а я на фитомаркете ру его заказывала… не знала что в магните тоже есть
  • 14.02.2020 - 23:10
    Аллергиками и рождаются и как оказалось становятся, меня сыпало на почти все порошки, преднизолон был моим другом, пока я не перешла на Японию! Делюсь своей находкой - Концентрированный гель для стирки Attack Milti-Action
    Когда забота о здоровье выходит на первый план начинаешь искать безопасную химию - аллергиками и рождаются и как оказалось становятся, я стала реагировать на всё подряд после гормональной перестройки организма, который готовился к прелестям материнства, а заодно и стал мне подкидывать сюрпрайзы в…
  • 30.10.2014 - 21:18
    Есть и "ложка дегтя в бочке меда!"
    Впервые я приобрела эти капсулы около года назад. Тогда их можно было купить поштучно. Результатом стирки осталась довольна и использовала этот гель как палочку-выручалочку для стирки белья с проблемными пятнами.
  • 26.01.2017 - 13:19
    Эконом не означает хуже других
    Пользуюсь данным гелем для стирки уже пару-тройку лет. Первый раз купила этот гель делая заказ в интернете, тогда он стоил меньше 20 гривен. Сейчас его цена колеблется от 25 до 30 гривен, это все равно весьма не дорого по сравнению с аналогами.
  • 01.10.2017 - 16:43
    Моя новая стирка! Сравнение цен эко геля с привычными для нас магазинными гелями! И отличается ли расход у ЭКО по сравнению с другими?! Фото ДО и После стирки! И почему же средство так мятненько пахнет?!
    Так сложилось, что ежедневная стирка из моей жизни не уходит уже четыре года..... Не то чтобы мы семья засранцев, просто к регулярным кучкам белья почти ежедневно добавляется постельное белье моего сына, ночью до сих пор происходят казусы...
  • 14.08.2018 - 22:40
    Затеяла я стирку, глобальную такую. Стирать сегодня буду SKY PEARL по фэншуйю. Песок, кампотик, травка и прочие загрязнения. Удастся ли SKY PEARL здесь справится в мгновение? Заходим, изучаем итог моих трудов. А загодя скажу так … гель SKY PEARL не плох!
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу затронуть тему, которую мне почему то хочется назвать "прозой жизни" это стирка. И если в моем детстве это было так … То, на сегодняшний день этот процесс, в большинстве своем, похоже на волшебство - положил в стиралку грязное белье, засыпалзалил…
  • 11.12.2019 - 04:21
    Удивлена... Гель для стирки GrunWelt.
    Здравствуйте! Попробовав несколько разных гелей масс-маркет для стирки которые рекомендовали знакомые и, сравнив результаты с порошками, я в своё время зареклась больше их покупать! Они ничего не отстирывали. Но, постирав пуховики и свитера порошком поняла, что гель всё же нужен.
  • Отличная альтернатива дорогим маркам!!! РЕКОМЕНДУЮ!!
    Всем доброго времени суток Начну с того, что этот гель ничем не отличается от более известных марок, например Ласка или Лоск. Вообще ничем, что разве разницей в цене. Так зачем переплачивать? Этот гель я купила в Максидоме , очень удивила цена за 1,5 литра 216 рублей.
  • 22.12.2020 - 21:38
    Универсальный гель для ежедневных постирушек ■ Значительно деликатнее порошка
    Даже после изобретения комфортных и навороченных стиральных и сушильных машин - любить стирку я не стала. Но несомненно многие средства могут похвастаться тем, что сильно упрощают эту работу)) У меня трое детей, поэтому стираю я почти ежедневно.
  • 10.03.2021 - 15:36
    Отличный помощник в домашнем хозяйстве - универсальный гель для стирки Purox Universal Sensuelle Blumen.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Средств для стирки никогда не бывает слишком много, это знает любая хозяйка. Особенно, если в доме имеются непоседливые животные и слишком активные дети. То там пятно, то здесь пятно... в общем, лишней стирки не избежать никак в таких условиях.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 14.04.2021 - 08:33
    Найдено идеальное средство для стирки, которое подойдёт для любого типа одежды.
    Наконец-то к нам пришла настоящая весна, и зимние куртки точно можно убирать на хранение до следующей зимы. Встал вопрос о покупке средства для стирки, который хорошо бы выполаскивался из курток.
  • 12.04.2021 - 16:55
    Гель для стирки детского белья по цене 1700 рублей за литр | Стоит ли таких денег, как отстирывает сложные пятна
    Я никогда не была поклонницей продукции фирм-сетевиков, поэтому средства брендов Awon, Oriflame, GreenWay и пр. у меня дома появлялись крайне редко. Как и компании Amway, гель для стирки детского белья от этого производителя нам подарили. Стоит он немало - почти 1700 рублей за один литр.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 04.06.2021 - 21:20
    Мой маленький спа салон💚 | Много способов применения, как достать средство, когда оно подходит к концу и маленький нюанс, который может сделать гель пустышкой в ваших глазах.
    Здравствуйте!   Спойлер: Это средство, которое может заменить вам ряд остальных, мне оно заменило все. Когда я лежала в больнице, у меня не было ни единого средства для ухода кроме геля с алое от Holika Holika и при этом я ни в чем не нуждалась .
  • 07.04.2021 - 23:49
    Очень жидкий и плохо справляется с грязью.
    Гель для стирки WELLERY ЭКО Универсал я заказала в интернет-магазине онлайнтрейд. ру Я не очень люблю стирать гелями с приставкой "ЭКО" по той причине, что они в основном созданы для людей, которые не сильно пачкают вещи.