Опубликовано 4 Март, 2019 - 00:54

Я очень люблю игру "Мемо", и у меня ее... та-дааам: ПЯТЬ вариантов. Две из них совсем старые, затертые уже, им лет по 6, может 8, и три набора новых - с английскими словами, с животными и вот это "мемо транспорт".

У меня растет дочка, но она очень увлекается машинками и всякого рода разными механизмами, все время пытается делать какие-то улучшения-изобретения Smile

Поэтому мемо-транспорт нежно любим ею. Это единственный набор, который я никому не могу дать поиграть, это только для ее карточки Smile

Запоминать их так, как положено правилами (все перевернуть "рубашкой" наверх и по очереди переворачивать попарно) она еще не может, но в наш, собственный вариант игры играет очень охотно.

Что мы делаем: все карточки картинками наверх раскладываем на диване ровными рядами. Я переворачиваю песочные часы (на 3 минуты) и дочка начинает искать пары, быстро собирать их. Собранная пара кладется на стол.

Ребенку оооочень нравятся разнообразные машины-поезда-самолеты и т.д. - все, что изображено. Приятно, что картинки максимально реалистичны - за основу взяты фото, как я понимаю.

Хранить в коробочке очень удобно, это несомненный плюс.

Не могу не отметить два недостатка этого набора:

1. Очень тонкая бумага использована. Это просто кошмар. Обычно подобные карточки делаются на картоне, и довольно плотном. Ну ладно, мы с ребенком в "классический" вариант не играем, нам в принципе все равно, но тем, кто играет, как быть? Ведь через неделю карточки становятся "с метками" - где-то залом, где-то уголок смят. Эээх...

2. Пестрая "рубашка". Это отвлекает от игры и совершенно излишне.

Достоинства
  • Развитие памяти и внимания
  • Удобная упаковка
Бьянка2016рекомендует