Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 19:54

8000 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю линейку xiaomi note, потому что они всегда отличались какими-то фишечками, которые запоминались пользователям.

В данной версии телефона я могу заметить отдельные фишки:

• Четыре камеры, подробнее расскажу ниже;
  • Отпечаток пальца в кнопке включения;
  • Быстрая разблокировка face id;
  • Аккумулятор емкостью 5020 и быстрая зарядка на 18Вт (телефон заряжается очень быстро) ;

Дизайн также решили изменить. В этой модели модуль камеры стал квадратным и съехал к середине, что добавляет телефону индивидуальности и узнаваемости.

Задний корпус
Элегантный белый цвет.

Телефон увесистый, несмотря на то, что материал задней крышки сделан из пластика. К нему претензий нет, хоть и компания явно сэкономила на материалах корпуса. Выглядит как стекло или как керамика.

Камеры как всегда массивная и нехило выпирает. При носке в чехле не чувствуется, поэтому рекомендую все же беречь телефон и носить его в чехле.

Вырез в данной модели не значителен. В телефонах 7 и 8 модели был каплевидный вырез, сейчас же дизайнеры решили сделать точку на экране чтобы освободить место для верхних пикселей. В настройках вы можете изменить вырез экрана и скрыть его если будете пользоваться приложениями и вам будет нужна именно та часть где находится вырез. Очень удобно для геймеров.

Вырез на экране

На телефон было наклеено 3д стекло, из-за чего родной чехол не подходит, он запускает под стекло пузырьки воздуха, как оказалось частая проблема при установке стекла на xiaomi.

Телефон снимает на четыре модуля камеры: основная камера, широкоугольная и фронатльная, также линза для размытия фото при портретной съемке.

При покупке телефона и проверке камеры первое что обнаружила - плавность картинки. Очень хорошая стабилизация, не как у apple, конечно же, но за свои деньги стоит того. Для любительской съемки подойдет на ура. Также, у камеры очень хороший отклик на предметы - очень быстро меняет фокус в зависимости от того что вы снимаете, понимает какой предмет ближе и быстро на него делает фокусировку при съемке вблизи.

Съемка стабилизации

Камера имеет встроенную функцию слоу мо, нужно только подловичиться чтобы ловить момент;)

Несколько фото с режимом макро:

Шерсть кошки под макро линзой. Похоже больше на ежовые иголки)
Оригинал макро
Подшаманила над цветом и получилась конфетка)

Не забываем что самое интересное здесь ширик) Тоесть, широкоугольная камера. Захватывает большую область съемки с высоким качеством фотографии.

Камера 48 мп
Камера 64 мп

64 мп

48 мп

По съемке фото в дневное время вопросов нет. В ночное в режиме ночная съемка получаются посредственные пересвеченные снимки.

Ночная съемка ( слишком желтит и фальшивит с реальностью)

Самая обычная фронтальная камера, врядли кого-то можно удивить такими снимками)

Фронтальная камера 16 мп

Портретная съемка тоже самая обычная. Меня кадры не удивили, потому что все как будто пересвеченное и размывает не идельно.

Портретная съемка
Портретная съемка 2

По факту съемки фото сделанные на основную 48 мп камеру по размеру намного больше чем фото 64 мп. Жаль, конечно, что вы не сможете разглядеть все детали увеличив фото, потому что мне пришлось ухудшить качество чтобы фотографии можно было загрузить на ресурс, уж больно они много весят и слишком детализированны. Но поверьте мне, если вы сфотографируете дом многоэтажку, вы сможете рассмотреть каждое окно в деталях.

Зарядка идет очень быстро, от нуля до ста можно зарядить телефон за полтора часа. При зарядке используется технология turbo charge, в которой вы можете проследить как заряжается ваш телефон в процентном соотношении и увидеть десятые доли процентов при зарядке. Держится заряд сутки несмотря на то что телефон имеет 5200 мАч, экран очень быстро кушает проценты, но это не проблема когда есть настолько быстрая зарядка) Кстати, беспроводной зарядки тут нет. Абидненько, хоть корпус и сделан из пластика и разрабы могли внедрить сюда эту технологию.

Экран очень яркий и хорошо передает цвета. Изменили вибромотрочик и теперь как то поприятнее клацать кнопочки на клавиатуре.

Процессор хороший, но однозначно проигрывает моделям mi mix 2 и 3, хотя эти модели вышли год и два ранее назад. Понимаю, что сравнивать линейки mi mix mix и redmi note это глупо, но просто хочу сказать, что это не самый лучший процессор в 2020 году.

Звук не очень качественный, мне кажется что на моем прошлом телефоне (redmi note 6 pro) был звук ярче и сочнее чем здесь. Но это не имеет значения, потому что все же звук стабильный и работает хорошо, не тихо, но звучания как у beats audio вы врядли услышите Laughing out loud

Лагает датчик приближения при переписке в телеграмм. Если вы пользуетесь этим приложением, то вы знаете, о чем я говорю) Вы хотите послушать голосовое сообщение, а телефон думает что вы прикрыли датчик приближения и слушаете ухом и блокирует экран. То ли из-за чехла, то ли из-за стекла, но бесит и так это быть не должно даже если я наклеила дурацкое стекло.

Я бы сказала что в целом телефон 8/10 по баллам.

Я бы советовала этот телефон тем, кто любит пробовать новое, а на айфон нет денег)))

Конечно же в системе есть свои недочеты - но тут вопрос не к дизайнерам, а разработчикам системы miui, потому что даже спустя год после выхода 11 версии есть большие вопросы к работе телефона и вечно всплывающим багам. Для меня этот вопрос встал очень серьезно и систему на телефоне я буду менять на голый андроид когда разблокируется загрузчик (на это уходит неделя). Многие кричат что после этого невозможно будет использовать nfc модуль но тут я не согласна, нужно просто иметь прямые руки и желание разобраться в технике, чтобы потом пользоваться с удовольствием.

Достоинства
  • Nfc
  • Большой экран
  • Быстрая зарядка
  • Емкая батарея
  • Новый крутой дизайн
  • Отпечаток пальца на кнопке
  • Четыре модуля камеры
Недостатки
  • MIUI 11
  • Баги в системе
  • Лагает датчик приближения
shafrostiрекомендует
16.06.2020
Все благодаря доступной цене)
13.09.2020
имеет 5200 мАч, это ошибка 5020, а не 5200.
13.09.2020
Зарядка действительно, но за 1 час 10 минут у меня до 100% заряжал не с нуля конечно.

Во многих источниках каждый по своему говорит, кто пишет за 1 час 20 минут, кто за 55 минут, кто за 2 часа, то есть никто точно даже не знает.
29.09.2020
У меня Сяоми ми макс 2, замучилась отключать китайскую рекламу... туда что реально можно андройд поставить? По техническим характеристикам телефон шикарный.
29.09.2020
Можно поставить андроид, но вы теряете шикарную камеру и ее функции. Мне пришлось поставить миуай обратно, потому что без камеры тел не так интересен. Если бы я знала какой премиальный и действиельно хороший телефон можно купить, купила бы ми микс 3. Сейчас можно взять б.у
30.09.2020
Спасибо за наводку, присмотрюсь к модели. Теоефон живуч, можно и бу взять. Гелакси у меня гораздо раньше заглючил, чем сейчас этот живёт.