Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 22:26

Очень долго искала компактный диван-кровать с механизмом раскладывания аккордеон, в компактную спальню (благо наши с мужем компактные размеры позволяют Smile ) Самый маленький нашелся случайно, когда мы покупали ребенку набор детской мебели в Икеи.

диван

Длина кровати: 188 см
Длина матраса: 188 см
Ширина матраса: 140 см
Толщина матраса: 10 см

Пользуемся им уже 5 месяцев, в основном как кроватью. В целом мы очень довольны приобретением, но нашлись и недостатки:

• Нет задней стенки, поэтому если ставить к стене изголовьем, то могут обтираться обои. А если ставить наоборот, то подушки ночью будут падать на пол. Но у нас до сих обои целы, спим на кровати 5 месяцев (обои виниловые).
  • Кровать довольно легкая, поэтому скользит по полу. Утром между стеной и кроватью образуется небольшая щель. Для нас это не критично, потому что места для "побега" у нее немного (буквально сантиметров 5).
  • Из-за того, что кровать стоит вплотную к стенам с двух сторон, мне приходится ее собирать, приподнимая сбоку, а потом уже задвигать. Для этого нужна физическая сила, мне, конечно, тяжеловато.

Теперь положительные моменты:

Первый - это шикарное спальное место (но только для людей ростом меньше 180 см). Учитывая крайне скромные габариты нашей комнаты, диван-кровать вписался идеально.

А самое главное для меня то, что у кровати удобный матрас без продольного залома посередине. До этого мы спали на диване-книжке ночью было такое ощущение, что мы скатываемся в центр.

кровать
кровать

Икеа предлагает 3 разных матраса на выбор: Левос (однослойный средней жесткости), Мурбо (жесткий), и наш - Ховет, спать на нем очень комфортно.

Ховет. Упругий двухслойный пенополиуретановый матрас средней жесткости. Верхний слой из латекса обеспечивает комфортный температурный режим. Матрас подходит для длительного ежедневного использования.

Кроме матраса можно выбрать и чехол: оранжевый, бежевый, синий и черный. Я бы выбрала оранжевый, но муж настоял на бежевом. Сам чехол довольно объемный (весит почти 3 кг), мягкий и прочный. Каждый день его одевать и снимать, конечно, очень муторно, мы это делаем раз в месяц (по праздникам Smile)

Каркас с рейками из формованной фанеры (массив бука или березы) уже 5 месяцев успешно выдерживает "бои без правил" двухлетнего сына и мужа, но, конечно, осторожность не повредит.

каркас
каркас

Плюс самой Икеи - не надо оставлять залог, ждать 2 недели, чтобы диван доставили, все оформляется в один день и мебель можно забрать сразу (если не оформлять доставку).

Также в Икеи можно приобрести ящик, который будет хорошо помещаться под кроватью, но мы решили, что в нем нет необходимости, так как он совсем маленький, подойдет разве что для детских игрушек.

Стоимость в июле 2015 года составляла:

Каркас 4500 р.

Чехол 3499 р.

Матрас 8000 р.

Итого 15 999 р.

Сейчас дороже на 3000 р. (ссылка на товар на сайте Икеа)

Oly_Olyрекомендует
Здорово! Как раз ищем нечто подобное в комнату- маленький диванчик)
16.12.2015
Это Икеа? а в названии нет, случайно зашла и узнала что у них такие есть.
Эх раньше бы,уже купили диван.
  • 17.09.2014
    Этот диван от Икеи отличается от подобных диванов других производителей только двумя вещами: сравнительно низкой ценой и тем, что его можно просто прийти и сразу купить, а не ждать, пока вам его сделают на заказ. Не думаю, что где-то можно найти диван такого типа за 10 тысяч рублей.
  • 23.12.2018 - 19:44
    Если вы ищете универсальный стильный диванчик для любой кухни, то читайте мой отзыв. Он вас уже нашел :)
    Моя скромная кухонка 8 кв.м. Казалось бы с такими исходными данными трудно разогнаться, чтоб вместить кухню, полноценную плиту, холодильник и удобный диван. И тут пришла на помощь моя любимая Ikea.
  • 31.03.2013 - 15:26
    фото+ отзыв: ищите кровать ребенку? сначала смотрите отзыв!!
    Здравствуйте, разрешите вам рассказать о прекрасном качестве мебели ШАтура. Дело в том, что давно проверив на себе (опыт использования 15 лет) - качество данной мебели, мы в поиске мебели для ребенка искали именно ШАтуру. Нашли для 5 летней девочки вот эту кровать. Почему взяли диван кровать?
  • 25.08.2013 - 19:40
    Есть, конечно, недостатки. И достоинства!
    Диван-кровать модели Релоти Сильвер у нас уже два года. В целом, конечно, довольны, но сейчас бы взяла немного другой. Сначала похвалю. Первое, что нравится, - ткань обивки и съёмные чехлы. Стирается и замывается легко.
  • 13.09.2013 - 21:29
    Чудо-диван, ужасная кровать (фото)
    Диван Новаро от Пинскдрев покоряет своим роскошным внешним видом. У меня несколько иная расцветка - сам диван темно-коричневый, а узоры светлее. Как утверждает производитель, впишется в любой интерьер. Смотрится очень легко, не громоздкий. Габариты в мм 22009201050 (швг).
  • 13.11.2016 - 14:37
    Теперь я знаю, что значит "СПАТЬ ПО-ЦАРСКИ"! Обновление отзыва спустя год: к хорошему быстро привыкаешь - у нас уже 2 дивана!
    Приветствую всех читателей моего отзыва!   В этом году настало время поменять наш старенький 16-ти летний маленький диван на новый, так как он уже не выдерживал никакой критики. К выбору дивана подходили не спеша, взвешивая все необходимые критерии.
  • 31.07.2019 - 19:42
    Почти безупречный диван. А почему почти, Вы узнаете, прочитав отзыв.
    Ни для кого не секрет, что диван является необходимом предметом мебели в каждом доме. Эксплуатируется он постоянно. А если диван используется ещё и для сна, к нему должны предъявляться самые высокие требования.
  • 15.10.2014 - 15:57
    Плюсы и минусы, разбор полетов дивана ОМОТФОРС+ВИДЕО
    Купили этот диван 3 года назад. Так как средств особо не было искали, что-то недорогое с претензией на дизайн, небольшое по длине(2м). В итоге после некоторых сомнений купили недорогой диван от ИКЕА - ОМОТФОРС за 14000. До этого был опыт пользования дивана ИКЕА Бединге .
  • 27.10.2015 - 22:43
    За пять лет ежедневного использования диван себя оправдал, однако в чем- то и разочаровал.
    Купили мы этот диван в икее еще пять лет назад ( в 2010 году) за 89 000. Могу сказать, что объездили много магазинов ( хофф, анна потапова)... Но только этот диван ( такой большой и практичный) нам понравился больше всего в соотношении цена качество размер.
  • 19.08.2017 - 17:00
    Недорогой диван отличного качества. Стильный, удобный! Это находка!
    Покупка мебели в квартиру хлопотный вопрос и потому к выбору дивана мы подходили основательно прочитали и просмотрели информацию в интернете и проехались по магазинам и осмотрели уже так сказать на месте. В итоге остановили свой выбор на диване IKEA "Бединге Мурбо".
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 04.03.2021 - 11:37
    Намучились м ы с ней, пока не довели все до ума!
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам, как мы с мужем выбирали себе кухню. К покупки гарнитура подошли основательно, смотрели многие варианты и фирмы.
  • 28.03.2021 - 14:55
    Все берут ПАКС, а я захотела ОПХУС. Многофункциональный шкаф а-ля разгуляйся мое воображение
    Мы строим и одновременно обставляем дом, и очень часто обращаемся к мебели из Икея. Я уже писала о: шкафе для детской одежды СУНДВИК круглом раздвижном обеденном столе ИНГАТОРП тумбе под телевизор ЛАКК подвесных светильниках в стиле лофт ХЕКТАР При выборе мебели я руководствуюсь не столько ценой,…
  • 29.01.2021 - 13:44
    Третий диван от ИКЕА - и внезапно неприятный сюрприз в виде заводского брака. Стоит ли покупать?
    Всем привет!   ИКЕА я люблю всей душой. Именно туда я и отправилась после ремонта кухонной комнаты за новой кухней и диваном. Кухню я к тому времени уже выбрала - идеальным решением стал кухонный комплект Кноксхульт, точно подходящий нам по размеру.
  • 01.04.2021 - 09:18
    Стильный белый шкаф Икеа Пакс с дверями Бергсбу * Подробно о наполнении * Переделали шкаф для одежды Икеа, чтобы спрятать внутри колонну * Покажу шкаф со всех сторон и расскажу о качестве
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о мебели, которой пользуемся всей семьей с удовольствием - это шкаф в прихожую Икеа. В отзыве на шкаф Икеа я хочу осветить множество вопросов, которые волновали меня саму при покупке и, надеюсь, смогу помочь кому-то определиться с выбором.
  • 28.01.2021 - 18:23
    Купить галошницу БИССА в Икее было моим лучшим решением/ Экономия пространства и порядок в прихожей / Обнаруженный мною серьёзный недостаток всей мебели из Икеи - фото
    Всем привет!   С приобретением новой квартиры я как многие полюбила мебель «Икея». И это неудивительно - лаконичный дизайн, простая сборка, справиться с которой могу даже я одна (об этом попозже), приятные цены. Галошницу БИССА я заприметила давно. Но долго сомневалась на ее счёт.
  • 16.03.2021 - 12:47
    Рассказываю о том, как оборудовала себе "кабинет" для работы и написания отзывов. Теперь вдохновение есть всегда!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend.   Сегодня я хочу вам рассказать о моем рабочем месте, так называемом "кабинете", где я работаю, пишу отзывы, монтирую видео, в общем, провожу много времени!
  • 01.02.2021 - 14:48
    Удобный, огромный и стильный ортопедический диван. Но косяк есть и он существенный!
    Привет всем!   У нас дома капитальная перезагрузка. Ремонт во всей квартире с частичной сменой мебели. Раньше я спала на огромном угловом диване, но он пришел в негодность. Его я задумала выкинуть и купить новый.
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!