Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 10:06

Здравствуйте.

Заказывая в интернет-аптеке товары наткнулась на этот вазелин. И как-то так вышло, что спутала его с другим кремом, поняла это, когда дома открыла и попробовала в первый раз Вазелин косметический он Невской Косметики.

Деваться некуда. Решила пользоваться. И вот наконец-то могу поделиться своими впечатлениями об этом креме вазелине.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: встречала только в интернет-аптеке; уверена, что и в открытой продаже где-то продается.
  • Объем: 40 мл.
  • Цена: 80 рублей.
  • Срок годности: после вскрытия 6 месяцев.
  • Страна изготовитель: Россия.

ОПИСАНИЕ:

Смягчение и защита кожи рук. Смягчает кожу и защищает ее от негативного
внешнего воздействия, делает кожу гладкой, устраняет сухость и
шероховатость, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие,
сочетает в себе несколько функций: защищает, смягчает, оказывает
противовоспалительное действие.

Обещания вполне реальные и можно рассчитывать, что вазелин все это сделает с кожей рук. Ничего необычно нет. Стандартно: питание, смягчение итд.

СОСТАВ:

Далек от идеала. И компонентов совсем ничего, что же проверим, как это будет работать на коже рук.

УПАКОВКА:

Косметический вазелин продается в коробке. Коробочка очень невзрачная и простая. Такую легко не заметить. На ней есть вся необходимая информация, которая нужна: описание, состав и способ применения.

Косметический вазелин отзывы

Тюбик крема обычный, продолговатый. Очень мягкий и податливый. Легко возвращается в свое обычное состояние.

У крема внутри есть защитная мембрана, так что можно быть уверенной, что крем никто не открывал.

Выдавливается вазелин легко, опять же благодаря тому, что он очень мягкий и маслянистый.

• Запах: косметический вазелин действительно пахнет чем-то ромашковым. В составе помимо экстракта ромашки есть косметическая отдушка. В целом аромат приятный и не раздражает. Запах сохраняется на коже около 30 минут, но это не сильный аромат.

• Цвет и текстура косметического вазелина:

Цвет полупрозрачный. Такое немного подтаевшее кокосовое масло.

Текстура маслянистая и при распределении немного светлеет. Похожа на масло. Приятно скользит по коже и мягко наносится на кожу.

Такой вариант текстуры идеален для зимы, а вот летом скорее всего пользоваться вазелином будет затруднительно, уж слишком он жирный и питательный.

• Моя кожа рук:

Сейчас зима и кожа рук страдает больше всего. Шелушения, сухость и стянутость довольно часто эти явления сопровождают меня. Так что приходится постоянно напитывать и увлажнять кожу.

• Ожидания от косметического вазелина:

Из-за маслянистой консистенции и плотности рассчитываю, что вазелин отлично справится с питанием, смягчением, сухостью и восстановит кожу рук в ее обычное состояние.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Можно использовать на сухую или даже влажную кожу. Мне больше нравится на влажную. Мне кажется так эффект даже лучше становится, чем использовать вазелин на сухую кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭФФЕКТ:

Благодаря своей консистенции с помощью вазелина можно и нужно делать массаж рук. Растирать кожу рук и массажировать каждый палец. Это улучшает кровообращение и при регулярном там использовании кожа рук будет становиться лучше. Вообще, массаж полезен: растирание, похлопывание и легкое пощипывание кожи рук.

• Нанесение:

Вазелин легко распределяется по коже рук. По ощущениям мне напоминает кокосовое масло. Главное не переусердствовать и не наносить много вазелина. Он очень пластичный и его не нужно много, чтобы он начал работать на руках.

• Впитывание:

По факту это типа масло, так что ждать быстрого впитывания точно не нужно. На это может уйти около 30 минут, в зависимости от количества нанесенного вазелина на руки. В это время ничего нельзя трогать, в противном случае останутcя жирные пятна. Вазелин идеален для вечернего использования, перед сном. За ночь он весь впитается и результат будет виден уже после первого использования.

Увлажнение: вазелин не увлажняет кожу, поэтому днем лучше всего пользоваться увлажняющими кремами, а на ночь уже вазелином. Так кожа будет получать и увлажнение, и питание, смягчение и восстановление.

Смягчение: мягкость ощущается, но не сразу после использования средства. Для этого нужно, чтобы вазелин впитался в кожу. Пока он впитывается он работает над мягкостью и шелушениями.

Кстати, о смягчении. Обязательно уделяю особое внимание кутикуле и щедро мажу вазелин на эту область. Даже производитель рекомендует уделять этой зоне особое внимание.

Кутикула становится мягкой, нежной и напитанной. Количество заусенец резко сокращается. И кожа в этой области выглядит просто великолепно.

Защита кожи рук: маслянистая текстура это благоприятная среда для того, чтобы кожа рук всегда была под защитой. Вазелин по ощущениям обволакивает кожу рук и не дает окружающей среде негативно на нее влиять.

Восстанавление: вазелин делает все, кроме увлажнения кожи. Я даже нахожусь в шоке от того, что восстанавливает кожу получше многих более дорогих средства. Да, состав у крема вообще не идеал, но он работает.

Уже после первого применения заметно, что кожа стала более ровной, шелушения сгладились и даже кутикула лучше начала выглядеть, чем до использования.

Его жирность может шокировать, поэтому использовать лучше только на ночь. И к утру не останется и следа от него, только ухоженные руки.

Накопительный эффект: да! При регулярном использовании кожа рук становится идеальной. Никакие погодные условия ей не страшны. Сухость, стянутость и шелушения исчезают. Кожа мягкая, бархатная и напитанная.

• Кому подойдет косметический вазелин Невской Косметитки:
  1. Тем, кто не хочет тратить много денег на крем для рук, а напитанные и мягкие ручки хочет.
  2. Тем, кто часто моет руки.
  3. Тем, кто любит жирные текстуры, которые долго впитываются, но дают ощутимый результат на коже.
  4. Тем, у кого мелкие царапинки и трещинки, которые нужно устранить.

РАСХОД:

Несмотря на то, что объем средства всего 40 мл, но хватает его очень надолго. Нужна буквально горошинка, чтобы хватило на кожу рук и при этом было комфортно руками и впиталось это все быстрее, чем обычно.

ВЫВОДЫ:

Вазелин косметический от Невской Косметики это точно не эко-кремик. Все-таки вазелин это производное минерального масла. Но, если кожа рук нуждается в питании и восстановлении, то это идеальный помощник.

Для зимы это идеальный спутник. Так что рекомендую купить и попробовать на своей коже рук.

Вазелин для рук отзывы

Плюсы:

• дешевая цена
  • экономичный расход
  • питает
  • смягчает
  • разглаживает
  • устраняет шелушения
  • не раздражает кожу

Минусы:

• очень жирный и долго впитывается
Möbiusрекомендует
Ого! Богата НК разнообразными кремами! Мне нравиться для таких целей Спермацетовый, но теперь обязательно попробую и этот крем! Спасибо ?
07.02.2020
Качественный вазелин.) Мне вообще нравится продукция Невской косметики.