Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 12:28

Начиная с 4 месяца беременности начала использовать средства профилактики растяжек. Первым было масло Мама комфорт, честно сказать вообще не поняла, что туда было налито масло или вода, но мне вообще не понравилась эта липкая жидкость, которую я использовала около недели, дальше приобрела крем sanosan, цена хорошая в апетеке посоветовали как лучший крем, который у них был, а выбор там был не велик. Аллергию и зуд как многие пишут не вызвал. Но крем очень густой, его тяжело наносить, в общем-то неплохо, хватило тюбика примерно на 1 месяц,но так как в одном магазине для беременных продавец заверила меня, что крем от растяжек надо менять раз в месяц, я так и решила делать, поверив её словам. Следующим был именно крем Biolane, стоил он 600 рублей за 200 мл., что в сравнении с Avent и Mustela в которых по 150 мл. Консистенция крема мне понравилась в меру густой и легко наносить, запах для меня был приятным,быстро впитывался, не оставляя следов на одежде, что не мало важно. В инструкции было указано наносить на область груди, живот, бёдра и ягодицы 1-2 раза в день. В начале наносила раза по 2 в день, потом надоело и стала мазать один раз утром. Крема хватило на 1,5 месяца, решила попробывать ещё что-нибудь и мой выбор пал на Чикко, цена была 570 рублей, что впринципе для меня было тоже приемлимо, но крем мне не понравился, он скатывался до конца не впитываясь, но всё равно я его полность использовала, за месяц. Потом опять приобрела Biolane, но законцился он в этот раз быстрее, так как живот был уже достаточно большой. И самым последни моим средством, которое я попробывала стало масло от растяжек Бюбхен 400 рублей за упаковку, средство тоже хорошее, но оставляет следы на белье им я пользовалась прям дородов, а после родов мазалась 2 недели обычным оливковым маслом. Хочу сказать так, ни одной растяжки на теле после беременности не появилось (я поправилась на 13 кг) кроме зоны груди. Грудь у меня большая и не упругая давно, а во время беременности увеличилась на 2 размера, спасти её не удалось, но я не расстраиваюсь, главное тело, а грудь можно спрятать под купальником. Естественно крем подойдёт для проффилактике растяжек, а не для борьбы с уже существующими.

Исходя из всего выше изложенного Biolane мой выбор, для меня это наилучшее средство от растяжек во время беременности!!!!
Достоинства
  • *Доступная цена
  • Не оставляет следов на одежде
  • Предназначен для груди,живота,бёдер и ягодиц
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Для меня нет
misslelyaрекомендует