Опубликовано 15 Март, 2019 - 20:53

месяц или более

Есть такая поговорка про спасение утопающих… Так вот в современном мире лучше несколько раз перестраховаться чем потом жалеть о случившемся.

Мы установили такую IP камеру Xiaomi в доме по причине моего состояния здоровья. Чтоб муж время от времени смотрел все ли со мной хорошо. Но в основном этот прибор устанавливают в защитных целях. И на это есть ряд причин.

Чтоб защитить свой дом от грабежа можно установить супер-двери с супер-замками. Но и опыт современных домушников тоже не стоит на месте. И когда появляется новые замки, появляются новые способы их открыть.

Системы пультовой охраны довольно эффективны. Домушники предпочитают лучше не связываться с домами где стоит охрана, это слишком напряжно. Но если в Вашем доме что-то им понадобится, то полезут и сюда. И тут уже все зависит от скорости реагирования патруля от 3 до 30 минут в среднем. А квартиру опытный домушник может обнести за несколько минут. Хотя тут есть много нюансов.

И вот на сцену выходит новый способ защитить себя – ip-камера. В то время, когда красная лампочка над дверью показывает всем что в доме есть охрана, и что чтоб проникнуть незаметно надо постараться и поспешить, то камера, установленная где-то в укромном уголке дома, которую вор не заметит, расслабится, не спеша будет делать свое грязное дело… а тем временем хозяин увидит непотребство, вызовет полицию и, если они (полиция) будут достаточно расторопными, то застанут удивленного вора на горячем.

Конечно, я не утверждаю, что камера - это спасение от всего, ее можно использовать в разных целях, следить за двором, за животными, просто держать все под контролен или как в моем случае следить за больным человеком. А качественная защита дома – это комплекс, выше описанных предосторожностей.

А теперь о самой камере:

• IP камера Xiaomi легко устанавливается и настраивается. Требует только подключения в розетку.
  • На телефон качается приложение, а камера конектится с телефоном.
  • Можно настроить уведомления при каждом фиксировании движения. В этом случае камера делает небольшие ролики по 4-5 секунд и присылает их на телефон.
  • Можно настроить чувствительность, чтоб камера Xiaomi не срабатывала на домашних животных. Мы настроили так чтоб она не срабатывала на кошек – работает.
  • У камеры хорошее качество съемки и, на удивление, замечательное качество ночной съемки.
  • Широкий угол обзора. С телефона можно поворачивать вверх-вниз-лево-право, чтоб осмотреть максимально все помещение.
  • Запись видео идет на карту по кругу (в комплекте не идет)
  • Работает камера тихо
  • Через нее можно говорить. К примеру, пришло уведомление о фиксировании движения, Вы можете посмотреть кто это и поговорить с ним через камеру.

IP камера Xiaomi Yi Dome Home 360° 720P - полезный аксессуар для тех кто ценит любит держать все под контролем!

Достоинства
  • Качественная съемка
  • Качественное ночное видение
  • Стильная
  • Уведомления на телефон
  • Широкий обзор
Недостатки
  • Нет
kukuska88рекомендует
15.03.2019
Отличное приспособление!)
  • 19.02.2019 - 19:36
    «Большой брат следит за тобой!», а я слежу что происходит дома.😁
    Задумались мы о приобретении IP камеры. Так интересно что происходит дома, пока нас нет и что делают животные. А самое главное, это вовремя поймать мою маленькую шкоду ( собачку Шпиц) за пакостями .   Решили делать заказ из Китая. И выбор пал на Xiaomi Mijia Smart 1080P.
  • Хорошая видеоняня! Использование маленькой камеры от Xiaomi дома
    Доброго времени суток. Сегодня я предлагаю обзор камеры Xiaomi small square smart camera. Данная модель предлагается многими интернет магазинами. Мною был выбран ChipMart. Вместе с камерой был приобретен Power bank Xiaomi и переходник сетевой вилки с Китайской.
  • 29.12.2018 - 12:18
    Для людей страдающих постоянным желанием тотального контроля в самый раз, а так же подойдет тем, кто просто хочет обезопасить свою собственность
    Всем привет!   Давно хотела рассказать о ip camere, и наконец время пришло. Цена: 1895 руб. Можно приобрести на прямую из Китая, цена будет значительно ниже, но я лично предпочитаю немного переплатить и забрать товар здесь и сейчас.   Место приобретения: оффлайн магазин ТехноМакс.
  • 01.02.2017 - 06:05
    Экшн камера теперь есть, осталось внести в жизнь чуточку экшена! Эта камера ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ ДРУГИХ УСТРОЙСТВ в путешествии! Маленькая, да удаленькая камера Xiaomi YI + обзор ее приложения для смартфона!
    Всем большой привет! Целый месяц я собиралась с мыслями о том, как написать отзыв на это чудо техники Но таки собралась! Сегодня я хотела бы рассказать об экшн-камере, о том, как ее использовать и для чего она может пригодиться!
  • 08.08.2016 - 14:50
    Xiaomi YI 4К Экшн-камера. Сильный удар от Xiaomi. Рекомендую
    Буквальный пару дней назад пришла экшн-камера, от уже всеми уважаемого Xiaomi, YI4K. Комплект поставки как всегда в стиле Xiaomi: маленькая коробка, USB кабель, аккумулятор, инструкция и собственно сама камера. Внешний вид (цвет выбрал черный) аскетичный, ничего лишнего. Корпус маркий. Люфтов нету.
  • 25.11.2020 - 19:02
    Огонь камера, просто идеально работает!
    Просто идеально работает Hiseeu! Качество съёмки и днём и ночью прекрасное. Есть голосовая связь и запись аудио. В приложении большое количество функций можно вести сплошную съёмку, можно установить запись на движение. Есть функция установки оповещений тревоги на телефон.
  • 24.02.2020 - 22:56
    Бесполезная!
    1. В магазине сразу любезно предупредили, что эта камера работает в приложении MiHome только через регион китай. Но НЕ предупредили, что в приложении не будет работать остальная техника через регион китай. В итоге у меня в приложении есть камера и нет пылесоса с розеткой!
  • 19.12.2017 - 05:24
    Больше вопросов, чем ответов
    В далёком 2013 году был куплен мой первый видеорегистратор , который работал и в неимоверное пекло в путешествиях по Казахским степям, и в леденящую стужу во время наших сибирских зим. Не знал я горя с ним почти 5 лет, но вот он начал барахлить и было решено приобрести ему замену.
  • 15.12.2018 - 13:18
    Подсмотреть за няней и в качестве видеоняни - просто СУПЕР
    Встал вопрос о найме няни на несколько часов в день. Страшно пускать чужого человека в дом, так еще и к ребенку 2 лет. Поэтому не лишним становиться контроль за этой самой няней. Что касается самой камеры...
  • 08.01.2021 - 08:12
    Подсматривать 👀нехорошо, а я все равно подсматриваю!
    Здравствуйте! Почему и за кем же я подсматриваю?Предистория: у меня есть пожилой отец, который очень часто совершает неразумные действия, а иногда они и опасны для его жизни и жизни окружающих. Живет он за городом, а я его навещаю, в основном, по субботам.
  • 07.12.2020 - 13:17
    По следам СГО: моя первая покупка на айрекозарплату, как и было обещано. В целом, довольна, но не обошлось без "облажаться"
    Когда в конце августа я написала отзыв о сайте Irecommend, то пообещала купить на заработанные здесь деньги робот-пылесос. Обозначила, так сказать, цель своего пребывания на сайте. Но одно дело, когда ты знаешь, чего хочешь, и совсем другое - быть абсолютным лошарой по технической части.
  • 21.12.2020 - 22:23
    Долгожданная премьера, которая разочаровала. Объясню, почему вам вряд ли нужен этот браслет
    В своё время я оставил подробнейший отзыв на фитнес-браслет Honor band 4 . Я не склонен сразу же описывать первые восторги после покупки какой-то технической новинки, а предпочитаю вдумчиво копаться в ней, выявляя плюсы и минусы.
  • 31.01.2021 - 18:10
    миф и реальность о робот-пылесосе
    Привет, всем! Очень давно хотела и мечтала о роботе-пылесосе, и в новогоднюю ночь моя мечта сбылась - я стала счастливым обладателем робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vakuum-Mop Pro SKV4110GL в белом цвете (также есть и в черном цвете).
  • 13.02.2021 - 23:15
    Мой незаменимый помощник по дому по прозвищу Пушок! Как же я без него раньше то жила)))
    Всем пвет, сегодня хочу поделться своими впечатлениями относительно Робот-пылесос Mi Robot Vacuum-Mop SKV4093GL. В использовании он у нас уже три месяца и за это время я оценила его по достоинству. Место покупки: Мвидео. Цена: 17990. Производитель: Китай. Комплектация пылесоса 1.
  • Стоит ли покупать вертикальный пылесос? Да, если это вертикальный беспроводной пылесос "Ксиоми" сделал уборку любимым занятием. Просто, удобно и быстро!
    Более 20 лет нам верой и правдой служил старый пылесос "Урал". Сколько лет прошло, а он истово трудился, уверенно и лихо засасывая в сопло всю пыль и сор... Кошки наши нервно убегали из комнаты, только заметив, что достаю его для работы. Но всему свое время, он отслужил свой срок.
  • 03.03.2021 - 14:05
    Сбрасываю килограмм в неделю благодаря УМНЫМ весам от Xiaomi. Что они показывают? Что из этих показаний нужно, а что - бесполезно? Сравнение показаний весов с анализами по крови. За прошлый год набрала 7 кг. Благодаря умным весам я снова в форме.
    Привет.   Один из моих первых отзывов на Irecommend был о том, как я похудела на 16 килограмм . Этот вес мне удавалось держать не долго, потом он снова пополз вверх. Самым резким скачком был прошлый 2020 год, когда я набрала 7 лишних килограмм . На данный момент мне 38 лет.
  • 09.01.2021 - 04:40
    Мой "Сладенький" или как я дала имя пылесосу!
    Итак, моя сегодняшняя история начнется с того, как я заказала на Али Экспресс робот-пылесос. И почему величала его "Сладенький".     Как хорошо, когда у тебя есть маленькие помощники по дому! Но не всегда в наше время ими являются дети. Многих из них за уши не оторвать от гаджетов.
  • Xiaomi Redmi 9с: дешевый смартфон с хорошей производительностью. Купить на подарок, но в результате тестирую я. Кому подойдет и кому не советую: расскажу в отзыве.
    Близится Новый год, а у сына День Рождения. Я к тому, что траты к Новому году у меня повышаются, потому что много подарков приходиться придумывать и реализовывать. Он очень хотел телефон, поэтому полезла читать отзывы. Выбирали не очень дорогой, и чтобы большинство игрушек тянул.
  • 🔥 Xiaomi Pоco F2 Pro один из самых навороченных смартфонов китайского бренда. Флагман 2020-го года с крутейшей фронтальной камерой. Есть и недостатки
    Всем привет!   Не перестаю повторять, что являюсь поклонницей техники от Xiaomi.   Мои критерии выбора: - Хороший аккумулятор - Красивый дизайн - Хорошая камера, не только фронтальная, но и селфи -Хороший процессор.