Опубликовано 14 Март, 2016 - 21:33

Как только мы стали куда-то выезжать с ребенком, я поняла что наша основная коляска совсем не подходит для частых поездок, так как она занимает много места в багажнике и совсем даже не легкая. Поэтому я решила купить вторую более легкую коляску и выбрала коляску combi urban walker lite.

Мне нужна была легкая коляска, которая могла бы раскладываться до горизонтального положения (потому что на момент покупки нам было 4 месяца и ребенок в коляске спал), плюс хотелось чтобы она была более менее качественная, не скрипела как большинство прогулок.

В общем combi urban walker lite вполне соответствует моим потребностям. Коляска очень легкая ее вес всего 6 кг, после моей основной коляски, которая весит 15, эта вообще кажется пушинкой. Мы живем на пятом этаже без лифта и я вполне могу нести ее в одной руке, а в другой спускать ребенка. Так что теперь если мне нужно срочно идти на улицу с ребенком, для меня это не проблема и мне не нужно никого ждать.

Складывается она вообще супер, одной рукой, кому интересно посмотрите видео инструкцию об этой коляске, очень здорово. Плюс занимает не так много места в багажнике.

Наклон спинки регулируется ремешками, поначалу меня это смущало, но оказалась вполне себе удобная система))

В инструкции к коляске написано:

Коляска предназначена для детей от грудного возраста (1 месяц) до 3-х лет включительно. (также зависти от темпа роста ребенка)

Вообщем это тоже сподвигло меня к покупке, так как ребенок мой еще не сидел в то время, а большинство прогулок подобного типа идут от 6-ти месяцев.

Спальное место вроде неплохое, мы худенькие и нам пока еще 8 месяцев, поэтому места хватает с лихвой.

У этой коляски отличный козырек, который можно опустить до самых ножек малыша, даже когда он спит. Я считаю это огромным плюсом, особенно в летнюю погоду.

На сидении имеются вентилируемые вставки, чтобы малышу не было жарко. В жару мы еще на ней не ездили поэтому не могу ничего сказать по этому поводу.

Корзинка, достаточно неплохая, достаточно удобная, можно залезть с любой стороны, но сильно много туда не положишь, у меня туда влезает детский комбинезон и моя куртка, когда мы в торговом центре. На лето я думаю места для игрушек хватит, а вот для покупок уж точно нет.

Теперь про управление, сразу скажу по неровностям на этой коляске я не ездила. Она у меня, как дополнительная для поездок в торговый центр или если надо куда-то добежать с ребенком. Гулять мы все рано ходим на основной коляске hartan topline s. ( отзыв о ней здесь http://irecommend.ru/node/3009655/edit), так как ребенок часто на улице спит, да и едет она гораздо лучше.

Не стоит ждать от легких прогулок, характеристик внедорожников, они не предназначены для езды по бездорожью. По нормальным дорогам коляска едет очень даже хорошо, радует что ничего не скрепит и не гремит нигде.

Амортизации на колесах нет.

У коляски есть перекидная ручка, если ехать лицом к маме, то управляемость теряется, но все равно терпимо. Я по крайней мере пока езжу так, мне хватает минут пять, чтобы привыкнуть, что поворотные колеса сзади, а не спереди. Ну а если ехать лицом к окружающему миру, то вообще отлично.

Из минусов:

- в комплекте нет москитной сетки, дождевика и накидки на ножки, но я уже привыкшая, купила отдельно)))

- высокая цена

- еще у этой модели нельзя удлинить спальное место за счет регулируемой подножки, как у combi urban walker

В общем я считаю, что коляска отличная, выполнена качественно и во всем меня устраивает. Я считаю, что нужно объективно подходить к выбору коляски и каждую из них использовать по назначению. Если у вас плохие дороги (как в моем случае), то никакая, даже самая дорогая легкая прогулка вас не спасет, поэтому не стоит покупать коляску трость, а потом писать, что она вообще не едет по нашим ямам.

Достоинства
  • 3.Перекидная ручка!!!
  • Большой козырек
  • Легкая
  • Перекидная ручка
  • Почти горизонтальное положение спинки
  • Складывается одной рукой
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет накидки на ножки
  • Отсутствие аксессуаров
Natalochka.88рекомендует