Опубликовано 7 Январь, 2017 - 11:52

Нравятся мне всяческие пробковые штукенции. И увидев такую подставочку в Икее, да еще и за смешные деньги - я ее взяла!!! Долго она томилась в темном ящике)

Да надо сказать, что не только она. Взяла я еще маленькие пробковые. С малышками определилась быстрее. Их использовала как подставки под масло, чтобы капли масла, если вдруг будут стекать - впитывались в подставку, а не пачкали поверхность.

А вот на следующем фото как раз видно, что следы масла теперь забирает такая подставочка.

Раньше, кстати сказать, так и было. Полочку, где стояло масло регулярно приходилось мыть со средствами против жира, потому что хоть капелька, да умудрялась стечь, куда не следует.

Теперь делаю так! И дело в шляпе)

И мне это нравится больше, чем регулярно оттирать масло.

А вот те, что по имени ХИТ и по-больше размером.

В комплекте 3 штуки сразу.

Кому интересен артукул - сфотографировала чуть крупнее.

Использую эти подставки по назначению. То есть тогда, когда надо поставить, к примеру, горячую сковородку. Муж любит есть яичницу именно из сковородки. Делает ее сам, по выходным, так как нравится именно ему. Я не вмешиваюсь в этот творческий процесс))

Еще одна подставка стоит под графином с кипяченой водой. В этот графин я наливаю воду только что закипевшую, так что пока не остынет - это тоже горячий предмет.

Чтобы не мучиться в поисках места для хранения остальных подставок, теперь я ставлю их одну на другую (стопочкой) прямо под графин и достаю их оттуда тогда, когда понадобится. Потому что даже в ящиках каждый сантиметр на счету.

Хотела использовать как-то нестандартно, но не нашлась та идея, которую бы я хотела воплотить в нашем небольшом жилище. Поэтому конкретно эту вещицу из Икеа используем по ее прямому назначению.

Если вдруг у вас есть идеи, которыми не жалко поделиться - милости прошу, поделитесь. Буду рада любому интересному варианту.

К другим отзывам о товарах из ИКЕА:

Миска из нержавейки

Керамическая форма для выпечки.

Набор шкатулок из ротанга - что в них храню и где расположила.

Набор из 10 батареек за 100 рублей.

Цветок сансевиерия цилиндрическая - необычная конопля)

Формочки для кексов

Стильный органайзер для вашего рабочего стола

Прекрасная и довольно оригинальная кастрюля

Бюджетная сковородка

вставка в ящик

Спасибо за ваше внимание!

Достоинства
  • Красивые
  • Легкие
koshka2000lрекомендует
17.05.2019