Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 18:27

Тканевая маска Holika Holika Aloe

Тканевая маска Farmstay Milk

Гидрофильное масло Ecocraft

BB Farmstay SPF 50

А сегодня я расскажу о маске для волос " Био маска на монгольском дубе", которой пользуюсь уже полгода. Проблем с выпадением волос у меня нет, но консультант сказал, что хорошо подойдёт для роста волос.

Маска для волос компании Natura Siberica

В первую очередь меня привлекли цена и состав.

Сейчас, согласно Яндекс Маркету,

маска стоит от 179 до 248 рублей

Мне она досталось за 230 примерно.

Откроем масочку:)

Био маска на монгольском дубе

Как видим, у маски есть предохранитель.

Теперь открываем и его:

Био маска на монгольском дубе
Гонсистенция густая, маслянистая, пахнет травами, запах довольно резкий.

Состав очень натуральный, много масел (особенно репейное), экстрактов, но пользоваться нужно аккуратнее, так как есть компоненты, которые могут щипать глаза.

Состав🌿:

Не содержит парабенов, искусственных консервантов

aqua with infusions of organic quercus robur root extract (органический экстракт корня монгольского дуба), organic arctium lappa root extract/ olea europaea fruit oil (органическое омега-масло дикого репейника), astragalus davuricus extractwh (экстракт астрагала даурского), achillea asiatica flower/leaf/stem extractwh (экстракт тысячелистника хакасского), plantago asiatica leaf/stem extractwh (экстракт ханского подорожника), organic arnica montana flower extract (органический экстракт лесной арники), organic schizandra chinensis fruit extractfe (органический экстракт лимонника нанайского), organic rhododendron adamsii leaf/stem extractfe (органический экстракт саган-дайля), organic rhodiola rosea root extract (органический экстракт родиолы розовой); cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, sodium, guar hydroxypropyltrimonium chloride, lauryl glucoside, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, citric acid, parfum, ci 77492, ci 77491, ci 77499, hexyl cinnamal, limonene, linalool. (wh)- органические экстракты дикорастущих растений

Но экоголик этот состав не одобрил, вообще пока что этот ресурс не одобрил ни одно мое средство.

Экоголик детектор:)
Способ применения:

нанести маску равномерно на влажные чистые волосы, распределить по всей длине, оставить на 5-7 минут. Смыть водой.

Чтобы улучшить действие я дополнительно добавляю в эту маску обычное репейное масло. Подогреваю его на водяной бане. И держу я эту маску дольше, минут 20-30.

Маску для волос нужно наносить только на чистые волосы. Я решила пользоваться одной фирмой Nature Siberica.

Шампунь и бальзам Nature Siberica Detox Organics

Мои волосы: обычные жирные, много посеченных кончиков.

Био маска на монгольском дубе

После использования шампуня и бальзама, вытираю чистые мокрые волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.

Наносим маску, все этапы на картинке ниже:

Био маска на монгольском дубе

Наношу по всей длине волос, уделяя особое внимание корням, покрываю обычной шапочкой, через 30 минут снимаю, аккуратно смываю вместе с шампунем, чтобы не попало на слизистые. Затем сушу в естественных условиях.

Итак, сравним:

Био маска на монгольском дубе
Волосы более густые и блестящие, эффект заполненного пространства пробора. Через три применения заметила что полез расти подшерсток, буду продолжать пользоваться дальше, мне кажется, рост волос по длине тоже увеличился.

Био маска на монгольском дубе

Несмотря на использование шампуня, волосы ещё пахнут лесом. В общем, очень рекомендую данную маску!