Опубликовано 14 Май, 2017 - 21:49

неделя или более
    1 637 руб.

Теплый весенний приветик

Сегодня у меня МЕГА-позитивный отзыв о МЕГА-крутом средстве для комбинированной, жирной и проблемной кожи от замечательного французского бренда SOTHYS.

Немного о бренде и миф озвездахWink

Сотис — так древние египтяне называли самую яркую на небосклоне звезду, по блеску которой они определяли приближение разлива Нила. Сотис почиталась как богиня вечной женской красоты, силы, плодородия, чистоты и нового начала. ​

★ ☆ Есть интересная мифическая история

Однажды ночью на небесах Сатурн встретил юную Сотис, сияющая красота и обаяние которой затмевали даже величественную Венеру. Сила страсти Сатурна к Сотис была столь огромна, что внесла беспорядок в гармонию небесных светил.

Венера, охваченная пламенем ревности, не могла смириться с тем, что она более не самая прекрасная звезда на небесах, и жестоко отомстила, сбросив Сотис во тьму ночи. Сатурн, не зная покоя от горя, 40 дней и 40 ночей оплакивал Сотис – его слезы затопили Землю.

На протяжении столетий никто в мире не слышал о Сотис, до того дня… когда она возродилась, вновь воссияв своей божественной красотой.

И очень заманчивое и оригинальное продолжение этой истории уже от создателей бренда Sothys -

Сотис вернулась, чтобы открыть секреты своей красоты всем людям на Земле. Благодарное человечество провозгласило ее богиней. Добро пожаловать во Вселенную Sothys! Sothys открывает для Вас мир сияющей красоты и изысканных ощущений! Этот легендарный бренд, представляющий роскошь и престиж, давно известен во всем мире благодаря своим высокоэффективным косметическим средствам!

История легендарной марки Sothys -

- история начинается в 1946 году. Сегодня косметика Sothys продается в 110 странах мира. Компания имеет дочерние предприятия в Европе, США и Азии, и представлена в 15000 салонах, институтах красоты, SPA-центрах и всемирно известных курортах. Уже несколько лет Sothys присутствует в России. Ежедневный уход со средствами домашней коллекции Sothys не только прост и практичен, но и исключительно приятен благодаря специально созданным нежным текстурам и тонким, волнующим ароматам.

Особенное внимание уделено научно-технической базе. В лабораториях компании разрабатываются новые биотехнологии, которые являются основой для уникального активного состава продуктов. Все средства надежны, безопасны, имеют международный сертификат качества ISO 9001. Эко-линии Sothys, произведенные в соответствии со строжайшими критериями экологичности и защиты окружающей среды, отмечены сертификатом Международного института ECOCERT.

Увлажняющий матирующий Флюид для жирной кожи Hydra-Matt Fluid Oily Skin Sothys

Место покупки - ИМ ЦЗК.

Цена - 1 637 руб., но я покупала значительно дешевле, потому как в ЦЗК очень часто на этот бренд бывают скидки до 20%.

Прямая ссылка на флюид тут.

Объем - 50 мл.

Производство - Франция Париж.

Предназначен для -

комбинированной, жирной проблемной кожи с признаками обезвоженности

Коробочка полностью была запаяна пленкой, на которой была наклеечка от импортера с краткой информацией о средстве.
Коробочка плотненькая, белая, красивая, с логотипом бренда и кучей разной информации...

Полный состав флюида можно глянуть тут -

В коробочке имеется брошюрка, в которой можно найти информацию о линейке средств Oily Skin на всех языках мира))) ну или почти на всех)))

Обещания производителя -

Ультралегкий флюид моментально устраняет жирный блеск, регулирует активность сальных желез, увлажняет, оказывает антибактериальное действие, снимает покраснения и воспаления, стимулирует регенерацию,повышает упругость и эластичность кожи.

Активные компоненты средства просто блещат полезностями и приятностями для кожи -

Гидролизированные протеины дрожжей (содержат аминокислоты, витамины и ферменты) стимулируют регенерацию, увлажняют, успокаивают кожу, снимают воспалительные реакции, обеспечивают антиоксидантную защиту.

Абсорбирующая пудра поглощает продукты избыточной секреции сальных желез.

Триклозан – антибактериальный агент широкого спектра действия, обладает противовоспалительными и противогрибковыми свойствами.

Витамин РР (никотиновая кислота) стимулирует образование структурных липидов эпидермиса, оказывает сосудоукрепляющее действие, улучшает микроциркуляцию.

Витамин B6 (пиридоксин) – мощный антиоксидант. Способствует клеточной регенерации, нормализует липидный обмен, стимулирует обменные процессы в коже.

Витамин Н (биотин) регулирует белковый и жировой обмен, регулирует деятельность сальных желез, улучшает структуру кожи.

Пантенол (провитамин B5) оказывает успокаивающее и регенерирующее действие, стимулирует образование коллагена и эластина, увеличивает прочность коллагеновых волокон.

Протеины сладкого миндаля оказывают мгновенный лифтинг-эффект,укрепляют, разглаживают кожу, повышают тонус, улучшают микрорельеф.

Аллантоин стимулирует обновление клеток эпидермиса, смягчает, увлажняет, потенцирует эффекты других биологически активных веществ и витаминов. Обладает бактерицидными и иммуномодулирующими свойствами.

Шикарный состав, тут и мой любимый Пантенол и куча разных витаминчиков)))

Тюбик выполнен очень красиво и качественно, пользоваться одно удовольствие не только из-за эффективности средства, но и с эстетической стороны))) Информации минимум, все очень лаконично и стильно.

Объем тюбика 50 мл., но я где-то видела или читала (уже не вспомню), что этот флюид можно найти в объеме то ли 200 мл., то ли 250 мл. врать не буду...

Использовать средство нужно в течении 9 месяцев.

Тюбик оснащен отвинчивающейся крышечкой в бронзовых тонах. Крышечка плотная, массивная, немного шершавенькая.

"Носик" запаян фольгой.

Нежирный быстро впитывающийся флюид со свежим ароматом

И это да! Очень легкая текстура, распределяется и впитывается быстро и совершенно полностью, очень комфортное ощущение на лице, нет ни липкости, ни пленки. Расходуется средство очень экономично!

Флюид белого цвета, мне кажется что он даже немного совсем чуть-чуть зеленоватого оттенка...

Запах очень тонкий, парфюмированный, приятный! Напоминает мне парфюмку Lei-Her от Gianfranco Ferre, которую я просто обожаю... Но на коже после распределения и впитывания сразу пропадает.

Отчетливо ощущаю Абсорбирующую пудру. Кожа матово-матовая! Супер-мега матовая! Такой матовости я еще не получала... На солнышке даже отдает немного перламутриком, напоминая частички пудры что-ли...

Мои впечатления и результат -

Сказать что я довольна - это ничего не сказать... Я просто пищщщу от удовлетворения))) Это просто Супер-Пуппер-Мега-Крутое рабочее средство из всех мной испробованных, а таких очень и очень не мало!

Учесть, что кожа у меня совсем не жирная, а комбинированная и ближе к сухой, но при этой жутко капризная, переборчивая и проблемная, подбирать средства мне очень сложно. Этот флюид дает быстрейший заживляющий и лечебный результат.

Да! для моей кожи увлажнения маловато, хоть и написано в описании средства, что оно для обезвоженной кожи, но все же жирной... Но! этот пунктик я смело дополняю замечательным Израильским тональником, который дополняет флюид шикарным увлажнением... Флюид - работает, тональник - защищает от солнышка и увлажняет - отличный тандем! Но, я уверена, что для жирной кожи или кожи склонной к жирности с этим вообще не будет проблем...

Шелушений не вызывает. Воспаления заживают и исчезают просто на глазах... Кожу не сушит и не иссушает, что для меня крайне важно! Поры не забивает, а наоборот делает все чтобы их очистить и сузить!

Хочу заметить, что вот это недоразумение я не колупала и не выдавливала, также не делала никаких дополнительных масок или других процедур... только этот флюид дважды (утром и ближе к вечеру...)

Увлажняющий матирующий Флюид для жирной кожи Hydra-Matt Fluid Oily Skin Sothys РЕКОМЕНДУЮ!!!

Для жирной проблемной кожи - это просто находка!

Я фоткаю флюид для отзыва, а Пчелки опыляют цветочки))) Красотищщща))) Но мы друг другу не мешали))) Каждый занимался своим делом)))

Хорошего Вам настроения)))

Спасибо, что заглянули!

Anechka1703рекомендует
Вот так эффект Shock
Воспаления очень уменьшились, действенное средство!
Очень интересный и полезный отзыв, спасибо! Smile
14.05.2017
Какие позитивные фоточки- теперь и лето хочется и крем этот Big smile
хороший результат)
14.05.2017
для моей комбинированной кожи этот флюид подойдет как никак лучше)
Результат отличный,флюид отлично работает
14.05.2017
никогда о такой марке не слышала! но очень заинтересовала их легенда, прям такая романтичная и грустная) красота!
Матирование кожи в летний сезон для меня очень актуально. Как раз присматриваю подходящие средства. Понравился флюид по описанию Smile
Эффект очень крутой!
Интересный .
15.05.2017
Я о такой марке и не слышала. Цветочки прелесть
Мне бы тоже такой флюид подошел. Smile Кожа жирная Shock Фото такие летние и солнечные Love
15.05.2017
Результат, как говорится, на лицо. Какие у вас фотографии -просто загляденье!
Отличный флюид - мне такой очень бы подошел)
Очень красивые фото! Такие милые цветочки Love
Интересное средство) Заинтересовали)
15.05.2017
Отличный результат.Хороший флюид. Стоит попробовать!
15.05.2017
Интересные легенды о Сотис!
Ну а действие крема оправдывает его цену!
Результат потрясающий Love
15.05.2017
неужели и правда так хорошо влияет на проблемную кожу Shock
Эффект суперский Shock Фото очень красивые Love
15.05.2017
Такие отзывы у всех красивые пошли, весенние? Пчелка-супер!
Эффект флюида впечатлил!
15.05.2017
Какой отличный эффект, впечатляющий.
15.05.2017
Эффективный крем! Мне на лето такой тоже возможно бы подошёл.
Очень эффективное средство Glasses
Мне бы не помешало такое чудо)
Работающее средство! Эффект просто поразительный Smile
У Вас тут лето-лето) Так красиво!
16.05.2017
Фотографии такие красивые, весенние!
Да и флюид оказался на высоте!
16.05.2017
Эффективный флюид и фото тому доказательство, так с воспалениями классно борется Wink
16.05.2017
флюид для моего типа кожи вряд ли подойдет. Больше смотрела на цветы. чем на средство. Они великолепны Smile
16.05.2017
Ничего себе, как быстро прошли воспаления Shock
16.05.2017
Очень люблю флюиды, для жирной кожи они идеальны в уходе. По описанию мне очень понравился.
16.05.2017
заманчиво! судя по всему хороший флюид
Надо попробовать!
16.05.2017
ну, хоть у кого то лето и цветочки)))
16.05.2017
Big smile Девчонки, спасибо всем за позитивные комменты))) У меня тут на самом деле такое же лето как и у большинства Big smile бррр холодина Sick но иногда можно поймать солнечный момент)))
16.05.2017
Последнее фото вообще классное получилось Wink
Кстати, не думала, что увлажнение и матирование могут "уместиться" в одном флаконе
17.05.2017
Какой классный! Спасибо, что открыли мне новую фирму - буду знать))) люблю косметику из Франции
17.05.2017
Столько всего полезного в одном тюбике!
Для меня - новая марка.
17.05.2017
моей комбинированной кожи он отлично подойдет
Ещё 30 комментариев