Опубликовано 31 Январь, 2018 - 10:51

1300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя любовь, а детская - тем более. Play Doh - лучшее, что можно было придумать для различных поделок.

Младшего пока увлекает все, а вот старшего ребенка не заставишь сесть и что-нибудь смастерить. Наше знакомство с Play-Doh началось с покупки Черепашки. Ребенок так просил мясорубку для теста, и мы нашли отличную альтернативу. Он оценил, и довольно долго (как для него) просиживал за игрой с тестом.

Далее увлеклась я) Приходится теперь, по возможности(и по скидкам) скупать наборы для творчества.

Итак, в этот раз отзыв о наборе"Текстуры и инструменты".

Фото много, я пыталась показать, что есть смысл тратить деньги на эту игрушку.

Качество и безопасность: все инструменты о-о-очень крепкие. Я не знаю, что нужно с ними делать, чтобы сломать. Пластмасса правильных цветов, что важно для знакомства малышей с цветами радуги. Не воняет, нет всяких зазубрин. ничего не откалывается, даже при падении( а падает у нас частенько).

Тесто не воняет, но и не особо вкусно пахнет, чтобы его есть. Но все равно, нужно внимательно следить, чтобы ребенок не тащил его в рот. Поэтому, не оставляйте одного в тестом.

Развивающие и познавательные элементы:

Ручка и ножницы - прекрасные инструменты для тренировки руки и подготовки к письму.

Ножики-тесторезы - вырезатели(так сказал ребенок).

Скалки разных текстур. Хоть ровно, хоть волны, хоть сыр:)

Такие себе штампы. Их 3 вида: звезды, треугольники и червяки, как сын говорит.

В комплекте идут 3 различных бумажных поля, в общем то их 6, потому что двусторонние. На них можно тренировать мелкую моторику, изучать части тела, одежду, учится аккуратно вырезать, вести ручку по линии. А можно вообще сделать пиццу и поделиться с друзьями:) Отличная идея! Качество не плохое, бумага плотная. Думаю, послужат.

Так же прилагается подробная инструкция, в которой рассказаны варианты игры с тестом. Для особо ленивых и без фантазии))

А вот немного все в действии:

В общем 100% хит, я буду и дальше покупать эти наборы. Они настолько разнообразны, интересны. Я в восторге, ну и как маме нравится,что дети при деле.

Так же ранее был куплен набор Play-Doh "Юный стоматолог", отличная ролевая игра, благодаря которой старший уже знаком с папиной профессией:)

И обещанный БОНУС: как сделать тесто Play-Doh самостоятельно.Идеальный рецепт.

- 1 стакана муки (выбираем без эмульгаторов и разрыхлителей);

- 1 стакана теплой воды;

- 0.5 стакана соли (соль лучше взять мелкую, «Экстра», в крайнем случае, крупную соль можно измельчить в кофемолке);

- 1 столовые ложки растительного масла;

- 0.5 столовую ложку лимонной кислоты (для повышения упругости);

- пищевой краситель (жидкость, порошок);

- душистые масла (по желанию).

Смешайте все ингредиенты и поставьте на медленный огонь. Тесто начнет густеть(завариваться). Доведите его до состояния, как картофельное пюре или оно очень похоже на заварное тесто(для эклеров). Когда тесто начнет отставать от стенок кастрюли и превращаться в один комок - снимаем его с огня и даем остыть.

Тесто готово!Очень мягкое,пластичное и не прилипает к рукам. Я делала разных цветов. Хранить в плотном контейнере в холодильнике.

Достоинства
  • Занимательная
  • Интересная
  • Качественная
  • Развивающая
Недостатки
pro100lerkoрекомендует
29.01.2019
Мы тоже любим play doh. Но такого набора пока нет)