Опубликовано 16 Декабрь, 2011 - 17:09

Мы с мужем потратили немало времени на то, чтобы найти подходящий нам наполнитель для туалета. В выборе для нас были важны следующие показатели и характеристики:

• наполнитель должен блокировать запах, и не просто блокировать, а делать это таким образом, чтобы наш капризный кот не ходил рядом с лотком в том случае если он уже в него пописал.Это очень актуально для нас ввиду того, что мы практически весь световой день проводим на работе;
  • немаловажным для нас является и то, чтобы наполнитель не прилипал к лапам, иначе ночь проведенная дома превращается в кошмар - везде следы, как было с другими кошачьими туалетами;
  • цена - естественно это немаловажно, учитывая нынешнюю ситуацию в стране, да и вообще;
  • скорость загрязнения.

Итак, это основные пункты, и они полностью удовлетворены! Причем за достаточно скромную цену))

Весь день котик наш писает куда надо, хотя с покаками дела обстоят сложнее... если днем не выдержал и сделал дело, все остальное будет мимо. Но у нас это крайне редко происходит в силу характера котейки) он обычно ждет, когда мы придем с работы.

Запаха нет! Тут и говорить нечего - главное вовремя менять, конечно! Этот наполнитель требует замены 1 раз в 3-4 дня (я имею ввиду полную замену с конкретным мытьем самого лотка), других наполнителей у нас хватало максимум на 2 дня - не сильно это экономно!

Очень меня устраивает, что лапы чистые у кота! и еще: он его не копает сильно долго, я так понимаю, что запах впитался и кот перестал рыть, соответственно, меньше наполнителя находится за пределами лотка после таких засыпаний), к лапам не липнет вообще и к шерсти тоже!

Ну, и вопрос цены, конечно! сегодня у нас в Белгороде он стоит около 400 руб.

Достоинства
  • Держит запах
  • Крепкий комок
  • Отлично удерживает запах
  • Совершенно не липнет к шерсти
  • Хорошо впитывает
MarinaDрекомендует
  • 02.03.2012
    Недавно кто-то в подъезд подбросил молоденькую кошечку, которая очень жалостливо мяукула. Проходя мимо несколько раз, мне стало её очень жалко. Пришлось забрать к себе. Когда я жил с родителями в частном доме, вопрос наполнителя никогда не стоял - все свои дела коты делали на улице.
  • 26.11.2011
    Прочитала положительные отзывы и просто поразилась. Купила на пробу и хоть сразу выбрасывай. Комки разваливаются как ни старайся их убрать аккуратнее, запах вроде впитывает, но стоит чуть тряхнуть лоток и весь "аромат" в воздухе. После второго посещения кот заходил в лоток с криком отвращения.
  • 26.04.2015 - 17:00
    Уже больше года этот наполнитель со мной и моей котейкой. Не променяю. Фото наполнителя, комка, кошки.
    Доброго дня, дорогие гости!Как мы долго искали по-настоящему КОМКУЮЩИЙСЯ, по-настоящему запирающий запах наполнитель! Ну или хотя бы качественный, чтобы не пылил, не вонял. Перепробовали от самых дешёвых до более дорогих, но на дорогие не напасешься.
  • 02.06.2021 - 17:42
    Скажем нет неприятному запаху и постоянной уборке лотка
    место покупки wildberries, так же наблюдала их цена 180 рублей объем 10 литров срок годности не ограничен страна производитель Россия   описание упаковка упаковка представляет собой большой по размеру полиэтиленовый плотный пакет, выполненный в зеленом и синем цвете.
  • 09.10.2012 - 09:41
    Мнения разделились.
    Мы уже год находимся в поисках идеального наполнителя. Частенько мое мнение и мнение моего котика по поводу наполнителей разделяются. А так хочется найти идеальный наполнитель - и чтобы экологически чистый, и экономичный, и недорогой. По поводу этого наполнителя наши мнения тоже разделились.
  • 01.03.2017 - 20:29
    Силикагель лучший!
    Силикагелевый наполнитель - это чудо находка! Живу в квартире и у меня есть стерилизованная кошка и шаловливый 9-ти месячный (уже кастрированный) кот.
  • 21.04.2015 - 09:26
    Работает по принципу - "засыпал и забыл", или минимум ухода за кошачьим туалетом! Но у нас возникла проблема другого плана, из-за чего мы и сменили наполнитель.
    Здравствуйте, дорогие девочки! Не так давно мы с супругом обзавелись котейкой. Моя "старая" котейка при переезде осталась с родителями, а на новом месте мы решили завести маленькое пушистое чуда : ) Даже не думала, что станет вопрос покупки наполнителя для кошачьего туалета.
  • 18.12.2012 - 10:50
    спасение - никакого запаха, никаких проблем (+5 фото)
    Моей британской короткошерстной кошке чуть больше трех лет. Думаю, что все владельцы кошек, независимо от их породы, сталкиваются с вопросом кошачьего туалета и с проблемой запаха.Пару раз, в самом начале, были попытки купить более дешевые древесные и минеральные гранулированные и на основе глины.
  • 22.02.2014 - 23:14
    Кошкам нравится, а мне нет
    Так как у меня пять кошек, то самым важным моментом при выборе наполнителя для меня является его стоимость. Наполнитель koterplatz я купила в гипермаркете Окей по цене 189 рублей за 5-ти килограммовую упаковку.
  • Просто отлично. + мой секретик
    Вот значиться как это называется.... Мы всегда называли просто "древесный наполнитель" - очень удобная и экономичная штука. Особенно если использовать его как я, итак внимание делюсь секретом:Сначала чуть чуть о самом наполнителе - при намокание гранулки распадаются и впитывают жидкость, при этом…
  • 30.03.2017 - 22:45
    Наполнитель не так уж и плох.
    Всем доброго времени суток! Обычно используем комкующийся наполнитель и все в нем хорошо, кроме того что старшая кошка и маленький котик у нас копают сильно мама сына научила пользоваться лотком и как надо копать тоже , так что на утро весь пол усыпан мелкой крошкой.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю. Дешевый наполнитель для кошек.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 16.07.2021 - 18:21
    Мои поиски насыпки для трех питомцев закончились успехом. Почему нужно было перепробовать все кроме бюджетных вариантов ?
    Доброго времени суток всем заглянувшим. К наполнителю о кором сейчас пойдёт речь я шла очень и очень долго. В свое время у нас была одна кошка и для нее ммы покупали камушки, подд решетку которых всегда стелили газету. Было очень экономно , не пахло. и хватало на долго.
  • 02.07.2021 - 10:55
    Моему пушистику нравится и это главное! 🐱 Отлично держит запах и кошачьи «пи-пи»
    Я еще в поиске идеального наполнителя, но когда совсем нет времени на эксперименты и прочее, то покупаю то что на скидке или по акции, данный впитывающий наполнитель Catsan был на Озоне в вкладке «распродажа», я его и купила: Самое главное, что понравилось это заявление производителя о том, что…
  • 11.07.2021 - 20:35
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета 🟥 Экономичный 🟥 Расскажу про минусы и плюсы и один лайфхак
    Привет   Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет. Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном .
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 26.08.2021 - 23:32
    Лапы чистые, квартира чистая, запахов нет, кошка и хозяин спокойные и довольные
    Приветствую! Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 20.07.2021 - 17:14
    Тот самый бюджетный наполнитель для туалетов из АТБ. Поглощает ли запах? Разносится ли по квартире? Наш кот оценил по достоинству, а своё мнение я оставила в отзыве)
    Приветствую Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро. Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.
  • 07.07.2021 - 16:45
    Отличный шампунь для вашего любимого питомца!
    Всем привет! Совсем недавно в моей семье случилось радостное пополнение! У нас появился замечательный щеночек породы Бигль по имени Марсель. Я сразу же стала изучать процедуры ухода за своим питомцем, то какие средства необходимы малышу для поддержания здоровья и красоты!
  • 09.07.2021 - 16:04
    Комкующийся наполнитель супер-премиум класса. Стоит ли своих денег?
    Привет всем!   Для тех, у кого есть кошки, проблема выбора хорошего наполнителя всегда будет актуальной. Мне нравится один, но не всегда могу найти его в продаже, поэтому приходится и экспериментировать. pi-pi Bent у нас уже был, но в серии чистый хлопок.