Опубликовано 14 Май, 2021 - 13:07

полгода или более
    279 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Такая штука есть у всех моих знакомых - и все в восторге!

Название: Держатель для тарелок РИИНИГ от ИКЕА.

Цена: 279 руб (сейчас (апрель 2021) со скидкой 219 руб).

Где купить: в магазинах Икеа или у перевозчиков, если в вашем городе нет Икеа (ссылка на товар).

Размер:

Длина: 28 см

Ширина: 9 см

Высота: 8 см

Состав (материал):

Проволока:Сталь, Полиамидная пластмасса

Заглушка:Полиамидная пластмасса

Упаковка:

Продаётся без дополнительной упаковки. Для экофанатов это плюс.

От производителя:

Можно одновременно сушить 9 тарелок.

Подходит для двусторонней сушилки РИННИГ.

Внешний вид:

Металлическая подставка, как будто покрытая краской или резиной. На вид кажется очень маленькой и неустойчивой 😄

Впечатления:

Но на самом деле, подставка - огонь! Она твёрдо стоит на своём месте и крепко держит тарелки - любые, хоть блюдечки, хоть плоские тарелки (у меня 19 и 23 см), хоть глубокие суповые тарелки.

Зубчики у этой подставки под наклоном, так что кружки, особенно фигурные, хранить на ней не очень удобно, а вот тарелки - просто замечательно.

Я обожаю Икеа за такие продуманные мелочи, и эта подставка мне сэкономила место на крыле мойки.
Раньше мне приходилось всегда класть тарелку на дно крыла (находя местечко, где был бы выступ, чтобы тарелка не легла полностью на плоское пространство, иначе под ней создастся вакуум и со временем будет нехороший запах), а на неё складывать другие тарелки. Они высыхали снаружи, но внутри все равно оставались влажными, потому что лежали друг на друге.

А когда у меня появилась эта подставка, то тарелки стали идеально высыхать и занимать не всё крыло, как раньше, а небольшую его часть.
Считаю, что это шикарно!

За время использования (больше полугода) с подставкой ничего не стало - зубчики не согнулись, подставка не поржавела - никаких изменений.

И у многих моих знакомых тоже есть эта подставка - у брата и кумы, например, они стоят прямо в мойке (у них двойные раковины, а не с крылом, как у меня), и это тоже очень удобно - помыл тарелку и не ставишь её на какой-нибудь угол раковины, а прямо в подставку - тоже экономится место в раковине.

Вывод: прекрасный помощник для кухни, для тех, кто не любит ставить в ящик мокрую посуду.