Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 16:07

Поставила 5 звездочек ради справедливости. Для таких ленивых как я, наверное все же 4. Мыть ее надо часто, потому как вся кака из воздуха оседает в воде. В результате вода становится желто серого оттенка. Так что нижнее корыто хотя бы раз в пару дней, иначе становится скользким. Диски просто споласкиваю под сильной струей душа не разбирая, хотя когда дочка была маленькая, очищала раз в месяц с лимонной кислотой снимая их все со штырька. Емкость для воды споласкиваю каждый раз при наполнении - 1-2 раза в день. После перерыва в использовании перемыть все обязательно. Воду оставлять нельзя-нельзя. Серьезно, она потом так воняет.

Попытки нарушить этот режим в связи с ленью закончились запахом застоявшейся или тухлой воды.

А вообще с этой штукой не только люди, но и животные и даже растения чувствуют себя гораздо лучше. У кошек прошла зимой перхоть, цветы пышут, хоть я и забываю поливать их. Так что плюсы перекрывают незначительные минусы.

Из действительных минусов - размер и вес. Я свой уронила. Отлетело немного пластмассы сверху над вентилятором, так что под шторками не ставлю во избежание..

И все ж мыть неудобно. Внутри корыта много уголков - быстро не вычистишь идеально.

Достоинства
  • Два скоростных режима
  • Используется обычная вода
  • Надежная машинка
  • Надежный производитель
  • Не оставляет налет
  • Нет расходных материалов
  • Простота конструкции
  • Чистит и увлажняет воздух
Недостатки
  • Занимает много места
  • Требует частого мытья
Chiaraventiрекомендует
  • 23.12.2014
    Здравствуйте!   Я аллергик, реагирую на пылевого клеща. Братья по несчастью поймут каково это, ежедневная влажная уборка, минимум мебели, а нос все равно заложен.   По совету аллерголога решила приобрести мойку воздуха.   Из требований было испарение не менее 5 л в сутки и никаких расходников.
  • ВЕЩЬ НУЖНАЯ, УВЛАЖНЯЕТ ВОЗДУХ ЕСТЕСТВЕННЫМ СПОСОБОМ, ПРОСТЫМ ИСПАРЕНИЕМ С ДИСКОВ, ПЛЮС СЛЕГКА ЕГО ОЧИЩАЕТ.ПРИБОР ПОКАЗАЛ СВОЮ ПОЛЕЗНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ С ПЕРВОГО ДНЯ.НО С САМОГО НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОТСУТСТВИЕ РУЧКИ НА БАКЕ ДЛЯ ВОДЫ.ПЕРЕНОСКА ЕГО МОКРЫМИ РУКАМИ ЗА НЕУДОБНЫЕ…
  • 05.11.2013
    Этот увлажнитель-мойку мы купили после того, как прошли через проблему устранения налёта в квартире от ультразвуковых увлажнителей. Я очень долго искала адекватную замену им. И вот, коллега по работе, посоветывал Бонеко. Отзывы у него были самые положительные.
  • 26.02.2013
    Об этой мойке воздуха сложилось неоднозначное впечатление. Она тяжёлая, громозкая и шумная - причём звуки, которые она издаёт, весьма разнообразны. На двоечке, то есть дневной работе, она просто шумит, как компьютер, а на единичке, ночном режиме, она издаёт урчащие звуки.