Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 15:51

полгода или более
    4800 руб

Доброго времени суток, дорогие Читатели!

Думаю, многие слышали про линейку ароматов Molecules и сегодня мы рассмотрим аромат под названием Escentric 01.

Всего в линейке молекул - 5 и эксцентриков - тоже 5, (а вообще у этого бренда огромное множество различных композиций). Хотите узнать, в чем же разница этих двух ароматов? Сейчас вам расскажу...

Полное название моего аромата - Туалетная вода Escentric Molecules Escentric 01. Данная композиция помимо молекулы iso e super (та самая фишечка данных ароматов) содержит еще и дополнительные ноты, о которых мы поговорим чуть позже.

А аромат Escentric Molecules Molecule 01 содержит в себе исключительно молекулу iso e super, за счет чего, аромат менее выражен, да и на столько, что не многие смогут его почувствовать.

А знаете, что пишут о молекуле iso e super?

E Super - элемент с эффектом феромона.

Стоит сказать сразу, что человеческий нос с течением эволюции потерял способность чувствовать феромоны, так что надпись "с феромонами" - всегда ложь. Но тут сказано не совсем так, тут пишется про "эффект феромона", что ложью не является. Этот аромат и правда, крайне притягательный, но что бы с "феромонами" - нет.

Вообще, само это вещество тоже обладает каким-никаким ароматом. Многие люди его могут не почувствовать, просто потому, что у него довольно тонкий аромат.

• К слову, если вы, как и я, мастер-фломастер, то можете просто купить этот компонент (да, он продается, и стоит совсем не дорого) и смешать с алкоголем (который для духов используется) то можно получить точь-в-точь, первую молекулу в разы дешевле (меньше 1000 руб).

И еще, к слову, из-за тонкости этого аромата его можно услышать совершенно по разному. Мне вот, дерево, нарциссы и ладан. Это и есть то, почему я назвала этот аромат "готическим". Мне данные композиции напоминают запах похоронного бюро... Не удивляйтесь. Но из-за добавления дополнительных ингредиентов для меня этот парфюм становится более носибельным, да и чувствуется он в разы лучше.

Согласитесь, очень необычно, правда? Вот и мне тоже стало очень интересно и я, даже без теста в оффлайн магазине решила заказать данную туалетную воду в объеме 100 мл. И, знаете, я совершенно не прогадала. Именно такие ароматы я очень люблю и часто использую. К слову, с момента его покупки прошел практически год и я почти израсходовала всю баночку.

~Начну, как обычно, с оформления:

В целом, этот бренд уделяет оформлению значимую роль. Практически все упаковки выглядят как произведение искусства и подходят к самому аромату. И данный продукт не стал исключением.

Сама по себе коробочка выглядит достаточно нестандартно. Выполнена в черных, серых и фиолетовых тонах. В целом, выглядит очень футуристично и подходит к этому аромату. На упаковке нарисованы полосы, честно говоря, не знаю, что они значат, но для меня выглядят как какая-то цифровая схема или ноты пианино. Если покопаться, конечно, можно найти скрытый смысл, но даже без него упаковка выглядит достаточно стильно.

Когда краска начинает слазить, можно заметить под ней светящуюся серебряную краску.

Упаковка не сильно увесистая, практически полностью матовая, сияют только фиолетовые частички и некоторые полосочки. Шрифт хорошо читаем, претензий нет.

С передней стороны написано только название туалетной воды.

Лицевая сторона

С задней стороны продублировано название аромата, написана концентрация, состав, производство и сайт производителя.

Так же, снизу прописан бар-код, с помощью него можно проверить подлинность духов и еще некоторые производственные характеристики.

Задняя сторона
Сверху написан номер парфюма, тоже в необычном формате, как двоичный код.

На нижней части упаковки вся остальная информация.

Сам флакончик внутри коробки не болтается, а зафиксирован с помощью держателя. Он выполнен в черном, лаконичном цвете.

К слову, данным ароматом я пользуюсь почти год и практически с самого начала вытащила его из коробки, а коробка до сих пор пахнет, достаточно необычно.

Сам флакончик тоже выглядит как-то футуристично. Сохраняется цветовая гамма и полоски с крестиками. К слову, он достаточно тяжелый и увесистый. Выполнен из плотного стекла.

На передней стороне флакончика тоже написано название и двоичный код с номером. В низу прописан адрес производства.

Мне вот, совершенно не нравится факт того, что у этого аромата нет крышечки. Я к ним уж сильно привыкла, но думаю, это элемент так называемого "футуризма" и необычности. Хотя, подобрать крышечку под такой дизайн будет достаточно проблематично.

Сам дозатор очень стандартный и удобный. Не слетал и не ломался, полное удобство и практичность, хотя изначально он показался мне довольно хлипким. Думаю, стоит добавить, что из-за отсутствия крышечки данным ароматом пропах весь шкаф, где он у меня и стоит.

Но, распределяет туалетную воду дозатор достаточно хорошо. И большими каплями не "плюется".

К слову, вот по этой трубочке, которая располагается под дозатором иногда можно отличить подделку от оригинала. Она прозрачная и всегда упирается в один из углов, что бы вы смогли использовать продукт до последней капли. За это - большой плюс, а то бывает, что остается пару капель на дне и вы никак их не сможете достать.

Так же, на флаконе есть еще пару "меток".

Объем

Так же, стоит отметить то, что данный продукт в объеме 30 мл поставляется с "защитным футляром", а 100 мл - только в коробке.

Футляр, к слову достаточно симпатичный, фиолетового цвета.

Отмечу, что цвет парфюма - желтоватый, немного меняет свой цвет в еще более желтый с течением времени. Чем-то походит на подсолнечное масло, да еще и может жирный след на теле оставлять (на одежде замечено не было).

Общие характеристики:

Название бренда - Escentric Molecules

Название аромата - Escentric 01

Концентрация - EDT (Туалетная вода)

Объем - 30 мл/100 мл

Цена - 4000/6000 руб (по мл соответственно) Я брала 100 мл/4800 руб

К слову, цена в оффлайне в разы дороже

Страна производства - Англия

Год выпуска - 2006

~Посмотрим "пирамиду" аромата и то, как его чуствую я:

Амальфитанский лимон, ирис, розовый перец и Iso e Super

Встречала почему-то другие составы, но этот написан на подавляющем большинстве сайтов.

Знаете, состав у аромата достаточно маленький, но раскрывается он совершенно по другому.

Группа ароматов:

Цветочные , мускусные , древесные

Описывать этот аромат чрезвычайно сложно, уж очень он многогранный, но я попробую...

В упаковке я чувствую дерево и ель, и где-то вдалеке витает ладан с ирисом и буквально на мгновение можно почувствовать небольшую остринку от перца.

Когда я в первый раз нанесла этот аромат на кожу, я ужаснулась и подумала, что зря потратила деньги, а знаете почему? Я почувствовала запах морковного сока. Уж не понимаю, что с ним в дороге такое произошло, но это меня крайне удивило. Стоит отметить, что в тот момент я прибежала из холодной зимы с посылкой в которой лежали духи. Обязательно давайте им отстояться! А то будете пахнуть, как кролик.

Буквально через пару дней я начала паниковать и решила повторно нанести аромат и... Опять что-то не так... Кролик теперь был не просто кролик, а кролик с пряными травами. Тут я уже подумала, что со мной что-то не так, но я дала ему еще отстояться, и знаете, это было лучшее решение.

Третье нанесение у меня было через неделю и все... Этот аромат просто покорил мое сердце! С тех пор я его из рук и не выпускаю. Потом я стала слышать разные волны и оттенки этого аромата, помню, как я сильно чувствовала тот самый церковный ладан (да, я обожаю этот запах), нотки дерева и цветов (по-моему, я ирис не слышала, но слышала нарцисс), лимон я практически не чувствовала, только легкие нотки чего-то кисленького вдалеке.

В целом, аромат мне казался хоть и легким, но немного обязывающим, что ли. Не думаю, что каждой девушке и женщине подойдет такой аромат. Хотя для меня - подобные "готичные" ароматы - норма, тут нужно смотреть на ваш стиль в одежде и характер.

И интересная особенность данного парфюма - со временем "стояния" на полке аромат меняется, причем довольно сильно. Раньше мне казался этот аромат достаточно легким, но теперь он раскрывается тяжелее. Сейчас, помимо прочих аккордов я слышу припудренный ирис, ладан остается и еще сильнее ощущается, нарцисс все так же остается, но он смешался с лимонными нотками и ощущается немного по другому. Дерево тоже осталось достаточно отчетливым, но к нему прибавился аромат лака, которым покрывают деревья и если я не ошибаюсь, слышится что-то среднее между березой, елью и ясенем. Думаю, этот аромат со временем стал еще более "готичным" и сейчас еще добавилась "церковность" аромата.

К слову, в разные времена года аромат так-же, начинает отличаться. Как по мне, лучшее время года, для "ношения" этого аромата - осень и может быть, весна (если вы сможете носить подобные ароматы когда все распускается).

Зимой эта туалетная вода тоже звучит приятно, но я предпочитаю более теплые ароматы зимой. В холод, этот аромат становится более цветочным, но все так-же остается прохладным.

А вот летом... Хоть я и могу носить его на себе, но для многих он начинает казаться ну очень удушливым. Появляется довольно приторная пудра, цветы и удушливый и тяжелый ладан выходит на первый план. Многим он может показаться слишком тяжелым.

~Как аромат "носится" в течении дня:

Начну я с того, что поголовно все его советуют наносить на тело, но я с этим согласна не полностью. Хотите переливаться всеми гранями этого аромата? Нанесите его еще и на одежду. На ткани этот аромат больше пахнет хвоей и лимонграссом, а когда это все мешается с ароматом на коже создается какая-то феерия, даже сложно понять, чем конкретно от тебя пахнет.

Созданный из одного компонента, Escentric Molecules Escentric 01 обладает исключительным свойством - мягкие мускусные ноты и яркие цветочные компоненты переливаются и играют на коже, то затихая, то появляясь вновь. Начиная раскрываться, восхитительная композиция создает облако сладкого аромата, которое окутывает женщину и оставляет за ней шлейф необычайно притягательного аромата.

Стойкость аромата и на коже, и на теле, и даже на волосах - достаточно приличная. С одежды он у меня не выветривается неделю, может, больше. Как не открою шкаф, всегда в меня летит хоть одна нотка этого аромата.

На коже держится около суток, и в течении всех этих суток он меняется.

На волосах - до помывки головы. Очень необычно, когда ты идешь мыть голову, этот аромат уже не чувствуешь, а потом начинаешь мочить волосы и он распространяется по всей ванной. Впервые вижу такой эффект.

• К слову, занятный факт. Почему-то, когда я мочу этот аромат, я начинаю чувствовать его сильнее. Неважно чем, хоть водой, хоть потом. Возможно, по этому этот аромат такой удушливый летом.

Как я и писала выше, этот аромат меняется в течении дня. Сначала он более легкий, чувствуются цветы, дерево и ладан, но ближе к вечеру больше чувствуется тот самый "церковный" аромат, о котором я писала выше.

Хоть и в течении дня сильного "шлейфа" вы от него не услышите, но если подойти чуть ближе, ощущается своеобразная аура вокруг человека, хочется слушать его и слушать...

Еще один фактик об этом аромате... Через какое-то время вы практически перестаете слышать его на себе, но другие продолжают его слышать. Вы можете его почувствовать его временами, особенно в движении. Звучит тоже достаточно необычно, но если вы не можете долго ощущать какой-либо аромат, для вас это будет приятным бонусом.

~Кому подойдет этот аромат:

На этот вопрос мне ответить достаточно сложно. Не люблю я кому-то "тыкать" что тебе подойдет вот это, а тебе - то. Но! Не будьте как я и обязательно послушайте этот аромат перед покупкой, потому что этот аромат уж точно не для всех и вам он может с легкостью не понравится.

Хотя, я думаю, что аромат и правда - унисекс. Он достаточно чистый и не сладкий. Но у меня этот аромат ассоциируется с классической и готической одеждой в темных тонах, да и настроение должно быть соответствующим.

И меня искренне удивляет, что такой аромат понравился многим.

~Подведем итоги:

Думаю, мнение по этому аромату у меня хоть и отличается, но оценка - точно 5. Просто потому, что давно искала такой холодный, немного церковный аромат на каждый день.

Думаю, каждый ощущает все по разному, вот и я немного отличилась. Но все-равно, аромат просто превосходен и может понравится многим, да еще и унисекс.

Даже за деньги, за которые он продается в оффлайн магазинах я бы его приобрела еще раз. Думаю, эта туалетная вода останется у меня на полочке очень надолго.

Теперь планирую попробовать и другие ароматы от этого бренда, уж очень они привлекательные.

Спасибо за прочтение моего поста!

Буду рада услышать ваше мнение в комментариях)

Ссылки на отзывы о парфюмах:

YSL Black Opium

Достоинства
  • Аромат-унисекс
  • Готический, но свежий
  • Необычный аромат
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Летом слишком удушливый
  • Не всегда можно чувствовать
  • Не всем подойдет
shine_lineрекомендует
27.10.2020
Надо будет попробовать в магазине этот запах)
27.10.2020
Я во всех молекулах и ексцентриках этого бренда слышу деревяшки, елку и ладан. Ести мимолетные различия, один немного с цитрусом, другой табачный...но основа все равно одинаковая...5 только еще не пробовала
Деревяшки и елку я тоже почти везде улавливаю, а вот ладан только в 01 Smile
27.10.2020
как раз зима скоро...познакомилась бы с ароматом
27.10.2020
Как то я про такой аромат и не знала Smile
27.10.2020
Думаю, на конец осени и зиму такой интересный аромат отлично подходит❤
27.10.2020
Никогда не интересовалась темой феромонов, было интересно почитать. Ещё я удивляюсь как можно различать в аромате компоненты🙈, вроде и обоняние у меня норм, но вот именно в парфюме ничего не различаю.
27.10.2020
Я вот, ну очень плохо различаю слишком сладкие ароматы, с ними у меня какая-то проблема Big smile
Я люблю этот аромат, а знакомая сказала, что всегда думала, что такие ароматы только мужчины носят))
29.10.2020
Послушаю парфюм, если встречу👍😉