Опубликовано 31 Январь, 2021 - 17:58

несколько раз

Доброго всем дня и хорошего настроения Smile

Есть ли такие люди, которые уходят из магазина Fix Price без покупок?! Я точно не в их числе. Хоть покупаю немного, но люблю этот магазин за то, что есть на что посмотреть и есть вещи, которые в других местах не найдешь, ну или цена на них гораздо выше.

В магазине Fix Price появилась новая коллекция "Мрамор". В ней есть и формы для выпечки, и силиконовые кисти, и подставки под горячее, и ножи, и овощечистки, и вилки, и лопатки и многое другое. Может, вам нужно что-то еще и найдете для себя что-то полезное из этой серии. Но поторопитесь, когда я пришла в магазин, от коллекции уже мало, что осталось, но все же необходимая мне вещь была Smile

Форма для выпечки на 6 порций.

Форма для выпечки.
Я не первый раз покупаю формы в этом магазине, поэтому качество сомнений не вызывало, а в этот раз оно даже превзошло ожидания.

Форма из серии O'Kitchen.

Цена: 149 рублей.

Производитель:

Китай.

силикон.

Размер:

23,5*16 см.

Температуры, которые выдерживает форма:

от + 220 градусов, до -40 градусов Цельсия.

Информация о температурах есть на самой форме, на упаковке данной информации нет.

Температуры использования формы.
Упаковка.

Форма имеет только бумажную упаковку, которая закрывает ее частично. На ней указаны наименование товара, информация о производителе и составе, преимущества товара.

Наименование и преимущества формы.
Состав, производитель и тд.
С обратной стороны упаковка выглядит так:Никаких дополнительных пакетиков и подобного нет. Но, думаю, это не страшно, ведь перед приготовлением чего-либо, мы в любом случае будем ее мыть.

Внешний вид, цвет.

Форма имеет несколько цветовых вариантов. В наличии были зеленый мрамор и мой вариант, наверное, все же белый (или все же серый??) Smile Цвет приятный и мраморные разводы придают форме более интересный вид.

Мраморная коллекция.
Форма с обратной стороны.
С обратной стороны цвет в таком же стиле.

Высота формочек где-то около 4-5 см.

Высота формочек.
Поскольку формы могут использоваться при различных температурах, то они отлично подойдут как для выпечки кексов, так и для домашнего мороженого или желе.

Силикон очень плотный и устойчивый.

Формочка не растягивается при наполнении тестом, не расползается, не проминается... Никак не меняется внешне Smile
Вариант с бумажными формами.
Вариант непосредственно в форму.
По бокам есть удобные прорези для того, чтобы было удобнее брать форму, чтобы она не выскользнула.
Приготовление в духовке.

Кексы без бумажных форм не пригорели, вытаскивались на раз. Поскольку были уже остатки теста, то получились не очень привлекательные Smile Но нужно было протестировать форму без всего. Маслом кстати тоже не смазывала. Небольшое количество масла в составе теста было, да и люблю силиконовые формы за то, что можно запекать без лишних жиров.

Без бумажных фор и масла.
Готовые кексы.
Форма осталась практически чистой, лишь местами запекшийся ягодный сок, который легко смывается губкой даже без моющего средства.
После приготовления...

Основные преимущества:

- плотный силикон, сохраняет форму,

- можно использовать при различных температурах (в том числе и в морозилке),

- не пригорает,

- не нужно смазывать формы дополнительными жирами,

- легко моется,

- не занимает много места на кухне,

- интересный внешний вид,

- адекватная цен.

Нужная вещь хорошего качества Smile Однозначно рекомендую!

Покупки в Fix Price Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество
  • Плотный силикон
  • Цвета
VikAnyрекомендует
Интересно, она сильно пачкается? Светлая же...
01.02.2021
Кстати, пока нет Smile Легко все смывается, а вот потемнее в процессе или нет, посмотрим, надеюсь, что останется чистенькой.
01.02.2021
Силиконовые штуки мне нравятся)
02.02.2021
Купила из этой коллекции такую форму как у Вас и форму прямоугольную. Поставила их в духовку на 180 градусов, чтобы прокалить перед первым использованием (всегда так делаю). Через 10 минут вся квартира наполнилась едким дымом, я на вонь прибежала в кухню, а там дымовая завеса. Я чуть не задохнулась, пока открывала окно. Что же это за силикон такой ядовитый?! Хорошо, что поставила без продуктов, всё бы испортилось. Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким ядовитым силиконом. Резина какая-то.
02.02.2021
Прямоугольную я не покупала, но эта вообще никак не пахла в духовке 🤷 Кексы пекла в 4 захода. Температура до 200 градусов была.