Опубликовано 31 Январь, 2021 - 17:58

несколько раз

Доброго всем дня и хорошего настроения Smile

Есть ли такие люди, которые уходят из магазина Fix Price без покупок?! Я точно не в их числе. Хоть покупаю немного, но люблю этот магазин за то, что есть на что посмотреть и есть вещи, которые в других местах не найдешь, ну или цена на них гораздо выше.

В магазине Fix Price появилась новая коллекция "Мрамор". В ней есть и формы для выпечки, и силиконовые кисти, и подставки под горячее, и ножи, и овощечистки, и вилки, и лопатки и многое другое. Может, вам нужно что-то еще и найдете для себя что-то полезное из этой серии. Но поторопитесь, когда я пришла в магазин, от коллекции уже мало, что осталось, но все же необходимая мне вещь была Smile

Форма для выпечки на 6 порций.

Форма для выпечки.
Форма для выпечки.
Я не первый раз покупаю формы в этом магазине, поэтому качество сомнений не вызывало, а в этот раз оно даже превзошло ожидания.

Форма из серии O'Kitchen.

Цена: 149 рублей.

Производитель:

Китай.

Состав:

силикон.

Размер:

23,5*16 см.

Температуры, которые выдерживает форма:

от + 220 градусов, до -40 градусов Цельсия.

Информация о температурах есть на самой форме, на упаковке данной информации нет.

Температуры использования формы.
Температуры использования формы.
Упаковка.

Форма имеет только бумажную упаковку, которая закрывает ее частично. На ней указаны наименование товара, информация о производителе и составе, преимущества товара.

Наименование и преимущества формы.
Наименование и преимущества формы.
Состав, производитель и тд.
Состав, производитель и тд.
С обратной стороны упаковка выглядит так:Никаких дополнительных пакетиков и подобного нет. Но, думаю, это не страшно, ведь перед приготовлением чего-либо, мы в любом случае будем ее мыть.

Внешний вид, цвет.

Форма имеет несколько цветовых вариантов. В наличии были зеленый мрамор и мой вариант, наверное, все же белый (или все же серый??) Smile Цвет приятный и мраморные разводы придают форме более интересный вид.

Мраморная коллекция.
Мраморная коллекция.
Форма с обратной стороны.
Форма с обратной стороны.
С обратной стороны цвет в таком же стиле.

Высота формочек где-то около 4-5 см.

Высота формочек.
Высота формочек.
Поскольку формы могут использоваться при различных температурах, то они отлично подойдут как для выпечки кексов, так и для домашнего мороженого или желе.

Силикон очень плотный и устойчивый.

Формочка не растягивается при наполнении тестом, не расползается, не проминается... Никак не меняется внешне Smile
Вариант с бумажными формами.
Вариант с бумажными формами.
Вариант непосредственно в форму.
Вариант непосредственно в форму.
По бокам есть удобные прорези для того, чтобы было удобнее брать форму, чтобы она не выскользнула.
Приготовление в духовке.
Приготовление в духовке.

Кексы без бумажных форм не пригорели, вытаскивались на раз. Поскольку были уже остатки теста, то получились не очень привлекательные Smile Но нужно было протестировать форму без всего. Маслом кстати тоже не смазывала. Небольшое количество масла в составе теста было, да и люблю силиконовые формы за то, что можно запекать без лишних жиров.

Без бумажных фор и масла.
Без бумажных фор и масла.
Готовые кексы.
Готовые кексы.
Форма осталась практически чистой, лишь местами запекшийся ягодный сок, который легко смывается губкой даже без моющего средства.
После приготовления...
После приготовления...

Основные преимущества:

- плотный силикон, сохраняет форму,

- можно использовать при различных температурах (в том числе и в морозилке),

- не пригорает,

- не нужно смазывать формы дополнительными жирами,

- легко моется,

- не занимает много места на кухне,

- интересный внешний вид,

- адекватная цен.

Нужная вещь хорошего качества Smile Однозначно рекомендую!

Покупки в Fix Price Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество
  • Плотный силикон
  • Цвета
  • Цена
VikAnyрекомендует
Интересно, она сильно пачкается? Светлая же...
01.02.2021
Кстати, пока нет Smile Легко все смывается, а вот потемнее в процессе или нет, посмотрим, надеюсь, что останется чистенькой.
01.02.2021
Силиконовые штуки мне нравятся)
02.02.2021
Купила из этой коллекции такую форму как у Вас и форму прямоугольную. Поставила их в духовку на 180 градусов, чтобы прокалить перед первым использованием (всегда так делаю). Через 10 минут вся квартира наполнилась едким дымом, я на вонь прибежала в кухню, а там дымовая завеса. Я чуть не задохнулась, пока открывала окно. Что же это за силикон такой ядовитый?! Хорошо, что поставила без продуктов, всё бы испортилось. Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким ядовитым силиконом. Резина какая-то.
02.02.2021
Прямоугольную я не покупала, но эта вообще никак не пахла в духовке 🤷 Кексы пекла в 4 захода. Температура до 200 градусов была.
  • 26.04.2017 - 18:42
    Мишки Барни - дома, рецепт пирожных для детей
    Детям очень нравятся пирожные Мишки Барни, что продаются в магазинах, но все-таки, покупать их не полезно, да и не дешево, лучше, конечно, сделать их дома! Специально для этого мы заказали силиконовые формы мишек и разработали полезный рецепт, который подойдет детям.
  • 03.02.2019 - 22:13
    Форма для выпечки в виде сердечек. Рецепт очень вкусной и быстрой в приготовлении запеканки.
    Привет!   Выпечку я очень люблю, только самой возиться не охота, не сильно дружу я с тестом, мне проще купить любимые пироженкиторты в магазине. Но, что касается запеканки, то я обожаю ее с детства, как и мой ребенок, поэтому ее я готовлю с удовольствием и очень часто.
  • 01.02.2012 - 14:28
    Ваши пироги никогда не пригорят!
    Силиконовые фомочки - просто находка для хозяек! Некоторые относятся к ним с недоверием когда видят, ведь они такие мягкие и кажется, что вот-вот расплавятся в духовке) Но на самом деле это очень удобная штука.
  • 02.04.2018 - 18:29
    Девочки, хотите порадовать любимого, детишек не прилагая много усилий? Тогда Вам сюда! Формочки-сердечки и простой рецепт нежнейших кексиков от лентяйки)
    Приветик всем!!! Хочу рассказать о моей случайной покупке, которая мне украсила и облегчила жизнь) Речь пойдёт о силиконовых формочках в виде сердца. В комплекте их шло 6 штук по 2 жёлтого, сиреневого и салатового цвета. Хочу сразу предупредить, я ни разу не повар и не пекарь!
  • 05.05.2015 - 20:09
    Ох уж эти китайцы, маскируются как могут...
    Давно искала именно такую силиконовую форму простую круглую с ровными бортиками, без всяких украшательств вроде зубчиков и бантиков (чтобы печь коржи для торта) и, желательно, не китайского производства. И, когда наткнулась в магазине на эту, купила всего за 130 рублей.
  • 18.07.2014 - 22:04
    +ФОТО! Для тех, кто любит печь кексы ВСЕ и СРАЗУ)))
    Я на кухне...,-это зрелище не для слабонервных))) Мне надо делать ВСЕ, СРАЗУ и очень быстро))) И эта форма мое спасение))) В те редкие минуты, когда меня посещает вдохновение на выпечку...я лезу за своей чудо-формой фирмы La Cusina. 1. яркая..настраивает на боевой лад, что все получится 2.
  • 18.03.2015 - 10:34
    Использую не по назначению, но я в восторге:)
    Эта силиконовая форма - моё абсолютно случайное приобретение.   Я была в большом гипермаркете, где представлены товары для рукоделия и творчества различных категорий.   Ко многим разделам есть комнаты с мастер-классами. Вот в одну такую я и заглянула. Мастер-класс оказался кулинарным.
  • 19.05.2015 - 00:03
    И снова в моей коллекции силиконовой утвари пополнение (и фото результата, конечно))
    От производителя Состав Внешний вид Силиконовая форма для выпечки с выемкой — классический вариант для выпечки кексов и других бисквитов. Насыщенный салатовый цвет (были и другие расцветки). Ребристая. Силикон средне плотный.
  • 09.12.2015 - 02:26
    формы, в которых ничего не пригорает и которые не приходится оттирать.
    Мои формы фирмы REGENT служат более 5 лет. Я не использую их ежедневно, это вполне объяснимо. На выпечку не каждый день удается выделить время. И потом, для этого нужно особое настроение.   Тем ни менее встречала я в интернете и не очень позитивные отзывы о силиконовых формах этой фирмы.
  • 14.03.2016 - 23:06
    Кексы, кексы, кексы, какие же вы вкусные...
    В последнее время меня потянуло в сторону выпечки кексов. Ребенок их тоже очень любит. В шкафу у меня лежала только одна формочка, но цельная и длинная, под целый пирожок или кекс. Поэтому, я озадачилась поиском силиконовой формочки именно для выпечки небольших кексов.
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • Из этой формы рождаются прелестные маленькие кирпичики. Вкусно до последней корочки.
    Очень люблю готовить, особенно если дело касается выпечки, меня не остановить, могу возиться с тестом весь день. Сейчас чаще всего пеку два вида хлеба: бородинский с кориандром, тмином, на солодовой заварке, с пряным ароматом, с насыщенным вкусом и восхитительной хрустящей корочкой, второй хлеб в…
  • 15.03.2021 - 10:52
    Прочная, удобная в работе, готовить в ней одно удовольствие | Моя первая квадратная форма - Kontur-2323S от Polaris
    Привет! Сегодня будет еще один отзыв на кулинарную тему. Но не о продуктах, а о посуде, в частности - о форме для выпечки Polaris Kontur-2323S .   То, что бренд Polaris выпускает посуду для приготовления: кастрюли, сковороды, формы для выпечки и др. - стало для меня новостью, т.к.
  • Вкусные блюда с формочкой от Polaris. Пирог 🥧 получился нежный, вкусный и лёгкий 🍓
    Добрый день. Безумно люблю печь, ищу всевозможные рецепты вкусняшек, чтоб побаловать свою семью. Но без профессиональной посуды, выпечка не получается такой вкусной.
  • 19.01.2021 - 11:55
    Почти идеальная форма для маффинов из Фикс прайс за смешную цену. Самый лёгкий рецепт вкусных черничных маффинов внутри.
    Всем привет! Недавно совершала набег на магазин фикс-прайс в поисках интересных новинок, но меня ожидало разочарование - как всегда все разгребли без меня) Но на полупустой полке я не смогла пройти мимо формы для маффинов, которую так давно искала. Почему давно?
  • 12.02.2021 - 19:36
    Бомбическая арома свеча в стакане из Фикс Прайса, купила сразу 2 штуки, пойду ещё за третьей 🔥
    Всем привет   Я давно уже у блогеров в инсте наблюдала коллекцию Зимний Прованс из Фикс Прайса. Очень запали мне в душу свечи в стакане, только в нашем городе их все не было и не было в магазинах. Я уж думала привезли да раскупили, а я не успела их урвать.
  • 10.02.2021 - 18:16
    Крем для лица, который я не рекомендую. 2 альтернативных способа применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему- увлажнение для лица Wake up от Organic kitchen. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои ожидания, тип кожи и результат применения.
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 19.03.2021 - 15:43
    Тянутся плохо, характеристикам на упаковке не соответствуют. Фотоистория о том, как мы пытались вдвоём натянуть большую крышку на салатник 20 см.
    Очень давно мне попадались на Алиэкспресс силиконовые крышечки для салатников и глубоких тарелок, действительно хорошо подходящие для них. У меня была мысль их заказать, но так я их и не заказала... Стоил набор там около 3 долларов. И тут я вижу что-то подобное в Фикс Прайсе всего по 77 рублей.