Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 22:16

несколько раз

Всем, привет!

«Пятерочка» выручает! Выручает не только низкими ценами на продукты, но и постоянными акциями. Так, недавно «Пятерочка» объявила новую акцию - на кону ножи, да не простые, а фирменные! Berndes!

Вы слышали о такой фирме? Если честно, я о ней только из этой акции узнала...

Лицом данной акции выступает всем известная Юлия Высоцкая, телеведущая кулинарной программы. И судя по её программе, книгам и кухонной продукции, она плохого не посоветует;)

Условия акции как всегда просты: необходимо набрать определенное количество наклеек и можно со скидкой до 98% приобрести один из фирменных ножей Berndes!

У нас магазин «Пятерочка» под боком, поэтому за продуктами чаще ходим именно в него. Так получилось, что за годы наших посещений мы успели хорошо познакомиться со всеми продавцами и обслуживающим персоналом (мой муж с некоторыми даже за руку здоровается). И конечно же, первым делом решили у продавцов разузнать про ножи поподробнее. Ответ нас порадовал: ножи, говорят, очень хорошие, все кто их уже успел купить, ими остались довольны!

Так, за каждые 200 рублей на карту покупателя начисляется по одной наклейке. Также есть специальные акционные товары, при покупке которых начисляется дополнительная наклейка. При входе в магазин лежат буклеты с описанием акции и видами ножей. Нам с мужем понравился Поварской нож, 195 мм. Чтобы его купить за 199 рублей, необходимо накопить 100 наклеек. На тот момент у нас уже было накоплено больше половины.

Конечно, если включить калькулятор, то несложно подчитать: 100 наклеек умножить на 200 рублей получается, что необходимо накупить товаров как минимум на сумму 20 000 руб!!! Но в итоге все равно получится больше, так как за раз такую сумму не потратишь, а если чек на сумму 599 руб, то зачислится на карту всего 2 наклейки. Да, магазин в проигрыше не останется!!!

Мы решили подойти к ситуации философски, гнаться ни за чем не будем, если при наших обычных покупках успеем накопить 100 наклеек, то купим. И мы успели! Вот сам нож из буклета:

К слову сказать, забрали мы последний такой нож со стенда. То есть желающих за ножами оказалось довольно много...! В итоге нож обошёлся нам всего в 199 рублей!

Для интереса зашли на официальный сайт Berndes, чтобы посмотреть реальную стоимость ножей. Но в продаже ножей у них не оказалось... Только посуда... Поэтому сказать, на сколько реальна стоимость ножей, указанная в буклете (3199 рублей), невозможно...

Так, мы довольные нашим приобретением, принесли нож домой и начали разглядывать упаковку и сам нож. Оформлена упаковка довольно красиво. Просто и со вкусом! Коробочка выполнена из приятного и дорого пластика в оранжевых и чёрных тонах. Нож надежно зафиксирован внутри в специальном углублении:

Подробного описания самого ножа на упаковке толком нет (только, что выполнен из нержавеющей стали и пластика). На упаковке нанесены следующие значки и указана дата изготовления:

Забавным для меня оказалось то, что одна и та же фраза о том, что лучше нож мыть вручную, а не в посудомоечной машине, написана на 19 языках (можно проверить себя на знание практически всех языков мира)..:

Как не прискорбно это звучит, но сделано в Китае!

Хотя сама фирма зарегистрирована в Нидерландах:

А теперь о самом интересном - о самом ноже: достали нож из упаковки и начали его рассматривать. Сам нож выполнен из нержавеющий стали, основание плавно переходит в рукоятку (рукоятка из чёрного мягкого пластика). Сам нож выполнен очень качественно, переход от основания к рукоятке практически не чувствуется. Вес ножа оптимальный. Держать его в руках одно удовольствие. При нарезке продуктов рука не устаёт! Длина ножа 19,5 см и ширина лезвия оптимальна для быстрой нарезки продуктов, скорость нарезки увеличивается в разы (и это я не профессионал, а каково будет работать с ним поварам) !

Нож очень хорошо заточен, пользоваться им необходимо очень аккуратно, чтобы не порезаться. Ну и, конечно же, беречь от детей!

Нарезать овощи им одно удовольствие. Я бы сказала так: нож все режит сам! Особых усилий прикладывать не требуется, просто направляешь нож и он тут же включается в работу:

Не успеешь оглянуться, а гора овощей уже нарезана. Причём нарезка получается аккуратной и ровной (например, спелые помидоры в кашу не превращаются, огурчики и перчик сами нарезаются тоненькой соломкой):

Так, ножом мы остались довольны. Как быстро он затупится и затупится ли он вообще сейчас говорит ещё рано. Но за акцию огромное спасибо! За недорого можно приобрести действительно хороший нож!

Рекомендую всем поучаствовать в акции и успеть купить один из фирменных ножей Berndes!

Достоинства
  • Литой
  • Нержавеющая сталь
  • Оптимальный вес, рука не устаёт
  • Хорошая заточка
Недостатки
  • Нет на официальном сайте
  • Так просто не купишь
Stud11hseрекомендует
08.04.2019
Внимательно рассмотрела ваше приобретение
08.04.2019
Икеа продают похожие ножи, раньше шли под маркой 365+, сейчас Вёрда. Если производитель тот же, то ножи хорошие, пользуюсь овощным уже лет 5, не точил, подзатупился конечно, зато пальцы не режет Smile Универсальным редко пользуюсь, как новый, очень острый Exclamation Mark
01.05.2019
Поздравляю с удачным приобретением)пусть служит подольше верой и правдой)Сама никак не насобираю, забрасываю это занятие)Нож приличный)
02.05.2019
Спасибо огромное!!! Может все-таки и вы успеете - до 24 июня ещё есть время!?
02.05.2019
Wink
03.06.2019
Для тех кто не может набрать наклейки их по 2 рубля в среднем в авито продают, но я б рекомендовал сначала получить наклейки, только потом за них платить. Много мошенников
04.06.2019
А наклейки можно передать кому-то? Могу отдать накопленные бесплатно, если надо:)
06.06.2019
Да, можно) если вам не нужны, я бы с радостью их использовала
07.06.2019
Я вам в личку написала)