Опубликовано 1 Май, 2012 - 23:21

Выбирал между Stels Pilot 750 и Dahon, но стелс страшный (как кама старые) и просто пополам складывается. Dahon стоит от 23 тыс и до 60-80 плюс там обслуживание и условия гарантии хуже. Звонил в спортмастер сказали нету складных вообще, в декатлоне сказали есть две модели Btwin hoptown 5 и hoptown 7.
5 стоит - 15 тысяч, а 7 - 22 тысячи, отличии в том что у 7 сиденье и ручки на руле из кожи, сзади багажник с колёсиками для перемещния и планетарная втулка для переключения скоростей, внешне же 5 и 7 абсолютны одинаковы, ну кроме багажника в 7.
И так приехал в декатлон в сокольники хотел взять 7, но их разобрали за неделю, 5 почти тоже кончились (причём это не только в этом, а так во всей сети декатлон). Взял 5 за 15 тыс.
Теперь о самом велосипеде Btwin Hoptown 5, он скоростной (7 скоростей), колёса 20 дюймов(50см), два железных крыла заканчивающихся резиновыми наконечниками, рама алюминевая, расичтан на рост до 183 ( у меня 177 мне удобно), на сиденье шкала есть (на фото видно), так же у него есть подножка (хорошая, основательная такая). Скорости переключает хорошо, без рывков. В комплект идут два фанаря, один на руль другой под сиденье, они на батарейках. Так же на руле звонок установлен и просто фара отражающая свет. В поездке очень удобный и комфортный, я не устаю, а я катаюсь от 10 до 25 км! На нём нету амортизатора, но я катался по Старому Арбату, и ничего не чувствуется, весит он 12.7 кг, склыдавается сек за 20 собирается так же. Он складывается весь, кроме сиденья если Вам надо куда его переместить, например в метро или просто, на фото я показываю как и так же есть фото со сложеным сиденьеи. В нём ничего не скрипит, не отходит и не шатается. Конечно самый гигансткий плюс, что можно сложить и в шкаф убрать).
Так же хочу сказать, что в центре Москвы видел туристов катающихся на велосипедах Btwin, правда на на обычных, ну не складных(Вообще Btwin это бренд декатлона и достаточно популярен в Европе вроде.) Стелс не взять потому что он страшный) правда стоит 5800, дахон в гарантии плох, да и просто как-то не ясна его дороговизна. Знаю что сейчас складных Btwin в декатлонах в москве нет ( они только в нём продаются) их разобради за неделю, следущая партия в середине мая сказали будет. Единственное я боялся, что он будет детским выглядеть, но нет, он на вид стильный и видной что дорогой.
Специально сфотографировался на нём, чтобы Вам было прощу судить о его габоритах, а мои рост 177 вес 56)))
На фотографии передний фанарь включён, на нём сзади рычажок для выключения (просто задний сфотографировал включённый и выключенный, а передний только включённый). Сразу купил к нему маленький насос тоже Btwin (руб 300 стоит).
Я фотогорафировал, как его надо складывать, прям по этапно, сначала руль, потом педали и рама, и сиденье если надо. Всё это в принципе реально сек за 20 делать, правда.
Будут вопросы, пишите отвечу)
Достоинства
  • Быстро и легко складывается
  • Удобно хранить и транспортировть
  • Удобный и комфортный
Красивый Мальчикрекомендует
01.05.2012
+ Smile
Smile
20.05.2014
Класс, увидела в парке у девушки такой, хочу купить. видела продают в декатлоне. Спасибо за подробный фотоотчет!
а я свой продал за 5 тыс. на авито) а ездил всего раз 5 )
продал за 7 минут)
просто машину себе купил...)
на ней тоже весело)