Опубликовано 5 Август, 2013 - 22:33

Курс миостимуляции лица я делала 2 года назад в государственной косметологической поликлинике. Мне эта процедура тогда очень понравилась. Суть ее заключается в том, что под воздействием тока происходит активизация всех клеточных процессов. Поэтому клетки кожи постепенно омолаживаются. Расскажу вам, как все происходило. Эту процедуру я принимала лежа. Все подготовительные манипуляции с лицом проводил мед. работник (очищение, тонизирование). Затем медсестра устанавливала на мое лицо электроды. Они устанавливаются на те места, где пролегают лицевые мышцы. Электроды с помощью проводков подцепляются к аппарату. Когда все подготовительные процедуры закончены, медсестра включала аппарат,

я чувствовала, как под воздействием тока мышцы начинают сокращаться. При чем, медсестра спрашивала меня, нужно ли прибавить силу тока или нет. И такой вопрос она задавала мне по каждому отдельно взятому электроду. После того, как мы определяли наиболее комфортную для меня силу тока на каждом участке лица, начинался, собственно, сам сеанс миостимуляции. В процессе этого сеанса автоматически менялись различные программы. То мышцы лица немного сокращались справа, то слева, то происходил микро дренаж. Одна программа сменяла другую и так 25 минут. Медсестра периодически спрашивала меня, комфортно ли мне и не хочу ли я прибавить силу тока. Она постоянно находилась рядом. После курса миостимуляции я заметила, как подтянулась моя кожа. Практически, исчез, второй подбородок. Собственно, из–за него то я и решилась на миостимуляцию лица. Вообщем, я стала чувствовать себя молодой и красивой. Этого эффекта мне хватило на 2 года. Три месяца назад я снова решила пройти курс миостимуляции. Я обратилась в один из салонов красоты. У них была заявлена цена на эту процедуру на 30% меньше, чем в государственной косметологической поликлинике. С первого взгляда мне все показалось нормальным. Мне сказали, что процедуру эту в салоне контролирует врач. И я расслабилась и доверилась специалисту. Все повторилось. Косметолог-врач закрепила у меня на лице электроды, включила ток и … ушла. А тут такое началось! Ток вдруг стал просто невыносимый. Было такое ощущение, что у меня просто вывернется лицо. Я очень испугалась. А позвать косметолога – врача я не смогла. Пульт с тревожной кнопкой она мне тоже не предложила. Не знаю, как я это выдержала целых 5 минут! Когда, наконец, появилась эта врач – косметолог, я только и смогла промычать (губы тоже сильно сводило) чтобы она уменьшила силу тока. Оставшееся время процедуры(15минут) я лежала и ни как не могла прийти в себя. Вот страху то натерпелась! Теперь я в этот салон ни ногой. А на миостимуляцию лица я записалась опять в государственную клинику. Ну и пусть будет дороже, но зато не так страшно. Но процедура эта просто волшебная. Омолаживающий эффект вам будет гарантирован! Рекомендую.

Достоинства
  • Сглаживаются морщины
  • Убирается второй подбородок
  • Улучшается овал лица
  • Улучшается тонус мышц, цвет лица
Демитрарекомендует
04.11.2015
Добрый день.
Подскажите, как назывался аппарат (если помните) на котором делали процедуру. Что-то я ищу подобное, но внешний вид и сами электроды очень отличаются от вашей фотографии.
04.04.2018
Аппарат с синей панелью с проводами - крокодилами - это ЭСМА Универсал - 100%