Опубликовано 10 Январь, 2018 - 10:48

Добрый день. Сегодня мой отзыв будет о стойкой краске для волос Matrix Socolor Beauty extra blonde тон UL-NV+.

Сразу хочу сказать, что краска для волос отличная! Если вы имеете осветленные волосы и темные корни уровня 5-6, то вы сможете сделать себе красивый блонд с этой краской.

Цвет ДО покраски у меня был вымытый желтоватый и темноватый (для меня) по всей длине и, разумеется, корни около 1-1.3 см.

ДО

Как оказалось с краской фирмы Матрикс можно многое, а именно осветлить корни до приличного блонда и сравнять их по цвету с длиной! Я работала на 9% оксиде (фирмы Loreal).

Сама упаковка выглядит красочно и дорогостояще, но по факту я заплатила 550 рублей за тюбик 90 ml (что считаю очень доступно по сравнению с краской Loreal Professionnel Majiblond ultra, которая стоит порядка 950 рублей за 50 ml).

Упаковка сразу дает понять, что эта серия супер осветляющих красок.

Matrix стойкая краска для волос

Мой тон я выбирала так сказать из того что осталось, хотела сначала тон UL-V+, но его не оказалось.

Тон

Инструкция как и во всех красках для волос - стандартная.

Инструкция

Нанесение не заняло много времени, около 10 минут я сама себе наношу краску на корни. В моем понимании корни это около 4 см, чтобы осветлить предыдущее окрашивание, потому что оно все ровно всегда темнее чем вся длина.

Сначала нанесение на корни

Хочу сказать, что даже с 9% оксидом краска не жжет кожу головы, запах аммиака конечно присутствует иначе никак не осветлить, но дискомфорта нет.

Я держала краску 40 минут, на оставшиеся 10 минут я ее распределила по всей длине волос. (Итого я держала согласно инструкции 50 минут).

Нанесение по всей длине

После время выдержки я смыла голову шампунем (стабилизатором) и кондиционером для волос. По-началу цвет мне показался никаким. Мне показалось, что корни одного цвета, а длина другого.

После мокрые волосы
После вблизи
Но после того как я уложилась (только фен) стало видно, что цвет по всей длине однородный и, на мой взгляд, красивый, как я и хотела.

Высушены КОРНИ супер осветлились
Общий вид
Искусственный свет
Вид сзади
Краску Матрикс ОДНОЗНАЧНО рекомендую!

Спасибо за внимание.

Мои покраски другими красителями.

НЕ проф. краска фирмы Garnier

Без аммиачная краска фирмы Wella

Без аммиачная краска фирмы Matrix

Стойкая краска фирмы Londa

Достоинства
  • !доступная цена
  • + справляется со своей задачей
  • + стойкая
  • - Не жжёт кожу
Недостатки
  • ! не обнаружела
YuliaEvgenevna04рекомендует
Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что вы остались довольны нашей краской. Smile
Вам спасибо!
11.01.2018
Отличный результат - цвет получился неплохой и однородный. И волосы не испортились.
Спасибо Wink
01.06.2018
Ярко
31.10.2018
Как раз подыскиваю себе что-то для корней не сильно термоядерное.
20.12.2019
Спасибо за отзыв! Как Ваши волосы на этой краске спустя время?