Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 14:22

Всем привет! Неделю назад вернулась из Вьетнама, Нячанг, пишу свои впечатления и самую важную информацию. Жили мы на севере города, еда тут дешевле, чем в центре и на пляже мало народу. Конечно, все рестораны, клубы и тд находятся в центре, но ехать недалеко и недорого (если возьмете байк на прокат - вообще легко добраться). Сориентирую по ценам - брали мы отель без питания, тк в нем нет смысла, любой прием пищи обходился нам в сумму около 300 руб на двоих (200 тысяч донгов) - это если прям не экономить)) можно и дешевле обойтись. Ели в ресторанчике небольшим возле отеля, там было меню на русском, очень удобно, иначе тяжело понять, что входит в блюдо. Англ.яз там знают плохо, чуть-чуть русский, так что меню на русском - это важно. Хочу обратить внимание, что картинка в меню не соответствует блюду на 100%, только в общих чертах)). На пляже аренда лежака на весь день - 30 000 донгов (45 рублей). Аренда байка на сутки от 100 до 180 тысяч донгов (если автомат). Фрукты - на рынках ооочень неохотно уступают, в целом все рано дешевле, чем в России, и вкуснее, но все же. Один ананас будет стоить примерно 20-25 руб, манго - рублей 15. Лучше брать у одной торговки, но много фруктов разных, тогда сможете сэкономить. Если не хотите заморачиваться и торговаться - в Нячанге есть замечательный магазин в центре - Максимарт, там все цены фиксированы и не намного выше, чем на рынке, в рублях разница не велика. Плюс там много фруктов уже чищенных и нарезанных, удобно)). Морепродукты - советую есть в таких кафе, в кот. нет меню, стоят только тазики, в которых плавает живность. Тыкаете пальцем в то, что приготовить и ждете)) все свежее и вкусное). Краба ели примерно за 150 руб за шт (100 тысяч донгов), достаточно большие по размерам. Экскурсии - пишу только про то, где были сами. Грязевые ванны - самый оптимальный вариант грязи Тха Пба (добраться на такси от башен По Нагар или от отеля), советую брать входной билет за 120 000 донгов, это билет в общие ванны, но если народу мало, будете там одни сидеть) этих ванн много. Далее там идет души шарко (из мин.воды, теплые и холодные), минеральные ванны, бассейн (горяций и холодный), джакузи. Есть кафешки (недорогие), мостики, скамеечки и тд. Мы провели там весь день почти, аренда полотенца стоит 10 000 донгов (15 руб), плюс 30 000 за аренду шкафчика (эти деньги потом возвращают). Следующее место - башни По Нагар (до них ходит автобус №4 за 7 000 донгов), входной билет - 20 000 донгов, небольшая территория, посмотреть, пофоткать и все, больше особо там делать нечего)). Пагода Лонг Сон - там 2 огромные статуи Будды, вход свободный, очень много попрошаек, предлагают ароматические палочки, которые там принято зажигать - свечи, а потом просят денег. Либо не берите ничего, либо давайте им максимум 10 000 (они просят 50, 100 и тд). Особо долго там нечего смотреть тоже. Винперл - это остров развлечений, который просто необходимо посетить! Самая длинная канатная дорога в мире (3,3 км) и куча всего). Входной билет 550 000 донгов (750 руб примерно). За эти деньги все включено, кроме еды. С собой ничего проносить нельзя. Ехать с утра и на весь день. Утром - аквапарк, в жару - океанариум, вечером - аттракционы. Плюс пляж с белым песком, кафешки и большая красивая территория. Вещи можно сдать в камеру хранения (работает она до 18.00) перед аквапарком - стоит 10 000 донгов. Особенно советую электросани - очень классная штука, больше не встречала нигде). Поехать можно и днем, и когда стемнеет (красивая подсветка). Выездная экскрусия в Далат - ооооочень советую! Если есть время и деньги - лучше на пару дней ехать. Мы на один ездили (стоит 25$ на человека). У всех утров маршрут один - кофейные плантации, дегустатция, водопад, фабрика шелка, Крейзи Хаус, обед включен. Ехать до города по горному серпантину - виды потрясающие! По поводу рынков - все сувениры и прочее купили на ночном рынке (он очень маленький), торгуются неохотно, нужно прям настаивать, хорошая обувь, халатики для пляжа, купальники. Много ерунды, например знаменитые бутылки с настойками скорпиона, змеи и тд, покупать не стали - выглядят они как дешевка. Отдельно про алкоголь - дешевый и хороший. Бутылка пива - 15 руб, бутылка рома - 60 руб. Покупали еще жемчуг (в магазине, не на рынке), масло кокосовое, чаи, кофе (очень вкусные). Очень советую в кафе пить вьетнамский кофе со льдом, я не кофеман, но вкуснее в жизни не пила!)). По транспорту - ездили на автобусе (7000 донгов), такси (около 100 000 донгов) - зависит от расстояния, все на счетчиках, выбирайте Дэу Матизы, это самое дешевое такси. Брали байк на прокат - пугают туристов штрафами, но по факту никто не следит за этим, можно спокойно ездить, но движение бешенное, без правил, аккуратнее) все едут по встречке, под кирпич, разворачиваются через двойную спошную, светофоры вообще не указ)).

Курс - 100 долларов - в среднем 2100 000 донгов. Менять лучше в аэропорту - там курс выгоднее всего. В городе много мест, где можно это сделать, но курс будет меньше. Меньше 2100 000 - считается невыгодным курсом. И еще, берите крупные купюры, на них курс лучше.

Вобщем, могу очень много чего рассказать - есть вопросы - пишите!

Достоинства
  • Интересные экскурссии
  • Кухня всех народов мира
  • Относительно чистое море
  • Супер дешевое питание
Kroshka_Luрекомендует
19.10.2014
красиво... Love
  • 14.11.2016 - 12:45
    я была на Винперле более 100 раз.. и это не фигура речи) обновление от 2018г.
    Начну с объяснений что же я делала на острове столько раз. Я проживаю в Нячанге ровно год, и все лето я, как, возможно, уже кто-то догадался работала на острове Хон Че, который среди туристов больше известен как Винперл. Инфраструктуре остров обязан первому долларовому миллиардеру Вьетнама.
  • 27.01.2017 - 10:35
    Массаж слепых. Вам не придется объяснять, что Вам нужен массаж, а не фистинг.
    Если б меня спросили, зачем я ездила в Нячанг, то я бы ответила, что всё дело в массаже слепых. Вы можете сколько угодно читать отзывы, но пока вы не почувствуете это на себе никогда не поймете в чём вся соль.
  • 31.10.2019 - 16:12
    СВОИМ ХОДОМ в красивый гигантский парк "Egg Garden"
    Доброго времени суток, господа путешественники! Сегодня хочу с Вами поделиться незабываемой поездкой в так называемый СПА-центр "100 яиц", расположенный недалеко от города Нячанг, в котором мы отдыха целых две недели. Наверняка поездку в это место предлагают туроператоры.
  • 27.08.2014 - 12:10
    Нячанг, рынок «Дам маркет». Нет, нет, нет и ещё раз нет! И я объясню почему.
    Я люблю вьетнамские рынки. Не туристические. Там можно наснимать всякую жесть типа продающихся букетиками куриных лапок или свинячьих хвостиков. И когда я читала от других туристов о Дам маркете, я представляла что-то подобное. Это не так. Продавцы уже поняли что туда едет множество туристов...
  • 18.01.2014 - 12:57
    Что можно купить на Южном продуктовом рынке Нячанга
    Дорогие мои путешественники! Если вы решили попробовать наисвежайших вьетнамских продуктов, тогда вам на Южный рынок. - продовольственный. Имеет прямоугольную форму и занимает примерно один квартал. Работает с 5-00 до 20-00. Цены вообще смешные! Торговаться обязательно!
  • 19.12.2018 - 10:41
    Культовое место исчезнувшего государства. Место, где просят о продолжении рода и где можно совершить прекрасную фотосессию.
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что мое сердце давно отдано Азии, Вьетнам меня оставил абсолютно равнодушной. Но есть в Нячанге место особенной энергетики, правда не благодаря культуре вьетнамцев.
  • 23.07.2019 - 00:23
    Очень красивый действующий храмовый комплекс в Нячанге. Предлагаю прогуляться вместе со мной.
    Доброго времени суток! В апреле я отдохнула в Нячанге и посетила красивую пагоду "Лонг Шон", о которой хочу Вам рассказать. Я очень надеялась увидеть Белого Будду в рамках обзорной экскурсии, но нас обманули, поэтому пришлось добираться самостоятельно в другой день.
  • 07.10.2016 - 23:13
    Белый Будда впечатляет! + ФОТО
    Привет, привет! Я недавно вернулась из поездки в загадочный и гостеприимный Вьетнам !Отдыхала я в городе Нячанг. Сам город туристический, туризм во Вьетнаме стал развиваться примерно в течение последних 10 лет.
  • 04.06.2015 - 21:22
    Лучший в Нячанге!Но есть один минус.Подробный отзыв!!!(+++ФОТО)
    Всем Здравствуйте,дорогие читатели! Сегодня я вам расскажу о ТЦ NHA TRANG MART. 1 этаж: На первом этаже расположены магазины с одеждой такой,как Nike,Adidas,Puma,Reebok,...(Цены такие же,как и у нас в России) Часы есть и не очень дорогие,есть и дорогие,например тысяч за 100))) Также парфюмерия,но…
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.
  • 05.12.2021 - 15:27
    Если и тратить деньги, то только на впечатления! Море, которого через пару десятков лет может не быть. Мёртвое море - какое оно? Расскажу обо всех нюансах посещения и мерах предосторожности
    Приветствую, девочки! Для меня есть два способа тратить деньги правильно и с удовольствием: путешествия и образование (своё и детей), всё остальное имеет место, когда денег действительно много.
  • 01.01.2022 - 23:29
    Декабрьский отдых в Египте с весьма ограниченным бюджетом (фото+поездки), Хургада
    Всегда скептически относилась к отдыху в Египте, искренне не понимая, чего наш народ туда "прётся". И вот настал день "икс" - мне позвонила знакомая семьи и сказала, что у неё на примете горящие путёвки в Египет.