Опубликовано 15 Январь, 2019 - 18:51

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен отличному, интересному и познавательному океанографическому центру в городе Валенсия, Испания.

Была я в Валенсии несколько лет назад, в том числе, посещала и это классное место Smile

Так как минусов я не нашла, а могу отметить только плюсы, расскажу о них по-порядку. А также о некоторых нюансах посещения.

• Конечно, с самого начала хочу оговориться, что лучше на этот день (день посещения парка) ничего другого не планировать. А если и планировать что-то дополнительно, то не масштабное. Времени, чтобы все посмотреть и сфотографировать спокойно, уйдет много.

• Стоимость (если идете не группой) не маленькая - 1 входной билет (взрослый) точно 30 евро, может, сейчас больше стало - надо смотреть на сайте. Мы заранее забронировали билеты и не связывались ни с какими псевдо-экскурсиями, за которые дерут аж от 150 евро и больше, обещая билеты и вход без очереди - это все байки или с вас хотят взять денег (облапошить). Будьте внимательны.

• С чего лучше начать посещение - кончено, идти туда лучше с самого утра, чтобы было не так жарко (если вы едите летом). Несмотря на то, что в Валенсии чаще всего температура +32+33, но ощущается (из-за близости моря) гораздо жарче. Сначала можно посетить открытые павильоны с животными и птицами Smile

Мне, например, очень понравился вольер (в виде большого купола) с птицами и другими животными и рептилиями. Роскошные ибисы, колпицы, цапли, утки, черепахи, пингвины и т.д Smile

• Заодно и пофотографировать, пока не нагрянула толпа, которая часто просыпается ближе к 12 часам дня Tongue

• Также есть шоу с морскими животными - мы застали большое и очень милое шоу с дельфинами (также было шоу-кормление диких птиц) - все очень классно поставлено. Понравится как детям, так и взрослым.

• И вот после, можно отправится непосредственно посетить аквариумы. Очень интересно, необычно и красиво. Некоторые виды рыб, акул и других морских существ видела первый раз в жизни Smile

Особенно впечатлили павильон с акулами и огромным косяком тунца Smile Потрясла своими размерами и формой рыба-луна. Smile

• Времени ушло примерно чуть более часов 5 на все, включая просмотр шоу с дельфинами и хищными птицами (и небольшой перерыв для обеда). За что все посмотрели и по фотографировали Smile Получили кучу позитивных эмоций + красивые фото + классно провели время и не зря. Smile До сих пор с теплотой вспоминаю наш поход в этот замечательный парк. Smile Могу смело порекомендовать.

Всем удачных и интересных поездок!

Достоинства
  • Необычно
Недостатки
KotePushinрекомендует
15.01.2019
Какая красота! Моя мечта!)