Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 12:24

В отопительный сезон больше всего у меня страдает кожа рук, правда ей достается и из-за того, что я очень люблю походить по улице без перчаток даже в морозы. Поэтому я всегда нахожусь в поисках какого-нибудь хорошего крема для рук, который быстро позволит восстановить кожу и защитит ее от этих вредных факторов.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс" отлично справился с двумя этими задачами. Пусть он сначала удивил меня своим внешним видом, но аромат и результат оказались такими шикарными, что он быстро стал моим любимчиком.

Место покупки

Магазин: можно купить на официальном сайте производителя.

Прямая ссылка для заказа скрывается здесь: крем для рук "Лавандовый прованс".

Стоимость: 280 рублей.

Объем: 75 мл.

Упаковка

Крем находится в небольшой пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Не самый привычный формат для крема для рук, но в использовании оказался очень удобным, правда у меня нашем применение только в домашних условиях. Брать такой в поездки или забрасывать в сумку, чтобы пользоваться на прогулке - не вариант, а вот чтобы восстановить кожу ручек в домашних условиях, крем подходит просто идеально.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"
На упаковке есть защита от первого вскрытия - тонкая наклейка, которая очень тяжело отклеивается (и после этого остаются следы), так что добраться до содержимого, не повредив ее, нереально.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"
Если покрутить упаковку в руках, то можно получить много полезной информации об этом средстве. Например здесь подробно перечислен состав крема.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"
Есть информация о том, как правильно хранить крем, чтобы он не потерял своих свойств.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"
Имеется и информация о производителе, а также прописана дата производства. К сожалению, число оказалось пропечатано плохо, но месяц и год читаются отлично, так что сложностей с определением срока годности не возникает.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"
Внутри упаковки дополнительно имеется пластиковая мембрана, которая защищает продукт от вытекания, если например упаковка лежала криво или вовсе была перевернута.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"

Внешний вид у крема очень необычный, поначалу он напомнил мне какую-то мазь. При контакте же с кожей становится понятно, что это скорее какой-то взбитый крем. Текстура непривычная, вкупе с оттенком выглядит вдвойне необычнее.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"

При распределении по коже практически сразу впитывается и не оставляет после себя никакого пленки. Ни жирности, ни липкости, ничего. Кожа просто становится мягкой и немного отталкивает воду.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"
Аромат у крема просто шикарный. Я думала, что тут будет голая лаванда, но на самом деле средство раскрывается целым букетом запахов. Для меня лидирует сладкий миндаль, который придает крему своей характерный специфический аромат. Присутствует и лаванда, которая немного теряется в сладости миндаля и становится просто приятным дополнением. Можно различить и масло зародышей пшеницы, которое мне тоже всегда кажется чуть сладковатым.

В общем, запах богатый, но стоит учитывать, что он долго остается на коже. В течение примерно часа он плотно сидит на руках, постепенно становясь чуть менее выраженным. Окончательно вообще не пропадает, пока не помоешь руки - даже спустя пару часов, если поднести руки вплотную к носу, то легкая отдушка будет едва заметно ощущаться.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"
Эффект от применения крема мне очень понравился. Он достаточно плотный, при этом быстро впитывается, поэтому на коже словно и не остается. Но здорово защищает руки от негативных факторов и помогает бороться с уже существующими проблемами. На раз снимает чувство стянутости, за пару применений можно полностью избавиться от небольших шелушений.

У меня была пара проблемных участков, где кожа сильно пересохла, за пару дней использования крема, все полностью прошло.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат упаковки.

2. Приятный аромат.

3. Быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя ощущения пленки.

4. Отлично питает кожу и защищает ее.

5. Медленно расходуется.

Крем для рук Никольский продукт "Лавандовый прованс"
Единственным спорным моментом могу выделить аромат: слишком сильный и стойкий, но мне он очень нравится и за несколько недель применения крема совершенно не надоел. В остальном крем просто шикарный, и отлично защищает руки от непогоды и сухого воздуха.

MillyFoksрекомендует