Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 14:37

Такую железную дорогу сыну принес дед Мороз когда встречали новый 2010 год. Тогда сыну было 2года и 4 месяца, на данный момент игрушка у нас ровно год. За это время мы успели докупить к ней еще 2 набора и один из них абсолютно такой же - "мост и тоннель" а другой с развилками и перекрестком. Теперь вариантов сборки море! Да и с одним набором их немало. У ребенка это игрушка почти на каждый день, очень любит собирать эту железную дорогу и играть с поездами. Сейчас ему уже почти три с половиной и собирает различные варианты сам, причем постепенно усложняя конструкции. Поначалу, конечно, собирать приходилось родителям, а пупс забавлялся запуская поезда, потом помогал собирать, теперь собирает сам с небольшой помощью иногда.

О плюсах этой дороги:

В сравнении с дорогой чаггингтонов
В сравнении с дорогой чаггингтонов

Паровозик из Чаггингтона на рельсе
    Паровозик из Чаггингтона на рельсе
    • Она яркая и красочная.

Колея = расстоянию между колесами
    Колея = расстоянию между колесами
    • Соединять детальки довольно легко, ребенок быстро этому учится.

• Множество вариантов конфигурации железнодорожных путей.

• Отличная развивалка пространственного мышления и мелкой моторики заодно.

• Поезд из трех вагончиков работает от 1 пальчиковой батарейки.

• Интересна не только ребенку, но и взрослым.

И немножко о минусах:

• Крепления деталек дороги иногда ломаются - сцепка со сломаной деталькой совсем не крепкая - деталька в мусорное ведро.

• У самого любимого, самого заезженого паровозика на ведущих колесах стерся рисунок протектора (насечки на резинке, которые нужны для лучшего сцепления колес с дорогой) и вверх он уже не едет:-(, буксует на месте, а где взять запчасть, даже не знаю.

В остальном же это отличная игрушка для детей и родителей!

Eugeniyayaрекомендует
      Скажите, пожалуйста, ширину колеи. У нас железные чаггингтоны, колеса 1,8 см. Как они встанут на рельсы? Родные рельсы 3,3 см.
      07.11.2013
      Чаггингтоны у нас тоже в наличии) и дорога их есть. Ширина рельсы 4.6, колея посередине - 1.8, т.е равна колесам поезда. Использовать эту дорогу для чаггингтонов можно, но на мой взгляд не очень удобно. Для наглядности выложу фото.
      30.01.2014
      Очень понравилась ваша железная дорога. Подскажите, где вы покупали, ни где не могу найти. Sad
      30.01.2014
      Набор "Мост и тоннель" брала в каком-то из интернет-магазинов игрушек, в каком сейчас и не вспомнить, больше 3х лет прошло. А наборчики поменьше были тогда в Ашане. Не так давно обратила внимание что в ашане есть дополнительно развилки и перекресток к этой дороге в пакетике.
      Спасибо, буду в Ашане посмотрю Smile