Опубликовано 12 Май, 2018 - 00:01

Всем доброго дня!

Наконец-то добралась до вашего сайта, много времени откладывала, хотела поделиться своим чудо-подарком от любимого мужа. В одно прекрасное утро, сломался утюг и я подумала «наконец-то» ?, ведь я очень давно хотела обновить наш утюг на парогенератор, мои постоянные запросы. «хочу такой же, как у моей подруги», в итоге сыграли свое дело?

В этот же вечер меня ждал, вот такой красавец парогенератор от Tefal, модель называется Pro Express Care GV 9070 EO, муж сказал, что доверился консультанту в магазине, плюс скидка была, да и бренд известный.

В общем, к чему я здесь все? в пользовании парогенератор уже 5 месяцев, захотелось поделиться небольшим опытом и фотками:

Наверно, как и многие, я полезла сразу же изучать инструкцию, как же без нее, думала, что как обычно изучение займет много времени, оказалось все доступно и понятно, разобралась я очень быстро.

P.s. делюсь предыдущим опытом, испортили 2 утюга, теперь всегда стараюсь соблюдать рекомендации по эксплуатации, чего и вам советую.

Сразу начну с больших плюсов: что мне очень понравилось в Tefal Pro Express Care, так это то, что он не оставляет коричневых пятен и не плюется водой с накипью. Так как у моей подруги перед каждым использованием при включении утюга, начинала течь вода из подошвы, якобы это оставшийся конденсат в шланге. А здесь этого нет, и теперь я спокойна за рубашки мужа. Почитала, почему в нашем парогенераторе такого не происходит, оказывается, внутри самого утюга, какая-то особенная конструкция, которая распределяет конденсат (воду) на маленькие капельки, и все это успевает преобразоваться в пар, вот так?.

Так же очень порадовали простое управление и очень мощный пар. Имеется 3 режима подачи пара смарт: деликатный, нормал и максимальный. Очень удобно, что при выборе одного из режимов, автоматически подбирается определенная температура и пар, подходящая для выбранного вида ткани. Есть эко режим для повседневных вещей с функцией экономии электроэнергии. Так же имеются индикаторы для оповещений о необходимости залить воду и почистить от накипи.

Важный вопрос «НАКИПЬ», и как от нее избавляться: напоминаю, придерживайтесь рекомендациям по эксплуатации. Вкратце: не заливать ароматизаторы, добавки, средства от накипи, нужно использовать водопроводную или дистиллированную воду. А так в Tefal Pro Express Care есть замечательный коллектор от накипи, запатентованная штука, туда собирается большая часть накипи. Очень легко вытащить и промыть под водой. Правда, до чистки после 5 месяцев эксплуатации еще дело не дошло, ни разу еще парогенератор не попросил его почистить. Хотя я для профилактики периодически вытаскиваю его и промываю, естественно, в выключенном режиме.

По поводу мощности пара, это конечно небо и земля по сравнению с обычным утюгом, заявлено что паровой удар 500г/мин или 120г/мин постоянной подачи пара. На самом деле, трудно разобраться в этих параметрах, но я с кажу, что это очень и очень мощный пар). Теперь я много времени экономлю на глажку постельного белья, детских вещей, вещи из льна. Все это теперь для меня не проблема. Очень легко и идеально все разглаживает и отпаривает, можно сказать, что глажка иногда бывает даже в удовольствие).

Многие пишут, что нужна специальная доска… Да, от части они правы) доски, которые специально изготовлены под парогенераторы, представляют из себя обычную доску для глажки, просто с отверстиями на основании и с покрытием из несильно плотной ткани (иначе может образовываться конденсат и влага, если некуда выходить пару), а еще с отдельной платформой, куда можно поставить парогенератор. У нас обычная доска для обычного утюга и все прекрасно подходит, не напрягаемся и места хватает на доске, ставим рядом, на фото ниже можно увидеть. И да, доски сейчас практически все продаются с отверстиями в основании.

P.S. Парогенератор можно ставить на пол, что тоже довольно удобно, длины шланга хватает для комфортной работы.

Ну а теперь расскажу про небольшие фишки, которые мне тоже приглянулись:

Во-первых, это подошва у утюга парогенератора. Она керамическая, очень легко скользит, с каким-то специальным покрытием из палладия, к которому не пристает нагар. Происходит каталитическая очистка типа) Это меня очень порадовало, я еще ни разу не чистила подошву, на старом утюге раньше это бывало периодически. Что касается прочности, то пока что нет никаких царапин, повреждений. Много паровых отверстий, которые, как я поняла, все действующие, и наверно это хорошо, так как пар по всей поверхности равномерно распределяется. На подошве все продумано, есть на кончике специальные выемки для пуговиц, меняется толщина подошвы (на фото можно увидеть).

Съёмный контейнер для воды поможет вам не таскать весь парогенератор, чтобы залить воды. Сам парогенератор достаточно тяжеловат по сравнению с обычным утюгом, это, наверное, единственный небольшой минус. Несмотря на это, парогенератор оснащен очень крепким и продуманным креплением, что позволяет переносить парогенератор прямо за ручку утюга. Также он обладает контейнером для воды объемом 1.6л, поэтому не нужно будет очень часто доливать воду как это было с обычным утюгом.

Также утюг парогенератора можно спокойно ставить горячим на основание парогенератора, для этого есть специальные силиконовые вставки

Очень прикольная фишка – автосмотка шнура как в пылесосах. Вроде бы мелочь, но приятно, когда провода все на месте, ничего не цепляет и не болтается.

Какие вопросы-сомнения по началу посещали меня: «нужна мне такая махина? А действительно ли быстрее отглаживает, чем обычный утюг? можно ли вертикально отпаривать?» Ребята, говорю с полной уверенностью на все: «ДАДАДА») На счет места для хранения в небольшой однушке поначалу сомневалась, но оказалось, что парогенератор спокойно умещаются вместе с доской в небольшом шкафу с одеждой. Ведь полезным вещам, которые упрощают жизнь, всегда найдется место? Плюс со временем вопрос решился, ведь раньше обычно на глажку в выходной день уходило часа по 2, а то и больше. Так как семья большая, много белья, и глажу я практически все. С парогенератором в разы сократилось время на этот процесс, и это очень радует, ведь в выходные хочется не только заниматься домашними делами? но и с семьей, с детьми время провести.

Вертикально отпаривать тоже очень удобно, т.к. идет постоянная мощная подача пара. Чаще всего отпариваю шторки, свои легкие вещи, рубашки, платьица, пиджаки.

Ну в общем рассказывать можно очень много, но надо заканчивать мой мини? обзор. Заканчивая, хочу сказать, парогенетором Tefal Pro Express Care остаюсь очень довольной, минусов не нашла и всем-всем советую для приобретения. Ведь для каждой хозяйки это просто незаменимая вещь.

Алена Артамошкарекомендует
12.05.2018
Хороший отзыв, спасибо
12.05.2018
Вот это система... Выглядит как установка для запуска утюга в космос. Крутая вещь Star
24.12.2018
И у меня такое чудо есть)))