Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 23:06

Малыш у меня с характером - еще месяца не было, а он решил, что добывать еду самому утомительно и отказался от груди. Но очень хотелось кормить грудным молоком, пришлось подружиться с молокоотсосом. Сначала у меня был ручной фирмы Медела. В принципе устраивал (пока сравнить было не с чем). А спустя некоторое время приобрели авент. Вот тут я почуствовала разницу: проще в сборке, легче мыть клапан, сцеживает быстрее и почти без остатка, подходит ко всем авентовским бутылочкам. Нам 7 месяцев, а мы все еще кушаем мамино молочко (т.е. постоянное сцеживание на протяжении 6 месяцев). Благодаря молокоотсосу авент мой малыш растет здоровым и крепким. П.С.: если более точно - в меделе клапан промывать трудно и надо следить какой стороной ставишь, иначе не будет работать' У авента без разницы как ставить, главное не вверх ногами. Скрип был в самом начале, пока пластик притерался. Никаких чавкаюших звуков не было. Размер груди не имеет значения (у меня 5, у подруги 1) пользовались без проблем. Масссажная воронка мне понравилась. Может массаж и не ощущается, но мягкий силикон приятнее к телу, чем твердая пластмасса как у меделы. И самый главный совет: если сразу не получилось, не разачаровывайтесь - к любому приноровиться надо.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Отсутствие маленьких деталей
  • Подходят другие бутылочки этой же фирмы
  • Удобно разбирать и мыть
  • Эффективный
Лена33рекомендует
10.09.2013
У меня подруга с таким двоих детей выкормила. Сама видела его "в работе". Однозначно стоит своих денег.
  • 05.10.2013
    Купила я Молокоотсос Avent Ручной серии Comfort еще до родов, по отзывам в интернете и не сколько не пожалела!!!! Сравнивать мне конечно не с чем, т.к. пользовалась только этим, но могу сказать точно, хорошо что я не разорилась на электрический!они гораздо дороже, но дело даже не в этом....очень…
  • 21.10.2014
    Итак, до родов о приобретении молокотососа я не задумывалась, т.к. рассчитывала, что ребенок будет сосать грудь сам, а оставлять его с кем либо надолго я его не планировала.
  • У меня в родильном доме была проблема. На третий день молоко не пришло и мне сказали сцеживать молозиво и разрабатывать грудь. Руками это было делать утомительно и больно. Мне привезли молокоотсос фирмы Филипс-Авент. Пусть он дорогой, но как же он меня спасал.
  • К сожалению, у меня молоко начало пропадать к середине первого месяца жизни моего сынули. Чаи и травки, народные средства, массажи и пилюли толку не дали.