Опубликовано 18 Январь, 2016 - 15:59

Нашему лабрадору чуть больше 2 лет. Собака собственно не проблемная и к корму не привередливая, поэтому я не особо заморачивались, подбирая корм. Преимущественно завтрак и ужин нашей собаки составлял корм "Бош" рис/ягненок. Корм покупаем на развес по 3-5 кг не с какой-то целью, а просто не так накладно для нас, хотя и менее выгодно с экономичной точки зрения. Да и бывает такое, что нести мне приходится пешком корм. Можно бы было не писать тут об этом, но... это еще и как я сейчас понимаю, всегда свежий корм! А вот это очень важно.

вот такой красивый пакет с удобной застежкой
вот такой красивый пакет с удобной застежкой

В общем, кормили мы кормили "Бошем", как вдруг вздумалось мне сделать на Новый год подарок любимому питомцу. Решила купить ему большей пакет на все новогодние каникулы корма и пошла 21 декабря в магазин. Прихожу, а продавец говорит, что есть в продаже по акции супер-премиум корм " Брит" рис/ягненок собакам от 2 лет. По цене почти, как наш корм, только лучше. Акция потому что срок до 01.04.2016г. Я прикинула, посмотрела расход и купила 12кг. Ведь собака его съест до окончания срока годности. Даже можно 2-3 мешка взять) тем более за 1800р. Чего не взять-то?!

чудесная ручка в помощь пешеходам)
чудесная ручка в помощь пешеходам)

Приволокла я 12ти килограммовый пакетище (пешком тащила, благо есть для удобства боковая ручка) домой. Стала изучать надписи на пакете. Нашему пёсу, весом 30кг нужно корма по 260г в сутки давать, а вот сколько это в стаканах-не известно. Нет такой информации на пакете. Стала искать в интернете и там нет. «Ну ничего-, думаю, завтра пойду зайду в магазин, спрошу про стаканчик мерный…» пришла, спросила-нету. Ладно, поищу информацию в интернете тщательнее, все равно же с корма на корм перевод постепенный... Я по несколько штук стала подкладывать корм «Брит» в наш обычный корм. Параллельно спрашивала в интернете о том, сколько корма вмещается в стакан, но это оказалась секретной информацией!

вид сзади)
вид сзади)

Поэтому сразу напишу для тех, кто, как я будет искать ( а таких в нете много, но все в ответ пишут, купить весы или взвесить в магазине), 1 СТ.=100ГР. Узнала я это только путем взвешивания, хотя интуитивно, так и давала. В общем перешли мы полностью на этот корм и тут наконец-то в нашу область пришли морозы (в конце декабря). Собака корм ест хорошо. День ест, два, 4, неделю. Я стала замечать, что собака стала линять. «Из-за морозов!», - подумала я и просто чаще стала пылесосить. Благо Дед Мороз пылесос новый подарил. Пылесос это, конечно хорошо, но по мимо «шерстяных» ковров, собака стала менее активной и грустной. Но это скорее всего, что лабрадор-собака умная и понимает, что все заболели ( все члены семьи на Новый год позаболели, 5-летнему сыну даже скорую вызывали с 1 на 2 января) и играть и гулять с ним по долгу не могут. К 5 января мы оклемались, а с 6 по 8 января у нас был забронирован номер в гостевом доме в г. Светлогорске (это курортный город в области на побережье). С утра встали, собрались и поехали. Собака вялая, но она 1 раз ехала в багажнике, обычно ездит в салоне машины. Может его укачивает, но он терпит? Скорее всего, да- решила я, но собака чахла на глазах. Даже морской воздух не помог. Иногда играл с детьми, даже носился по кроватям, хотя дома — это категорически запрещено, но по сравнению с собакой месячной давности, разница была видна невооруженным глазом. Аппетит хороший, но настроение смущало. Начали анализировать и пришли к выводу, что нам не подходит корм. По возвращению домой, повели собаку к ветеринару. Он осмотрел нашего лабра и подтвердил мою версию. Тут же я понеслась покупать прежний корм. Принесла и решила попробовать на вкус оба. У «Брит» крупнее гранулы и отдавал он старым рыбьим жиром, более жирный и соленый. «Бош» более мелкий, сухой, но не твердый, производил впечатление свежего (хотя дата производства мне неизвестна) и более пресный. Я не разбираюсь в собачьих кормах, но от «Брита», который должен быть годным еще почти 4 месяца пахло не очень. Да, может его и хранили неправильно, но такого впечатления у меня не сложилось. Он не отсыревший, он просто как со старым прогорклым маслом. Да и я хранила, всегда закрывая на клип-замок. Конечно, виновата я, в том, что купила не попробовав корм, но от супер-премиум корма я не ожидала такого. Обычно импортная продукция с запасом срока годности и после окончания еще месяц смело можно использовать. Это уж поверьте нам как жителям калининградской области))) Но и этот корм прям нонсенс какой-то. Если уж делаете корм с рыбьим жиром, так рассчитывайте сроки хранения и реализации правильно. Корм для собак от 2 лет. Так нашему 2. А может после 2 это уже глубоко после?! Не знаю. Это наше личное и корм может быть просто не подошел собаке, но то, что НИГДЕ нет информации о том, сколько все-таки корма в стакане и при этом нет и мерных стаканчиков, это говорит только о том, что производителю наплевать.

информация по кормлению
информация по кормлению
Достоинства
  • Нормальный состав
  • Прочная и удобная застежка
  • Удобный пакет с боковой ручкой
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Жирный
  • На вкус соленый
  • Пахнет рыбьим жиром
lyucenka39не рекомендует
20.01.2016
В мерных стаканчиках сейчас корма уже никто не меряет. Самое правильное написание расхода корма - как раз в граммах на вес собаки. Один раз взвесить в какой-либо посуде норму, сделать для себя пометку, сколько насыпать - и все, проблем нет, а у кого есть кухонные весы - проблем нет тем более.
Вполне возможно, что корм неправильно хранили, так как он стал прогорклым. Собственно, поэтому у Вас и полезла шерсть, ведь рыбий жир как раз влияет на хорошее состояние кожи и шерсти.
  • Выбирая, чем кормить нашего любимца мы сталкиваемся с выбором типа питания : натуральное или корм. Спорить, какое лучше, не решусь, каждый выбирает сам, ориентируясь на состояние питомца( у нас кобель бульмастиф, натуралка ему не подходит, стоит только начать и у песика высыпает масса болячек).
  • 15.03.2014
    Доброго всем времени суток. У меня немецкая овчарка. Изначально кормил натуралкой, когда начались проблемы со здоровьем принял решение переводить на сухой корм.
  • 09.01.2014 - 14:21
    Отличный доступный корм
    Доброго времени! начну с того, что у нас ооооочень аллергенный пес! очень! Маламут, на данный момент 2,8 года. За все это время мы перепробовали множество кормов (переход на корма осуществлялся по всем правилам). С этими аллергиями задоблались по врачам ходить.
  • 05.11.2014 - 09:13
    Корм для активных собак и неочень!
    Как доброе большинство владельцев собак постоянно находилась в поиске подходящего корма для своего лабрадора. Не могу сказать,что у нас была явная аллергия на различные( уже опробованные нами) корма, но и идеального корма я в них не видела.
  • 16.05.2020 - 16:20
    Ваша собачка будет в восторге от этих лакомств! 💖 Brit Care Dog Functional Snack Endurance Lamb & Banana
    Доброго времени суток! Сегодня я Вам расскажу об очень прекрасном и вкусном лакомстве для вашей собаки Вкусняшки со вкусом и запахом банана и ягнёнка по началу вызвали у меня только один вопрос: "А понравится ли это моему питомцу?" Но я решила рискнуть и купила.
  • 21.04.2017 - 14:52
    Никогда бы не подумала, что стану кормить своего пса ЭТИМ. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН!
    Немного о виновнике моего отзыва. Пес дворянских кровей. Попал к нам в трехнедельном возрасте с жуткой глистной инвазией, блохами энтеритом. Вытягивали его с того света почти месяц. Естественно, после изгнания в таком возрасте 10 сантиметровых глистов, блох, химией и лечением энтерита - ЖКТ убит.
  • 17.10.2013 - 07:43
    Это ужас! :(
    Раз закончился наш корм, и я сдуру в супермаркете купила этот Чаппи. Срок годности был на пакете проставлен безупречный, пакет не был вздут или повреждён. Пёс у меня - овчарка, тогда ему шёл девятый месяц.
  • 03.02.2013 - 16:34
    Отличный корм по приемлемой цене+фото
    Недавно мы приобрели Корм «ADVANCE»Mini для взрослых собак средних пород(от 1 до 10 килограмм ).(Про корм для щенков я писал в прошлом отзыве). До этого у нас был корм точно такой же фирмы, только для щенков. Нашей девочке на данный момент почти 8 месяцев.
  • 08.01.2015 - 13:51
    Эконом-вариант корма для крупной собаки
    Почему тройка, скажу сразу. Потому что собака откровенно не любит эту колбасу. Ещё бы, её, деликатную дамочку, привыкшую ко всяким котлеткам и холодцам, и вдруг вздумали кормить этой дешёвой колбасой??? Злые вы хозяева, уйду я от вас...
  • 05.02.2015 - 13:38
    оптимальное соотношение цена-качество
    Моему щенку уже 5 мес. до этого кормила кормом этого же производителя только для щенков irecommend.rucontentotlichnyi-korm-99 но на этот раз его в магазине не было ,поэтому решила купить Sensiplus (цена та же).Он ,правда, для взрослых собак,но мой любимец его лопает отлично.
  • 27.06.2016 - 21:05
    Хрустяшки,которые оценила привереда!А потом перестала их уважать!(
    Привет всем! Предыстория: В этом году я решила стать конкретным собаководом,поэтому про кормление,дрессировки и уход знаю уже довольно много. Так вот, у меня 2 собаки: двухлетняя Белка irecommend.rucontentochen-dlinnyi-rasskaz... из приюта и щенок ВЕО 3 месяца.
  • 12.01.2021 - 23:54
    Мой желтоглазый демон (которого бы я не стала держать в квартире)
    Это будет оооочень длинный отзыв.   У меня всегда были собаки. Так бывает, когда живёшь в сельской местности, где собака - охранник, охотник и компаньон. У всех моих подруг были собаки, у всех знакомых, которые жили в частном секторе.
  • 05.01.2021 - 13:49
    Мой пёс довольно быстро привык к этому корму после приюта. Я полностью им довольна.
    Всем привет! Сегодня поговорим о корме для взрослых собак. Мы недавно взяли взрослого пёсика из приюта. Поэтому перед нами встал выбор чем его кормить. Этот корм я покупаю в обычном зоомагазине около дома, но он также представлен во всех известных зоомагазинах.
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 21.11.2020 - 10:09
    Корм, который с нами уже более 10 лет, на нём содержали несколько кошек.
    …::: Добрый час! :::…   Корм представлен в виде сухого варианта, есть также у фирмы консервы и паучи, также продаются и корма для собак. Эту фирму у нас выбрали кошки, хотя пробовали мы разные варианты и подбирали исходя из их самочувствия, отсутствия аллергии и предпочтения самих питомцев.
  • 14.12.2020 - 15:52
    Корм, который купили по ошибке, собака уплетает с большим удовольствием :) Неужели в составе на самом деле есть натуральное мясо?
    Здравствуйте! Выбрать хороший, качественный корм для домашних животных нелегкое дело Вроде и стараешься ориентироваться на бренды, хорошие отзывы, но иногда роль играют и вкусовые предпочтения животных.
  • 21.01.2021 - 10:20
    Маленький лохматый член семьи или чихо-сын, думаю, этим все сказано!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В декабре 2019 года в нашей семье появился щенок породы Чихуахуа. Не буду рассказывать о происхождении этой породы, об этом есть много книг, статей в интернете, но хочу поделиться своими чувствами, впечатлениями от этой породы и своей собаки в целом, а так…
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • 29.10.2020 - 11:48
    Brit для собак. Плюсы и минусы
    У меня чудо, а не собака породы Кане-корсо. Это моя первая крупная собака. Сейчас ей три с половиной года. Когда я её только завела, то, как ответственная хозяйка, варила ей "натуралку". Всё по рекомендации заводчика: основа мясо (говядина), немного крупы и достаточно овощей или фруктов.